Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Массовый Подростковый Суицид, Это же ужас какой-то..

Пунчана
post 6 мар 2017, 00:20
Сообщение №1491 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 25.04.10
МО, Ногинский район

хлопчики 2010 и 2012
девица 2018
Вы смешиваете формально верующих и истинно верующих. Истинно верующие были гонимые, в лагерях начальство им доверяло, например один священник был поваром в лагере и готовил еду начальству. Почему священника взяли в повара? Потому что начальство думало: раз поп, то он не отравит, даже если он сидит в лагере в тех же условиях, что и остальные рядовые зеки :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 6 мар 2017, 01:02
Сообщение №1492 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
И безо всякого влияния Интернета, с низким уровнем грамотности - даже газеты не все читали.
про совесть в газетах не пишут. Мои бабушка и дед 1904 и 1902 года рождения. Дед закончил 4 класса школы, бабушка в школу не ходила. 1917 год и всё, что было после него происходило, не помешало им обоим покрестить всех своих 15 детей, а также многочисленных внуков.
Жили практически в Москве. Сейчас это район Чертаново. Тогда было не глухим, но Подмосковьем.


как только на государственном уровне большевики провозгласили "Грабь награбленное", "убивай попов и буржуев" - сразу все "установки" насчет "не убий" и "жизнь - это дар божий" полетели к черту, все стопора оказались ненадежными.
давайте не будем забывать, что всего лишь 55 лет с момента отмены крепостного права прошло. Люди только-только перестали быть вещью.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 6 мар 2017, 10:23
Сообщение №1493 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Вы смешиваете формально верующих и истинно верующих.

Лет в 12-13-14 дети могут быть истинно верующими????

не помешало им обоим покрестить всех своих 15 детей

:???: Это почти ни о чем не говорит. Это может быть истинной верой, а может быть просто традиционным обрядом. Чтобы быть "как все". Я крещенная, но не верующая. Моя мама и моя бабушка тоже крещенные, никогда не верившие в бога. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allana Partis
post 6 мар 2017, 10:47
Сообщение №1494 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2837
Регистрация: 14.08.08


2007
2011
Руля, я в 14 лет была очень верующей. "Истинно верующей" наверное слишком громко прозвучит, но не формально точно. Причем моя мама была резко протв и боролась со мной яростно. Мне кажется, если я и была когда-то способна умереть за свои убеждения, то наверное только в 14-16 лет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 6 мар 2017, 10:57
Сообщение №1495 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Allana Partis, в 15-16 лет я попала к баптистам. И меня оттуда вытаскивали. Я даже реально готова была за эту "веру" и помереть. Это не та вера, которая спасает.
Вообще не считаю,что вера сдерживает. Просто в любом случае люди мудреют с возрастом. Кто-то в вере поддержку находит, кто-то в других мировоззренческих системах. Да банально уже семья собственная на этом свете удерживает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 6 мар 2017, 11:17
Сообщение №1496 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23040
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Лет в 12-13-14 дети могут быть истинно верующими????

Я в 10 лет уже точно в Бога верила. И в 14 тем более. И Лизка моя верит однозначно, без сомнений.
Не смею зарекаться о своей или ее способности на подвиг за веру, но надеюсь, что если обстоятельства так сложатся, мы сможем быть сильными до конца....
Мне кажется, что в вопросе веры возраст не важен. Кризисы веры могут быть в любом возрасте и неоднократно...
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 6 мар 2017, 15:38
Сообщение №1497 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
Вы смешиваете формально верующих и истинно верующих.
Вы смешиваете просто верующих и мучеников от веры. Давайте все же разделим? 90% "верующих" это люди с крестиками на шее. Те самые что пьют водку после крестного хода, не соблюдают посты, не ходят в церковь как положено. Те кто делает селфи в храме и вспоминает о своем боге только если петух в одно место клюнул или если с слову пришлось. Самое забавное что по отношению к данной вере они намного кощунственнее чем атеисты тк именно по ним судят о верующих, и именно они демонстрируют поразительное лицемерие по отношению к собственной вере. И именно в них превратятся подростки, вооруженные школьными знаниями по ОПК тк в не религиозной семье, по настоящему религиозной, превратить это знание в реальную веру крайне сложно. А вот закакать мозг легко.
Остальные же процентов 10% ( а то и меньше ) это люди уверовавшие по настоящему. Чтящие свою веру. Они могут в своей семье таки донести что есть их бог. Они у меня вызывают гораздо больше уважения... но и тут есть одно НО. Образование и воспитание вносят свои коррективы. А может и просто психология. Тк им открылась их истина то для них очевидно что другие либо дураки, либо истины то не знают. И надо всем конечно же помочь и всех просвятить. Причем если посторонний человек начнет учить вас как ходить, сидеть или прыгать то это вряд ли вам покажется нормальным. Но при этом почему атеистам не нравится что их пытаются учить как им думать, никак до соображения не доходит.
И коль уж мы о верующих страдающих заговорили то давайте вспомним откуда пошла современная РПЦ и что стало с теми кто был против участия в такой "вере".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дежурный модератор
post 6 мар 2017, 16:02
Сообщение №1498 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8535
Регистрация: 8.05.09
Тема закрыта, исчерпан лимит, и обсуждение ушло от темы.
Продолжение: «Синие киты» снова приплыли
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 10:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных