Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Трагедия в Карелии на Сямозере, тема №2

Amarana
post 20 июн 2017, 06:21
Сообщение №1281 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Снова погибли дети....вот вам и годовщина трагедии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 20 июн 2017, 07:38
Сообщение №1282 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Погода у нас не айс. На днях было штормовое предупреждение (точно не помню день).
То сильный ветер, то ливень, то град...
У нас и рыбаков куча тонет. И самостоятельные походники на байдарках тоже тонут.
К примеру, МЧС объявляет, что лед уже тонкий, нельзя выходить на него, а рыбаки все равно прут... И тонут, и на льдинах катаются, их потом снимают с льдин.

Подростков жалко... Местные жители, знают климат и погоду, должны быть осторожны...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 3 июл 2017, 17:15
Сообщение №1283 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

ЦИТАТА
В Челябинской области, на озере Максимка в Чесменском районе, 2 июля погибли шесть человек: двое взрослых и четверо детей. Поиски ещё одного взрослого продолжаются. Как известно на текущий момент, трагедия произошла из-за того, что перевернулась алюминиевая лодка, на которой мужчина плыл со своими детьми и детьми родственников. Погибли и двое родителей, которые бросились на помощь тонувшим.

Спасатели уже извлекли из воды тела двоих взрослых и четверых детей: мальчиков двух, восьми и 15 лет, а также десятилетней девочки. Сама лодка не найдена.
https://russian.rt.com/russia/article/40532...utoplenie-lodka
выпускной праздновали :(


ЦИТАТА
В России каждый год случайно тонет несколько тысяч человек. За последние годы статистика несущественно снизилась, но цифры всё равно значительные. По данным Росстата, в 2014 году утонули 7262 человека, в 2015-м — 6139, в 2016-м — 6517 человек. Около 30% от этого числа составляют дети, но важно знать, что утопления на специально оборудованных водоёмах редки: из тысяч трагедий на специально приспособленные места приходится лишь несколько десятков случаев.

Сообщения об утонувших появляются практически ежедневно. В тот же день, 2 июля, когда произошла трагедия в Челябинской области, в результате утопления погибли ещё несколько детей в разных регионах страны.

Так, в дагестанском городе Буйнакске во время купания в озере утонули двое несовершеннолетних и пожилой мужчина.

В Тобольске Тюменской области в Иртыше утонул 12-летний мальчик.

В Адыгее спасатели продолжают поиски 28-летней женщины и 13-летнего ребёнка, которые пропали во время купания в реке.

В Краснодарском крае погибла женщина, которая пыталась спасти тонущего в реке ребёнка (сам ребёнок в реанимации).

Утром 3 июня в Моршанском районе Тамбовской области из воды извлекали тела мальчиков пяти и семи лет.

И это неполный список утонувших в России всего за одни сутки. :blink:
Подумалось: может, хорошо, что у нас лето короткое? в жарком климате мы б вообще все нафиг потонули :fingal: такими темпами

Отредактировано: Финетка в 3 июл 2017, 17:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 3 июл 2017, 20:01
Сообщение №1284 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Финетка, каждое лето одно и тоже.....

Ничему других чужие ошибки не учат. И это очень печально....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 24 июл 2017, 18:42
Сообщение №1285 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Верховный суд Карелии 31 июля рассмотрит апелляционные жалобы потерпевших на приговор фельдшеру Ирине Щербаковой

http://stolicaonego.ru/news/verhovnyj-sud-...ej-s-sjamozera/

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 31 июл 2017, 20:17
Сообщение №1286 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Верховный суд РК оставил приговор Щербаковой без изменения.

Видео с зала заседания. https://ptzgovorit.ru/news/syamozerskoe-del...ochit-nakazanie
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 12 фев 2018, 21:38
Сообщение №1287 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
https://stolicaonego.ru/news/sud-v-pjatnits...-i-vinogradovu/

Пряжинский районный суд Карелии рассмотрит вопрос по сохранению меры пресечения обвиняемым в гибели детей Елене Решетовой и Вадиму Виноградову. Судебное заседание состоится 16 февраля. На нем так же суд назначит дату первого заседания по рассмотрению уголовного дела по существу.

В числе фигурантов уголовного дела: бывший руководитель управления Роспотребнадзора по Республике Карелия Анатолий Коваленко, его заместитель Людмила Котович, директор парк-отеля "Сямозеро" Елена Решетова, координатор лагеря Вадим Виноградов, бывшие инструкторы лагеря Валерий Круподерщиков и Павел Ильин.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 21 фев 2018, 15:05
Сообщение №1288 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
https://ptzgovorit.ru/news/po-narusheniyam-...shche-odno-delo

В деле о сямозерской трагедии могут появиться новые фигуранты. Об этом сегодня в Верховном суде Карелии заявил адвокат потерпевшей стороны Дмитрий Лапин. По его словам, он провел собственное расследование, результаты которого легли на стол главе Следкома России Александра Бастрыкина.
Дмитрий Лапин рассказал, что он и его коллеги вскрыли колоссальные нарушения, которые имели место в Сямозерском лагере. Преступные эпизоды касаются не только 2016 года, когда произошла трагедия, но и более ранних периодов. По факту этих нарушений сейчас расследуется отдельное уголовное дело, которое, как сообщает Лапин, курирует лично глава российского Следкома Бастрыкин.
Адвокат сказал, что в этом деле фигурируют и люди, которые сейчас на скамье подсудимых, и те, которых там еще нет. Лапин не стал раскрывать детали, ссылаясь на тайну следствия. Таким образом, список людей, причастных к сямозерской трагедии, может расшириться. Конкретные фамилии при этом не называются.

Дмитрий Лапин обратился с просьбой к людям, которые пострадали когда-либо в этом лагере, выйти с ним на связь. Он подчеркивает, что анонимность свидетелей и потерпевших будет сохранена, если они того пожелают.

https://ptzgovorit.ru/news/syamozerskoe-del...ke-ne-v-pryazhe

Верховный суд Карелии постановил передать "сямозерское дело" дело в Петрозаводск. Теперь городской суд должен назначить дату предварительных слушаний. По оценке адвокатов, это произойдет не раньше конца февраля – начала марта.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 27 мар 2018, 18:44
Сообщение №1289 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
http://www.karel.aif.ru/incidents/v_petroz...m_campaign=main

Сторона защиты обвиняемых планировала ходатайствовать о том, чтобы уголовное дело направили на дополнительное расследование. В начале заседания, по словам адвоката потерпевших Дмитрия Лапина, сторона защиты отказалась от этого ходатайства.
Однако Елена Решетова выступила своими ходатайствами, в которых просила суд вернуть дело в прокуратуру. Ей было отказано.

Судебное заседание проходит в закрытом режиме.

Как нам сообщил Дмитрий Лапин, суд должен будет установить график заседаний, на которые будут приезжать родители погибших детей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 27 мар 2018, 18:54
Сообщение №1290 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Судья городского суда Петрозаводска Александр Смирнов назначил на 3 апреля рассмотрение по существу уголовного дела о трагедии на озере Сямозеро в Карелии.

https://stolicaonego.ru/news/sud-po-susches...zere-3-aprelja/

В числе фигурантов уголовного дела: директор ООО "Парк-отель "Сямозеро" Елена Решетова, куратор лагеря Вадим Виноградов, бывший руководитель управления Роспотребнадзора по Карелии Анатолий Коваленко, и.о. руководителя карельского Роспотребнадзора Людмила Котович, бывшие инструкторы лагеря Валерий Круподерщиков и Павел Ильин.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 23:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных