Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детские конкурсы, за и против.

loza
post 8 окт 2007, 15:22
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 75
Регистрация: 19.06.07

Ян 21.09.01
Цыганка, совершенно с тобой согласна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ландыш лесной
post 16 окт 2007, 00:11
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46
Регистрация: 28.06.07

Стас 08.06.95
[quote=Цыганка,8 окт 2007, 15:38]
[quote=Шло]
До сих пор осталось в памяти, как воспитетель в дс взяла мой рисунок, как лучший, и рисунок одного мальчика, как худший. Задание было - нарисовать букет цветов в холодных тонах. У меня были цветы, а у него елка. Она его унижала. Но и мне было отврательно в этот момент. А сейчас думаю - а ведь он был просто оригинальнее всех! Он нарисовал елку!

Если конкурс построен так, что после - никто не страдает, когда процесс интересным и есть уважение - может еще тогда... :???:
*

[/quote]

Описанный Вами случай просто ужасен! К счастью, наш конкурс пока обходится без критики! Не знаю... не знаю, как можно НЕ ХВАЛИТЬ малыша за то, что он пытается творить!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Людок80
post 21 ноя 2009, 22:51
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 23.03.09
Только за,это идет только на пользу детям,для их развития и вообще в целом
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ghonka
post 12 мар 2011, 11:13
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 143
Регистрация: 26.03.10
А еще противно, когда конкурсы для детей проводят родители одного из детей, например, на дне рождения. МОе воспоминание из детства: мать моей подруге на каждом дне рождения проводила конкурс рисования. У нее папа - художник, он учил ее рисовать с пеленок. Мы все в подметки ей не годились. И как результат, она всегда побеждала. При этом в соседней комнате собирались родственники, а в маленькой - подружки. И вот эти родственники на все лады хвалили ее, сравнивая с другими рисунками. Только у Ландыша Лесного это было в детском саду, и воспитатель была в общем-то независима, а тут... мы рисовали каждый год, и всегда (!!!!) знали, что нас обо...т. Очень неприятно.

Хотя независимые конкурсы всегда приятно. Что-то отличное от традиционного с неизвестным результатом.

Отредактировано: ghonka в 12 мар 2011, 11:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ju7
post 13 апр 2011, 23:59
Сообщение №25 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 23.02.10


Николай 19.06.2010
Конкурсы конечно же нужны! И участвовать в них обязательно нужно. Благодаря конкурсам ребенок учится ставить цели, добиваться их, справляться с неудачами, расширяет свой кругозор, исправлять ошибки - ребенок РАЗВИВАЕТСЯ И РАСТЕТ КАК ЛИЧНОСТЬ! А если родители хотят вырастить ребенка, который боится трудностей и не умеет справляться с поражением, что ж это дело родителей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
inna_koza
post 26 апр 2011, 20:43
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4668
Регистрация: 16.03.10
Нижневартовск

ира
вова
Ответ на сообщение [?] Ландыш лесной от 16 окт 2007, 01:11
Я считаю, что у такого педагога было мало опыта, мудрый и разумный педагог такого бы не позволил сделать, у каждого ребенка свои взгляды, а они как мы знаем все разные и не похожи друг на друга.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lescvet
post 26 апр 2011, 21:34
Сообщение №27 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 26.04.11
Детские творческие конкурсы-это хорошо! А вот детские конкурсы красоты - это какой-то кошмар. Никогда не пущу своего ребенка на подобный. У тех кто выигрывает - переоценка своего Я! У тех кто проигрывает - комплексы! Нет, однозначно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamoha
post 10 мая 2011, 00:24
Сообщение №28 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 10.05.11
Ответ на сообщение [?] lescvet от 26 апр 2011, 22:34
тоже придерживаюсь вашего мнения, одно дело когда детки трудятся, стараются, активно участвуют, а не просто выложили фотку посмотрите какая я красивая ну или что-то в этом духе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Романтичная душа
post 23 дек 2011, 17:40
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 109
Регистрация: 16.09.11
С одной стороны, полезно, а, с другой... мне кажется, конкурсы заставляют детей подстраиваться под систему. :war:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Завитушка
post 7 мар 2012, 13:23
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70
Регистрация: 8.10.11
ЦИТАТА ( lescvet )
Детские творческие конкурсы-это хорошо! А вот детские конкурсы красоты - это какой-то кошмар. Никогда не пущу своего ребенка на подобный. У тех кто выигрывает - переоценка своего Я! У тех кто проигрывает - комплексы! Нет, однозначно!

Странно, никогда не задумывалась об этом аспекте проблемы. Хотя мне кажется, что это от малыша зависит, как он себя воспринимает. Для совсем маленьких творческие конкурсы всегда идут с поощрительными призами, чтобы малыш не обиделся. А вот для деток постарше да, согласна, состязательный дух много значит, может получится, что ребенок и разочаруется, пожалуй.

ЦИТАТА ( Романтичная душа )
С одной стороны, полезно, а, с другой... мне кажется, конкурсы заставляют детей подстраиваться под систему.

А в чем подстраивание под систему видите? Как по мне, то только под правила конкурса, ну дык правила у ребенка везде - дома, в саду, в школе, на улице. Это только дисциплину воспитывает, ИМХО.


Отредактировано: Завитушка в 13 мар 2012, 11:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Реклама
Последние сообщения
[ 15548 ] Королевские дома 28 00:40 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 00:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных