Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Общение по всем учебным вопросам-11, Год новый, вопросы -разные

Knyaz
post 31 янв 2017, 18:37
Сообщение №1511 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Таня, не добралась я пока до коллеги! Написала ей сейчас смс - может, ответит сегодня.
спасибо. мне учительница написала что из головного здания ничего еще не поступало... какой то у нас тормозной комплекс :D :shuffle:
как обычно бывает если ученик пропустил контрольный диктант, за который в дневник идет оценка и еще маленькая циферка рядышком( вот кстати она что значит? 2 или 3 обычно). просто забивают на этот диктант, ну пропустил и значит селя ви, или потом его как то надо написать?

Ольга что делают обычно с диктантами в случае пропуска?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
z-Nika
post 31 янв 2017, 18:41
Сообщение №1512 (ссылка)

Мне срочно надо сюда
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10848
Регистрация: 24.03.09
Пушкино

Алиса 11.02.2003
Леонид 02.07.2007
Андрей 28.07.2011
TanyaK, у нас ничего. Пропустил и все
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 31 янв 2017, 18:48
Сообщение №1513 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
как обычно бывает если ученик пропустил контрольный диктант, за который в дневник идет оценка и еще маленькая циферка рядышком( вот кстати она что значит? 2 или 3 обычно). просто забивают на этот диктант, ну пропустил и значит селя ви, или потом его как то надо написать?
Это от учителя зависит. Морока ведь лишняя... Так что, думаю, не все потом отрабатывают пропущенный диктант. Хотя считаю, что это неправильно.

какой то у нас тормозной комплекс :D
А я говорила... По большому счету у нас никому ничего не надо :???: Но есть, конечно, еще старая гвардия...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fox
post 31 янв 2017, 19:06
Сообщение №1514 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7494
Регистрация: 19.09.02
Москва

Сынуля
Дочурка
ЦИТАТА ( z-Nika )
Fox, моей 2-х баллов не хватило..Тоже много за оформление сняли

Обидно, конечно. :4u:
Не хватило 2 баллов до призёрства на муниципальном этапе, я правильно поняла?

Отредактировано: Fox в 31 янв 2017, 19:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
z-Nika
post 31 янв 2017, 19:41
Сообщение №1515 (ссылка)

Мне срочно надо сюда
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10848
Регистрация: 24.03.09
Пушкино

Алиса 11.02.2003
Леонид 02.07.2007
Андрей 28.07.2011
Не хватило 2 баллов до призёрства на муниципальном этапе, я правильно поняла?
да..С полностью решенной задачи сняли 4 балла. :fingal: объяснений было полстраницы :BzZz:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 31 янв 2017, 20:06
Сообщение №1516 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Ответ на сообщение [?] Кёнас от 31 янв 2017, 09:50
Как интересно :clap: Ребенку 8 лет, у нас это - третьеклассники и я не видела ни одного, который бы считал на пальцах. :)

У нас - второй-третий класс, это да. Но есть и такие, которым 8 лет исполняется во 2-м полугодии 1-го :) При чем тут наши дети, если там было сразу сказано, что тот ребенок в 1-м? :???:
Н.Б., а как у Саши с тем стихотворением, уже был урок? И что ваша "раковина-жемчужница", в смысле Маринина учительница - сегодня перлы какие-то на гора выдала? ;)

Ответ на сообщение [?] Электровеничка от 30 янв 2017, 23:03

Ну, вообще-то то, что люди не знают русского языка, не большое достижение этих людей, как и любое незнание вообще. :???: Можно, конечно, гордиться тем, что мы, мол, достигли того, что можем обойтись своим, единственным... Если все вокруг бросятся учить этот самый единственный, чтобы контактировать с этими самыми людьми. Значит, люди и контакты с ними должны быть настолько ценными...

Реальность такова, что в настоящий момент международное сообщество говорит по-английски, высокий удельный вес у испанского языка (Латинская Америка, в США он на вторых ролях), в Европе большой сегмент у Германии, а китайским владеет значительно более чем миллиард человек (Китай с Гонконгом, Тайвань, Сингапур).

Всякий латыш может гордиться тем, что не знает, например, русского, он ему не нужен. Беда в том, что сфера применения латышкого в мире еще меньше, чем русского. :???: Нет латышского кинематографа, литературы, науки, бизнеса, ничего такого, что было бы для мира статистически значимо. Существование латышского ограничено Латвией. Даже для рожденных в Латвии в ней не много перспектив, поэтому люди вынужденно покидают страну и становятся реальными носителями других языков: например, немецкого или английского.

Никаких перспектив для малых языков в большом мире нет, а к малым можно отнести не только латышский, но и венгерский, и греческий, и финский. Даже для русского, который был относительно большим, нес на себе пласт европейской литературы, перспектив, откровенно говоря, никаких.

Глобализация, конечно, портит и английский: сотням миллионов людей, которые учили его где-нибудь и как-нибудь, невозможно владеть им литературно. Это пиджин инглиш... Интересно то, что упрощение языка ведет к упрощению мысли.

Везде и всегда в человеческой истории доминировал язык цивилизации, обладавшей передовой организацией, экономической, научной, культурной и военной мощью. Если ваш язык не принадлежит этой доминанте, у него единственный шанс - сохраниться, не исчезнув, до тех времен, когда передовая цивилизация достигнет своего завершения. И у него, быть может, появится шанс.

Еще в 19 в. в Европе всеобщим был французский. Еще в 20 в. он считался языком дипломатии. Его использовали для заполнения загранпаспортов. Но Франция была в 18-19 вв. крупнейшей европейской страной... :???:

Собственно, нет никакого смысла нашим детям учить родной язык, бросая в то же время все силы на разучивание хотя бы английского. Насколько образованнее наших детей те дети, для которых английский - родной, и которые не должны тратить многие часы на выучивание сложных славянских азбук и правил, а заняты в это время чем-то более перспективным.

Се ля ви. Наши дети, конечно, слависты от рождения, но кому по-настоящему может быть интересна славянская цивилизация, если она не оригинальна и только и делает, что пытается быть похожей на более продвинутый англоязычный ли, германоязычный ли оригинал?

Что могут дать миру люди, которые ему ничего не дают, а только подражают? Чем эти люди могут быть интересны миру? Ничем. :???:

Поэтому не стоит удивляться тому, что кто-то не хочет учить украинский. Или русский. Или латышский. Это, знаете ли, споры на обочине.

Эк вас задело :ex: Чего достигли - да того же, что обычные работяги из молдавской глубинки, знающие только молдавский; венгерской, латышской, да хоть российской :???: Только почему-то тем "разрешается" довольствоваться своим языком. И к, скажем, молдавских старикам или молодежи из сел у путешественников из России почему-то претензий нет, те могут просто не знать русского. А вот украинцы непременно притворяются и вредничают :ignat:

Отредактировано: Электровеничка в 31 янв 2017, 20:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 31 янв 2017, 20:11
Сообщение №1517 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Девочки, можно ли в задаче, записывая ответ, начинать запись со слова "всего"?
Ответ: всего 8 велосипедов.
?

Отредактировано: folgaaa в 31 янв 2017, 20:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ONA1
post 31 янв 2017, 20:13
Сообщение №1518 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1085
Регистрация: 23.10.11


доча, 2009
ребенок, Ольга, посоветуйте, пожалуйста, пособие/учебник/книгу по русскому языку, чтобы можно было вспомнить школьную программу. Для взрослого. Не для поступления куда-то, а для себя :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 31 янв 2017, 20:20
Сообщение №1519 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
ребенок, Ольга, посоветуйте, пожалуйста, пособие/учебник/книгу по русскому языку, чтобы можно было вспомнить школьную программу. Для взрослого. Не для поступления куда-то, а для себя
Только правила или сборник с упражнениями?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 31 янв 2017, 20:23
Сообщение №1520 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 05:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных