Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пустышка: «за» и «против»

Эхомама
post 16 янв 2007, 17:20
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Обсуждение статьи «Пустышка: «за» и «против»»

Анонс статьи:
Испокон веков соска считалась обязательной принадлежностью новорожденных и младенцев. В первые месяцы жизни она не только успокаивает кроху, но и спасает от многих бед. Однако в последние десятилетия врачи радикально пересмотрели свое отношение к соске...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
Прогульщица
post 26 янв 2007, 23:06
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16836
Регистрация: 3.11.05

Ирочка, ну справедливости ради надо скаазть, что проблуемы с ГВ при пустышке все-таки бывают - может портиться захват.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Grimarin
post 26 янв 2007, 23:09
Сообщение №12 (ссылка)

Newмама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 665
Регистрация: 13.10.06
Медведково

Софи 18.05.06.
Grimarin
Я тоже сколько раз убеждалась, что лучше бы сосала она эту злополучную соску! :worthy:
То плакать начинает, успокаивемся только на руках, на улице мороз, воздуха наглотаться холодного может, на других деток смотришь соска во рту торчит и все нипочем :baby:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sw_an
post 27 янв 2007, 18:26
Сообщение №13 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 22.01.07

Максик
sw_ana
Я не против пустышек. Я просто не могу лежать круглыми сутками рядом с ребенком. Он пустышкой успокаивается, сам может засыпать. А у меня действительно появляется возможность заняться делами
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена Наумова
post 27 янв 2007, 19:54
Сообщение №14 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 17.05.06
Россия Барнаул

Ольгуня 05.08.05
Lenchik
проверено на себе мама говорит что я соску сосала почти до трех лет(вот стыдоба!) однако девочки с прикусом все в норме
подругу отучили пораньше из-за этого же прикуса - а у нее такая челюсть что ужас не подумаешь что мама постаралась
а вообще прихожу к выводу что все это байки бабкины смотреть надо самим по ребеночку
дочь с соской с месячного возраста берет ее сама когда ей надо не постоянно сосет а именно когда ей надо к двум годам думаю соску подарим знакомой тете т к у нее доча родится а раньше...еще столько будет запретов у ребенка...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МарсиЯнка
post 28 янв 2007, 23:01
Сообщение №15 (ссылка)

*
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13957
Регистрация: 10.07.02
Москва

дочь
дочь
сын
поживем-увидим
Первая дочка пустышку сосала , но она была на ИВ с полугода , ей было необходимо чем-то заменить мамину грудь :cry:

Вторая дочь незнает что такое пустышка в принципе и уже не узнает :worthy:
Как ни странно для меня оказалось растить ребенка без пустышки значительно проще :super:

sw_an,
ЦИТАТА
Я просто не могу лежать круглыми сутками рядом с ребенком


Поверьте, я тоже не лежу круглыми сутками с ребенком. :HET: Даже при всем желании я не могу себе этого позволить ( старшая дочь тоже требует маминого внимания) а еще есть муж , домашние дела и куча всего остального :BzZz:


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 28 янв 2007, 23:46
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
ЦИТАТА (Прогульщица @ 26 янв 2007, 22:57)
Ирочка, ну справедливости ради надо скаазть, что проблуемы с ГВ при пустышке все-таки бывают - может портиться захват.
*



Не спорю, может проблемы и бывают - я писала только про свой собственный опыт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pomidorisgogo
post 6 фев 2007, 07:54
Сообщение №17 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 13.08.06
sw_an, жертвы должны быть разумными и обосноваными.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таня В.
post 4 мар 2008, 23:42
Сообщение №18 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 4.02.08

Софья 17.11.2007
Подскажиете, что делать? Дочке 3,5мес, пустышку предложили ей окло 2 мес. Она ее пососла недели две и сейчас от пустышки категорически отказыватся и постоянно тащит руки в рот. Ребенок на ГВ, грудь никогда не отбираю, жду когда сама насосется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aleksa
post 5 мар 2008, 11:55
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 243
Регистрация: 18.03.07
москва

дочурка такая большая
любимый и единственный сына)))
комплект есть)
По мне, все эти соски или пустышки вещь индивидуальная.
Я, будучи маленькой, вообще соску не сосала, ни одной минуты.
Дочка тоже сначала выплюнула, а в период когда стали резаться зубы, я попробовала дать соску, взяла, но не сказать, чтомы ей увлекаемся, берем ее только когда ноем, перед дневным сном чаще, а так не очень хочется.

А статья, чудная...
Позже она перерастает в обгрызание ногтей, сосание прядей и поедание волос, патологическую любовь к жвачке и пристрастие к сигаретам. , бред какой-то, никогда в это не поверю :scratch:
...природа снабдила его мощным сосательным рефлексом. Когда кроха сосет, он полностью сосредотачивается на этом занятии...детки при сосании спокойно занимаются чем угодно
...Малышу-искусственнику обязательно предлагайте пустышку после кормления, чтобы он удовлетворил сосательный рефлекс.... мы конечно не искусственники, не буду утверждать, но когда ребенок ест из бутылочки, он разве в это время не сосет , так же можно сказать, что кто на ГВ должен тоже давать после еды соску, может просто в бутылке должна быть дырочка поменьше :scratch:
...Узнайте у педиатра или детского стоматолога, какая соска подходит крохе, – вишенка или капелька?.. пока сам все формы на ребенке не испробуешь, чем врач поможет :???:
А 4 пункт - МОЩЬ И СИЛА, :clap: :clap: :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yaya
post 8 авг 2008, 15:20
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 12.03.07
ЗАО (Тропарево-Никулино)

Максимка 29.01.2004
Дашуля 15.05.2008
То что на счет прикуса - довольно не однозначно. Я в детстве пустышек не воспринимала, а вот прикус был не правильный, пришлось долго выправлять...
И еще, все же подскажите, у нас таже проблема, что и у Тани В. Дашуте правда пока 3-х месяцев нет, зато палец во рту - вечно!! Причем старший с пустышками не дружил и пальцы во рту не держал!! Что мы только не пробовали - ничего не помогает: соску давали, пальцы вынимали, варежки на руки надевали (сосать мокрые варежки, тьфу!!)... ничего не помогает. Мы на смешанном кормлении, но есть из бутылочки по 40-50 минут - разве это не удовлетворять инстинкт, да и я когда кормлю, грудь у ребенка не забираю, жду пока наесться!! А она поесть и снова сосать, прямо сразу. Говорят, что ребенок сосет палец когда ему грустно, одиноко или есть хочет, но мы то рядом и после еды!!!!!!!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 404 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:01 от: Штабс-капитан Васильев
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
[ 1341 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:19 от: МандаринкаАЕ
[ 16139 ] Королевские дома 28 15:11 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 19:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных