Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Фестиваль ледовых скульптур (Ботанический сад)

Эхомама
post 29 дек 2008, 10:41
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
26 ДЕКАБРЯ 2008 – 28 ФЕВРАЛЯ 2009

В канун Нового Года в Ботаническом Саду откроется 20-й выставка ледовой скульптуры «Вьюговей 2009». Москвичи и гости столицы хорошо знакомы с ледяными скульптурами, которые каждую зиму скульпторы возводили на центральных улицах столицы. Поклонная гора, Пушкинская и Таганская площади, Соборная площадь Кремля, ВВЦ, Парк имени Горького и Центральный парк Российской Армии, Васильевский спуск Красной площади и Московский Зоопарк в разные годы украшались причудливыми замками, фантастическими шахматными фигурами и сказочными персонажами.

Основная идея фестиваля ледовой скульптуры «Вьюговей 2009» — состоит в том, чтобы познакомить посетителей с мировыми архитектурными шедеврами. Пизанская и Эйфелева башни, Биг Бен, статуи Христа и Свободы, Бранденбургские ворота, Малазийские «Близнецы», церковь Покрова на Нерли и другие шедевры будут размещены в Ботаническом саду «Аптекарский огород» на территории которого будет проходить фестиваль ледовой скульптуры. К процессу создания скульптур привлекаются скульпторы, неоднократные победители международных чемпионатов и конкурсов по ледовой скульптуре из Белоруссии, Германии, Голландии, России, Украины, Узбекистана, Финляндии и других государств. Открытие фестиваля состоится 25 декабря. В этот день посетителей ожидает большая культурная программа: мастер-класс по ледовой скульптуре профессионалов — призеров и победителей Чемпионатов мира и России, детский конкурс среди учащихся художественных школ, ледяные аттракционы, выступления артистов и многое другое.

С 4-го по 7-е января 2009 г. начнется Открытый Чемпионат России по ледовой скульптуре. По его условиям участникам предоставляется 20 блоков льда и три дня на выполнение конкурсного задания. Высокопрофессиональные мастера создадут произведения высотою более 3-х метров. Награждение победителей состоится 7 января.
Организатор фестиваля выставки ледовых скульптур— культурный центр «Вьюговей» планирует использовать более 1 000 тонн льда на проведение фестиваля.

Кроме ледовых скульптур Ботанический Сад будут украшать уникальные световые композиции, которые будут создавать особую сказочную атмосферу «Волшебного зимнего сада».

Для маленьких посетителей фестиваля предусмотрена большая игровая зона с ледяными горками, лабиринтами, ледяными аттракционами и фантастическими персонажами из сказок народов мира. В период новогодних каникул будут проходить конкурсы для детей по ледовой скульптуре.

Жюри, в состав которого войдут отличники творческих студий города, дети известных деятелей культуры и искусства, а также их родители, будет оценивать совершенство композиций и технику исполнения.
Ледовые скульптуры — возвратят Вас в детство!

Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород»
Москва, проспект Мира д.26
метро Проспект Мира кольцевая
(495) 775–84–60
(906) 059–97–32

user posted image

http://icefestival.ru/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ellena
post 29 дек 2008, 10:45
Сообщение №2 (ссылка)

Дети, уймите вашу мать
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9485
Регистрация: 23.01.07
Москва Щелковская

3+2
Анна Хрусталева, Анечка, вот спасибо за информацию. :clap: :clap: :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Н-а-д-е-ж-д-а
post 29 дек 2008, 17:30
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 73
Регистрация: 31.05.08
Москва м.Братиславская

Кристиночка 18.08.2003
Кирюша 1.09.2010
nadenka761
Интересное мероприятие! Надо постараться посетить эту выставку, думаю будет интересно!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ханька
post 29 дек 2008, 18:46
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 590
Регистрация: 22.12.06
Гольяново

Кира 16.02.2007
Алиса 25.09.2009
yozhina
спасибо за инфу!!! надо сходить!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тюленьчик
post 29 дек 2008, 20:42
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1450
Регистрация: 28.02.07
Москва

2006
2008
2015
и я и мы :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамулька
post 29 дек 2008, 20:47
Сообщение №6 (ссылка)

любящая жена и мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2823
Регистрация: 30.10.05
Москва,Ховрино

7.02.2005 любимчик
Мечтаю
мамулька
Хочется сходить, но толпы народа меня настораживают, не люблю когда много людей, не протолкнуться...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
иголка
post 29 дек 2008, 21:31
Сообщение №7 (ссылка)

всегда разная, но неизменно прежняя
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2816
Регистрация: 6.02.08
Рунет

сын 14.08.2003
Анна Хрусталева, спасибо!!! Вот потихоньку и планы вырисовываются на праздники :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльвира
post 29 дек 2008, 22:08
Сообщение №8 (ссылка)

выпадая из окна - оглянись по сторонам
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6358
Регистрация: 25.03.06
Москва, Ковалевская

13.09.03
04.03.05
Спасибо за информацию! Может, 1 или 2 января и пойдем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 29 дек 2008, 23:08
Сообщение №9 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Мы наверное 4-го.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мая505
post 30 дек 2008, 00:19
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45
Регистрация: 2.09.08
Москва, ЗАО

may505
Обязательно сходим!!! Спасибо что проинформировали что в мире твориться! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 02:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных