Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› высокий ТТГ, высокий ТТГ и беременность

olga4563
post 16 июл 2010, 12:49
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 73
Регистрация: 15.07.10

Добрый день!
На 13 неделе беременности выяснилось, что ТТГ 7,34, остальные показатели в норме. Сейчас принимаю эутирокс.
Было ли у кого-нибудь высокий ТТГ во время беременности?? и повлияло это как-либо на развитие ребенка или на возниконовения каких-либо отклонений???? Очень переживаю за ребеночка!!!…
Врач сказал, что повышение ТТГ может сопровождается снижением интеллекта у ребенка... Я в панике.... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lily_olga
post 16 июл 2010, 15:09
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 157
Регистрация: 16.02.08


Арсений 10.06.08
очень хочу
хочу
а по чему бы и нет
У меня тоже был высокий ТТГ, но где-то около 5. Выяснили правда чуть-чуть раньше недели на 8. У меня еще на 36 неделе маловодие обнаружили и задержку внутриутробного развития. Срочно кесарили. КТГ у ребенка было уже плохое и критическая масса тела. Но я считаю что это доктор просмотрела. У меня в 20 недель по узи было все хорошо. Где-то в 25 сбой произошел наверное. Начали по ночам руки млеть. Мне таблетки прописали, неуробекс и еще какието. Не помогло. И гинеколог мне говорила, как-то что ребенок маленький. Что мол я поправляюсь, а ребенок нет. Ну уж тут и я молодая, первая беременность и она молодой врач.
Ладно долго не буду. Выходили сыночка. Нам уже 2 годика. Растем как все. Разговаривает мало еще. А вот на счет интелекта - очень сообразительный. Даже посторонние люди (мамки на площадке) говорят.
Не переживайте сильно. Все будет хорошо. Просто прислушивайтесь к себе и ребенку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olga4563
post 18 июл 2010, 17:50
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 73
Регистрация: 15.07.10

Ответ на сообщение [?] lily_olga от 16 июл 2010, 16:09
Спасибо ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оляночка
post 5 сен 2010, 21:47
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 5.09.10

Антоша 20.01.2004
Здравствуйте!У меня такая прблема.Я 1,5 года лечу тиреотоксикоз тирозолом.Последние полгода ТТг был в пределах нормы ,принимала тирозол 5 мг по 1 таблетке.В августе после жары почувствовала ухудшение состояния ,сдала ТТГ-0,16(при норме 0,3-4,0) и самостоятельно прибавила норму тирозола до 1,5 таблеток,т.к. врач была в отпуске.Через неделю узнала,что беременна.Сейчас,на 4 неделе беременности анализы следующие:св, Т4 12,10(11,5-23,0) ,ТТГ 2,52 (0,17-4,05). Является ли моя ситуация критической?Ответьте ,пожалуйста,у кого было подобное.Я очень волнуюсь,а на очную консультацию эндокринолога пока попасть не могу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Карапузик
post 6 сен 2010, 05:58
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1000
Регистрация: 16.08.07
Ивантеевка М.О.

04.11.10 дочь
27.02.15 сын
Оляночка, так гормоны в норме, что вы критического увидали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оляночка
post 6 сен 2010, 14:13
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 5.09.10

Антоша 20.01.2004
Ответ на сообщение [?] Карапузик от 6 сен 2010, 06:58
Я просто слышала,что св.Т4 должен быть на верней границе нормы,а ТТГ на нижней.А у меня наоборот! :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Meg
post 6 сен 2010, 14:25
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1094
Регистрация: 15.12.09
Москва

сын 2007
Ангел 2010
ЗБ 2010
дочь 2012
сын 2018
Я просто слышала,что св.Т4 должен быть на верней границе нормы,а ТТГ на нижней.А у меня наоборот!

Про Т4 не знаю, а про ТТГ мне эндокринолог говорила, что у беременных свои нормы и ТТГ не должно превышать 2.5 (при обычнои норме до примерно 4).
А у Вас 2,52. Мне кажется это не так у страшно, но к врачу все равно сходите при перевои же возможности, все-таки беременность... :4u:
Можно еще на этом саите написать в раздел консультация эндокринолога,чтобы сильно не нервничать. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оляночка
post 6 сен 2010, 19:56
Сообщение №8 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 5.09.10

Антоша 20.01.2004
Meg,спасибо!Обязательно поконсультируюсь ! :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natasha D
post 28 окт 2011, 17:20
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 216
Регистрация: 25.02.10

Константин 04.05.2010
Варвара 26.05.2012
Товарищи!

Пожалуйста, подскажите!!!
При прочих нормальных гормонах и нормальной первой беременности,
сдала ТТГ на 10й недели новой беременности и вылез показатель 118 (при референтных значениях 0.2-3.5)
я в панике.

Есть ощущение, что когда гормон в 100 с лишним раз превышает норму, то меня уже должно было разорвать по состоянию здоровья.
Возможно проблема в ед измерения, просто на анализах стоит мкМЕ/мл, а нормальные значения (обычно) идут в мМЕ/л

Кто-нибудь знает с каким коэффициентом одна единица переводится в другую?

Спасибо большое за ответ!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natasha D
post 22 мар 2012, 23:02
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 216
Регистрация: 25.02.10

Константин 04.05.2010
Варвара 26.05.2012
Я очень рада, что в эту тему редко заходят и с щитовидкой у наших беременных все в норме!!!

И все-таки поделюсь своим улучшением - сейчас 31 неделя и впервые у меня ТТГ в норме (2,64), НО доза тироксина - 175 мг.. доза лошадиная. но ее подтвердили мне 2 эндокринолога (один из ЦПС, регулярно наблюдаюсь), и 2 гинеколога (ЦПС, 72 роддом).
Все в голос говорят, что развиваемся хорошо, и можно не беспокоиться по поводу послеутробного развития.

Всем удачи!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 09:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных