Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Соска-пустышка, ВСЕ темы на эту тему.

Юля_Ерм
post 8 апр 2002, 20:03
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Девочки, посоветуйте пожалуйста, что делать. Нам уже 2,5 недельки. Пустышку берем, но мне старшно к ней приучать, т.к. вроде бы портит прикус, зубы растут не правильно, грудь ребенок берет хуже,потому что вырабатывается бутылочное сосание и т.д. Во всех журналах одно: не давать, не приучать. Но как тогда успокоить кричащее до кашля чадо? У кого уже все позади, не сочтите за трудность помочь советом как быть с пустышкой.[B]
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 8 апр 2002, 20:05
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Как успокоить? Грудью  
Никакая пустышка не заменит мамину грудь. И молока будет вволю, и дольше будете кормить...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga Stepochkina
post 9 апр 2002, 00:28
Сообщение №3 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Если грудь постоянно давать независимо от того хочет ребенок есть или нет, то лично меня это ужасно выматывает, а молока при этом становиться меньше Если пустышку не давать - так это надо целый день сним на руках сидеть, а он будет на сиське висеть непрерывно, а оно надо?
Мой деть сосет пустышку начиная с роддома, когда на второй день у него начались проблемы с животиком, только так и могла его успокоить. Засыпает тоже с пустышкой, а потом выплевывает. А как на улице без пустышки я вообще не понимаю? Ведь в коляске он спит и часто с открытым ртом, а ведь ветер дует всякую пыль несет и копоть от машин, и что это ему все в рот полетит? А если заорет? Не будешь ведь прямо посреди улицы ему сиську давать?
Так что я с этим не заморачиваюсь. Сосет себе и пусть - сосет и мне спокойнее и ему.
Пустышки разные бывают, разной длинны и формы, можно подобрать наиболее подходящую. Говорят, что анатомическая для прикуса лучше, но моему ребенку и детям нескольких моих подруг больше нравятся самые простые советские круглые пустышки.
К началу страницы     
+Ответить
V.V.
post 9 апр 2002, 10:38
Сообщение №4 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



А мы тоже сразу к пустышке приучили. Не знаю как там дела с прикусом, но вот иначе мы не смогли бы заставить её примолкнуть. Все время давать грудь это как-то слабо реально. А ещё читал я где-то, что для нервной системы полезны очень сосательные движения.
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 9 апр 2002, 11:14
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
Я поначалу пустышку даже не покупала, времени свободного полно, чуть что - сиську. Но однажды случилось так (Настёхе недельки две-три было), что кушать она не хотела, из сиськи текло, она злилась, орала пуще прежнего, после получаса таких вот мучений (ну ничего её не успокаивало!!!) я отправила папулю за пустышкой. Взяв пустышку, малая тут же успокоилась и уснула. Теперь нам год и пять мес. Засыпаем не иначе как с пустышкой, потом выплёвываем. Когда бодрствуем, о пустышке и не вспоминаем. Анатомическую для прикуса не признаём. Такие дела.
Мое мнение таково, что если ребёнок лет до трёх круглосуточно с соской во рту будет, может прикус и испоганится, а если только как мера успокоения, ненадолго - ничего страшного.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NATA26
post 9 апр 2002, 14:34
Сообщение №6 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ничего такого в пустышке нет. Это очень даже помогает и маме и ребенку. Особенно когда колики - они посасывают и успокаиваются. Мой вам совет - если не хотите приучать то делайте как я, например, мы пустышку хотим только когда спим для засыпания а потом можно снять. А в течении дня не хотим потому что играемся и вообще по разному отвлекаемся. Но конечно пустышку без повода совать не стоит. Я так думаю
К началу страницы     
+Ответить
oksi
post 9 апр 2002, 20:44
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1856
Регистрация: 12.03.02
г. Королёв, Моск. обл.

Полина 15.12.2001
Мирон 23.10.2007
oksi_bipa
Больший процент детей все-равно растет с пустышками.
Вы когда-нибудь видели взрослого с соской во рту?!
Наверное, нет. Так что все рано или поздно отучаются.
Памперсы вы, наверное, тоже используете. Так от них тоже придется отучать. Так что ничего страшного, всем нам это еще предстоит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jane
post 10 апр 2002, 13:15
Сообщение №8 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Нам 1 и 8 месяцев. Прикус у нас неправильный - видно невооруженным глазом. Но пользовались только пустышками и сосками на бутылочку ортодонтической формы - это раз, и ребенок не разу не заснул с соской во рту - это два. Поэтому, я думаю, что пенять на соски из-за неправильного прикуса было бы неверно... Но со вторым ребенком, скорей всего, поступлю иначе - никаких сосок и бутылочек, только мамина грудь, ну иногла - вода или сок из ложечки.
К началу страницы     
+Ответить
Валерия
post 11 апр 2002, 15:49
Сообщение №9 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Я воспользовалась советом подруги,у неё уже девочке год и моему мальку 2 мес. Прекрасно обходимся без соски
Вначале действительно висел на груди без остановки,молока кстати меньше не становится,просто оно не набирается в грудь,так вроде и не чувствуешь.А в роддоме взвесили после 5 часов неотрывного висения на груди ,а он на 120 гр. больше и это при весе 3.200.Чувствительно?  А теперь только при коликах,голоде и перед сном на 2 минутки.Остальное время (что такое плач на улице,я вообще не знаю.А по поводу пыли в рот,так закрывать надо прозрачной пленкой,мамочки дорогие) занимается  спокойно.своей жизнью,мне не мешая заниматься его сестричкой.А её я ,в свое время,изнасиловала,месяц толкала ей соску,она потом её выплюнула в 1и3мес. и НИ РАЗУ не вспомнила,что ей чего-то  не хватает.
Удачи всем и здоровых малышей
К началу страницы     
+Ответить
Elena
post 11 апр 2002, 19:16
Сообщение №10 (ссылка)

полная неопределенность
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 21.03.02
Э-Нск
Борис 30.05.01.
Мы тоже прекрасно обходимся без соски. Ну, я не знаю что тут понимается "висение на груди" - так мы к этому спокойно относимся. Да, раньше подолгу было, а теперь нет - всему свое время. Твой ребенок -дайте ему насосаться(если хочет). А вообще каждому свое. У кого-то берет соску(хотя они ее с н-го раза все равно возьмут, если постоянно предлагать, они такие ), а у кого-то ничем в рот ее (родимую) не запихнешь.Но мы живем без соски - без проблем себя чувствуем(хотя я , признаюсь честно, первое время боялась - как без соски, другие ведь с сосками, а мы без, а вдруг -что ?? тогда как? ). Но теперь - он молодец у меня!! без соски!! не надо постоянно что-то предлагать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 00:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных