Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сон: самостоятельный отход ко сну; просыпания, ночью и днем и иные проблемы.

Мягколапка
post 13 авг 2004, 02:03
Сообщение №21 (ссылка)

больше не Pregzilla :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1138
Регистрация: 10.10.03
.au -Новоидиотово
2004
2009
2012
Техника Riveton для деток 6-8 месяцев.
Я начну с этого возраста, так как она проще, меньше объяснять. Она основана на периодическом, кратковременном оставлении детки в комнате одного. Проверили то, что я писала вверху (Общее для всех техник - детка сыта, наиграна, памперс сухой...)

- уложить детку в кроватку, если нужно - припеленать
- 2 минуты в комнате, стоите рядом с кроваткой, можно петь колыбельную, покачивать кровать, детку не трогать, не разговаривать (даже утешая), избегать контакта глазами.
- выйти на 2 минуты
- 4 минуты в комнате, стоите рядом с кроваткой, можно петь колыбельную, покачивать кровать, детку не трогать, не разговаривать (даже утешая), избегать контакта глазами.
- выйти на 4 минуты
- 6 минут в комнате, стоите рядом с кроваткой, можно петь колыбельную, покачивать кровать, детку не трогать, не разговаривать (даже утешая), избегать контакта глазами.
- выйти на 6 минут
- 8 минут в комнате, стоите рядом с кроваткой, можно петь колыбельную, покачивать кровать, детку не трогать, не разговаривать (даже утешая), избегать контакта глазами.
- выйти на 8 минут
- 10 минут в комнате, стоите рядом с кроваткой, можно петь колыбельную, покачивать кровать, детку не трогать, не разговаривать (даже утешая), избегать контакта глазами.
- выйти на 10 минут
Здесь даются 10 минут как максимальное время.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Калинка
post 13 авг 2004, 02:54
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 710
Регистрация: 17.12.02
Киев->США
Richard Henry 03.10.03
Arthur Henry 18.10.09
SnowWhite,
у меня в 5 месяцев 3 недели ушло на приучение засыпать в кроватке, правда, когда мы научились вставать в 7 месяцев, то все умение пропало. :nnn:

Nat@,
ты ведь мне тоже файл присылала, у меня он не открылся, муж сказал, что на нем стоит защита, ты ведь за него наверняка платила, поэтому только ты и можешь им пользоваться. Я себе просто книгу в оригинале купила в результате.

SashaW,
ты-молодец, очень рада вашим успехам!
А во время ночных просыпаний ты как действуешь? И нет ли в методике описания, как бороться с детьми, которые даже в сонном состояниии встают, ползают и садятся в кроватке? :nnn: :help:

Отредактировано: Калинка в 13 авг 2004, 04:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SnowWhite
post 13 авг 2004, 04:30
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2284
Регистрация: 13.04.03
Азия-Евразия
Калинка, а как малыш себя вел? Наш -то встает вовсю. Я только за порог, он встает и начинает не просто плакать, а истошно кричать. Это меня, скажем прямо, расстроило. Чувствую себя просто зверюгой. И что делать дальше... :???: Читала, что так люди и за неделю, и за три приучают. Но слушать тааааакой вопль я просто не могу. Если сижу рядом -практически то же самое, встает и плачет.

Мне уж не до самого хорошего. Хотя бы научить засыпать без тити, а если еще самому да в кроватке -нууу, это для нас просто невероятно, я думаю. Для справки: ночью спит со мной по причине того, что просыпается сильно часто и я все равно после третьего просыпа беру к себе. Не в силах просто скакать к нему, укачивать по полчаса стоя. Сейчас с вечера кладу в кроватку, но нги разу еще не удавалось до утра продержаться.

Отредактировано: SnowWhite в 13 авг 2004, 04:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мягколапка
post 13 авг 2004, 05:02
Сообщение №24 (ссылка)

больше не Pregzilla :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1138
Регистрация: 10.10.03
.au -Новоидиотово
2004
2009
2012
SnowWhite, можно я попытаюсь дать тебе советы на парвах суперзнатока :p :shuffle: ?
- проводи часть времени в дневных играх, обучая ребенка сесть из положения стоя и лечь из положения сидя. Нередко Ваньки-Встаньки, освоив вставание и присаживание, просто не умеют возвращаться в исходные позиции.
- как я уже писала, все эти проблемы - и просыпание ночью в том числе - из одной оперы. Поэтому решать их надо скопом. Если решила вводить технику - надо ее придерживаться. И днем, и ночью. То есть ночью действовать так же - никаких титей и ручек, та же схема с входом-выходом из комнаты. Тем, что ты (я так поняла) ночью делаешь одно, а днем - другое, ты мешаешь своему сыночку понять что же проиходит и адаптироваться к изменениям.
- оставь одно кормление - во время просыпа в районе часа ночи. Этого достаточно в этом возрасте. Остальные просыпы - это уже полученный якорь пососать грудь. Действуй, как делаешь с засыпанием днем.
У тебя получается замкнутый круг: просыпается часто, поэтому я его укачиваю; и наоборот - я его укачиваю, поэтому часто просыпается. Вверху я говорила, что в момент окончания фазы медленного сна все мы просыпаемся. но мы, имея механизм самозасыпания, сразу засыпаем оьратно и редко помним. А вот детка, имеет уже сформированную привычку позвать маму, быть укачанным, поесть.

Еще. Если пеленание (легкое припеленывание) невозможно, то попробуй одевать ребенку sleeping bag. В другой теме я объясняла, что есть такой тип сумок
ЦИТАТА
это простынь обычная, что надевается резинками на матрац, а вот слипинг бэг, представь: если положить детку в этом костюме на спинку, то получится, что нижняя (от пояса) широкая часть сумки полностью пришита к простыне, а верхняя часть подвижная. Попыталась, но не могу сейчас найти - где ж я это видела. Там основная идея, чтобы детка после просыпания не вскакивала в постели (ну при случае и не вываливалась из нее).


Если тебе нужны еще мои соображения - напиши, потому что я не хочу быть навязчиво-агрессивной со своими советами.

Отредактировано: SashaW в 13 авг 2004, 05:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SnowWhite
post 13 авг 2004, 05:45
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2284
Регистрация: 13.04.03
Азия-Евразия
SashaW
он у нас садится и ложится прекрасно из всех положений :D ДАже может показать как он устал, если мы просим (ложится на пару минут, но тут же подскакивает) :p
А вот про замкнутый круг -это да. И спим мы, кстати, в спальном мешке (обычный мешок, не как ты описала), сшитом бабушкой, но он довольно просторный в ножках, ребеныш встает без проблем. Я ж уже писала, что я оставила эту тактику выхода вообще из комнаты, так как ребенок не просто плачет, а истошные вопли издает, страшно становится, чесслово. Даже мой муж, который очень долго меня уговаривал это попробоавать, сказал, что он не может выдержать такой вопль.К сожалению, я не знаю, из какой оперы у нас просыпания ночью, потому что совместный сон со мной к уменьшению этих просыпаний не ведет: просыпается одинаково часто и со мной, и в кроватке :( Я бы и рада быть последовательной в этом, но я просто физически не могу вставать в 12, 1, 3, 5, а то и чаще, чтобы по полчаса-сорок минут успокаивать плачущего малыша, а потом, только уснув, заниматься этим же (имеется в виду, если грудь не давать, если дать - сразу засыпает). А бывает, что успокоить так и не удается, тогда плач переходит в надрывный крик просто . ВОт такая вот бЯда. В принципе, меня это совершенно не напрягало: мы спали вместе, меня его просыпания не слишком напрягали, соснет -и спать снова. Но вот его предстоящий садик просто пугает, потому и начала это дело.

В общем, посмотрим, как дело пойдет дальше. Пока за 4 (или 5, непомню точно) дней мои результаты таковы, что ребенок, который раньше вообще не спал в кроватке и засыпал только у тити, явно прогрессирует в лучшую для меня сторону :p Выражается это в том, что, отказавшись от выхода из комнаты, я такую тактику определила: начинаю укачивать на руках, пою песенку, но без груди..когда глазки становятся туманными, кладу в кроватку, он сразу открывает глазищи и начинает плакать, я не ухожу, глажу, продолжаю эту же песенку петь...он пытается встать, я не даю...плачет..я пою...глажу...в итоге ребенок устает бороться и засыпает. Когда давала кричать, выходя из комнаты, то после засыпания всхлипывания длились еще долго и сон был явно хуже (днем спал по 30 минут, хоть часы сверяй..а сегодня проспал 1,5 часа). В общем, я не обижаюсь, приму, что называется, любые советы...от суперзнатоков и просто знатоков! ;)

Отредактировано: SnowWhite в 13 авг 2004, 05:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мягколапка
post 13 авг 2004, 06:02
Сообщение №26 (ссылка)

больше не Pregzilla :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1138
Регистрация: 10.10.03
.au -Новоидиотово
2004
2009
2012
ЦИТАТА (SnowWhite @ 13 Aug 2004, 05:45)
Я бы и рада быть последовательной в этом, но я просто физически не могу вставать в 12, 1, 3, 5, а то и чаще, чтобы по полчаса-сорок минут успокаивать плачущего малыша, а потом, только уснув, заниматься этим же (имеется в виду, если грудь не давать, если дать - сразу засыпает)

Белоснежка, нужно несколько ночей просто стойко перетерпеть. Кстати, соверешнно необязательно спать раздельно - мы так и продолжаем спать в одной кровати. Но вот просыпания, как я сказала сократились до 2 - для меня это большое дело.
Делай ночью то же самое в кровати - прямо не вставая. Не бери Сашу на руки, положи на него одну руку и слегка покачивай до его успокоения. Приуспокоился - отнимай руку. Расплакивается опять - снова положи руку. Если идет истошный плач в течение 15 минут - бери его на руки и успокой - но! не давай засыпать на своих руках и не нужно давать грудь. Успокоился - снова положи в кроватку. И так следующие 15 минут.


**********
я такую тактику определила: начинаю укачивать на руках, пою песенку, но без груди..когда глазки становятся туманными, кладу в кроватку, он сразу открывает глазищи и начинает плакать, я не ухожу, глажу, продолжаю эту же песенку петь...он пытается встать, я не даю...плачет..я пою...глажу...в итоге ребенок устает бороться и засыпает
**********
ты интуитивно сама дошла до той методики, что использую я. Я ее опишу со дня на день - почитай, может, подкорректируешь себя.

Кстати, у вас очень хорошие результаты, надеюсь дальше пойдет еще лучше. Успехов!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мягколапка
post 13 авг 2004, 06:04
Сообщение №27 (ссылка)

больше не Pregzilla :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1138
Регистрация: 10.10.03
.au -Новоидиотово
2004
2009
2012
SnowWhite, если у вас нет таких курсов, куда можно прийти лдично, и где тебя понаблюдают, может, тебе стоит заказать кассету с сайта? одно дело - читать, другое - увидеть, как это делают другие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SnowWhite
post 13 авг 2004, 06:47
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2284
Регистрация: 13.04.03
Азия-Евразия
ЦИТАТА (SashaW @ 13 Aug 2004, 06:02)
Если идет стошный плач в течение 15 минут - бери его на руки и успокой - но! не давай засыпать на своих руках и не нужно давать грудь. Успокоился - снова положи в кроватку. И так следующие 15 минут.



После истошного плача на руках он успокаивается мгновенно, но...!!! сразу же начинает так же криком кричать как только положишь в кроватку.

Вот я поделилась успехами..мы заснули так час назад...проспали ровно 20 минут (хотя пошли в ночь как бы)..и что? потом уже никакие ни поглаживания, ни колыбельные, ничего не помогло...сразу вопль, на руки взяла -успокаивается...глаза даже прикрыл, пытаюсь переложить-снова в крик!

А про какие курсы ты говоришь? Какая кассета? Я, наверное, упустила что-то.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Калинка
post 13 авг 2004, 06:56
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 710
Регистрация: 17.12.02
Киев->США
Richard Henry 03.10.03
Arthur Henry 18.10.09
SnowWhite,
я не выходила из комнаты, сидела с ним, шипела, гладила и т.п. Своего ребенка я хорошо знаю, если я оставила бы его одного, то была бы жуткая истерика. А так я просто не брала его на руки, монотонно что-то ему говорила, перекладывала его в удобную позицию для сна, он колбасился и засыпал.
Первая неделя была самая легкая, он долго не плакал, просто иногда хныкал, потом на второй неделе были скандалы, после третьей недели процесс был налажен. Говорят, что любую методику нужно хотя бы две недели пробовать, прежде чем решить, есть ли результат. Кстати грудь я давала перед сном, но в другой комнате, после кормежки мы шли в кровать.
Я думаю, что ты все правильно делаешь, главное довести эту затею до конца.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Калинка
post 13 авг 2004, 06:59
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 710
Регистрация: 17.12.02
Киев->США
Richard Henry 03.10.03
Arthur Henry 18.10.09
SashaW,
в нашем возрасте детки садиться и ложиться из любого положения могут, хотя, когда мы только научились вставать, то я действительно учила ребенка из положения стоя садиться на попу, а не падать плашмя.

Отредактировано: Калинка в 13 авг 2004, 07:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] От овуляции до задержки 07:54 от: kateh0k
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 08:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных