Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› «Синие киты» снова приплыли

Sнежная
post 21 мар 2017, 14:51
Сообщение №11 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
Большинство детей к родителям за помощью обращаются в крайнем случае,а то и вообще никогда,т.к.приучены с детства терпеть и молчать
И не удивительно. Посмотрите последние темы. Дети должны молчать, слушаться, не спорить, не раздражать, не выпендриваться и много всяких, странных, должны. Самое интересное что взрослые, помещенные в подобную среду, у нас в сильных сидят. А с детьми и так можно. И это особенно интересно тк взрослые из невыносимых отношений в семье уйти могут, а дети нет. Дети приравниваются к животным. Ухожен, накормлен, дрессирован - че еще надо то? Баловство все эти нежные чувства. С детьми не принято считаться вообще. И это почему-то считается педагогикой. Типа "пока кормлю он права голоса не имеет". А им НАДО кому-то выговариваться. Их переживания порой намного сильнее наших. И будут они выговариваться кому угодно, кроме родителей. Тк родители их за людей не считают. И это факт.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 21 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мусеня
post 21 мар 2017, 15:08
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7245
Регистрация: 19.12.05
Мир

Киса Василиса 12.06.2006
Маюша 26.05.2021
Это читал ктонить? что думаете?
http://hueviebin1.livejournal.com/332444.html

Отредактировано: Мусеня в 21 мар 2017, 15:08
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shany
post 21 мар 2017, 15:10
Сообщение №13 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6638
Регистрация: 26.09.07
На большой реке

сын 2006
племянница 2019
syuraa
Это читал ктонить?

Ага :beer: Дельный разбор:
ЦИТАТА
...самыми проблемными регионами по числу самоубийств являются республики Алтай, Тыва, Бурятия, Ненецкий и Чукотский автономный округа, а самый низкий показатель — в Москве. И, как ни странно, именно Москва является при этом самым интернетизированным, а вот вышеупомянутые республики — наоборот, самыми отсталыми по проникновению интернета и соцсетей. Именно там, где ни о каких группах смерти никто даже и не слышал, совершается основной количество самоубийств.

Причина самоубийств известна всем психологам и социологам. Это тяжелый климат: отсутствие солнца большую часть года и постоянный холод порождают депрессивные состояния; низкий уровень жизни, отсутствие интересных занятий, отсутствие перспектив в жизни, общая социальная депрессия, сложное социально-экономическое положение; родительская жестокость, безразличие, или, наоборот, гипер-опека, недостаток возможностей самовыражения и самореализации. В Москве, в которой уровень жизни очень высокий, почему-то нет никаких случаев с «группами смерти». В каком-нибудь Усть-Илимске, в котором народ буквально выживает, — есть, и много.


Отредактировано: Shany в 21 мар 2017, 15:11
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shany
post 21 мар 2017, 15:32
Сообщение №14 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6638
Регистрация: 26.09.07
На большой реке

сын 2006
племянница 2019
syuraa
И еще много здравого:
ЦИТАТА
Подростку органически необходимо большое дело, жизненная даль и ширь, перспектива. Идея нужна – я уж не говорю «идеология». Эту идею подросток не может выработать сам: он её получает извне, от взрослых. А сейчас что? Поступить в Высшую школу экономики и сделаться финансовым клерком? И это полагается считать вдохновляющей идеей? Расскажите это своей бабушке!

Многим подросткам нужно не просто большое дело, но и рисковое, опасное. Где можно даже и погибнуть. Выскажу неполиткорректную мысль, что какой-то процент молодых и рисковых должен погибать. Хорошо бы, если б молодые гибли осмысленно и за правое дело, во имя высшего. Когда дела нет, они всё равно гибнут – как тривиальные самоубийцы, «зацеперы» или что-то в этом роде, а то и в результате медленного самоубийства – наркомании.

http://zavtra.ru/blogs/devushka_letyashaya_vniz
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 21 мар 2017, 15:41
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25162
Регистрация: 12.07.15
Интернет сейчас имеется почти везде, разве что там его нет, где нет мобильной связи. Но таких мест не так уж и много, даже в отдаленных регионах. А дальше все правильно - заняться там особо нечем, уровень жизни низкий. Подростки находят утешение в инете, который становится их реальностью, где все круто, где тебя вроде "поддержат и поймут"...

Отредактировано: Joki в 21 мар 2017, 15:43
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 21 мар 2017, 15:41
Сообщение №16 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Я показывала в параллельной теме репортаж из Никольского, где погибла девочка. Разруха везде, во всём, тошнотворное уныние там царит. И это ближайший пригород Питера, от нас на машине 10 минут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванка
post 26 мар 2017, 12:14
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2493
Регистрация: 19.03.08
Спб

05.08.1996 дочка
29.09.2000 дочка
02.02.2006 сын
какое соображение сила духа и смысл жизни в 12-15 лет?

У всех дети разные. У меня трое-зачем мне читать детскую психологию? Я достаточно подкована в психологических вопросах, и не только в детских.
Дети-не амебы! У них есть дух, его надо развивать, и правильно мотивировать . Они на родителей смотрят.
Если у родителей в голове-пусто или винегрет, тоже самое у детей будет.


заняться там особо нечем
От безделья
Дети приравниваются к животным. Ухожен, накормлен, дрессирован - че еще надо то? Баловство все эти нежные чувства. С детьми не принято считаться вообще. И это почему-то считается педагогикой.

Вот именно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 30 мар 2017, 09:11
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Мать узнала, что сын готовится её убить, прочитав переписку с "Синим китом"

Инцидент произошёл в центре Москвы накануне вечером. 36-летняя москвичка обратилась с заявлением в полицию, после того как прочитала переписку сына в социальной сети. Женщина открыла страницу сына-семиклассника во "ВКонтакте" и увидела перечисление различных заданий, одним из которых являлось "порезать свою мать".

Кроме того, женщина в прошлом месяце заметила порезы на руках у своего 13-летнего сына. Подозрительным показалось и то, что в квартиру периодически поступают телефонные звонки от неизвестных, когда в ответ на том конце трубки молчат.

Сейчас по факту заявления проводится проверка, полицейские осмотрели квартиру и изъяли ноутбук и сотовый телефон мальчика.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%...u_s_sinim_kitom
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 30 мар 2017, 09:36
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
читаю читаю, ну на сколько как бы помягче выразиться, голову нужно не иметь в 13-16 лет :???:

да и случаи такие не в Москве происходят ведь?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Редька
post 30 мар 2017, 09:58
Сообщение №20 (ссылка)

jolka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2760
Регистрация: 27.05.08
Воронеж

Даня 15.03.2006
ЦИТАТА
16 марта в одной из воронежских семей произошла трагедия. В доме на улице Димитрова счёты с жизнью свёл 15-летний мальчик Саша (имя изменено. — «Ё!»). Следователи изъяли компьютер и телефон погибшего. Они выясняют, состоял ли Саша в группах смерти в соцсетях. Уже известно, что в телефоне подростка было найдено изображение синего кита — одного из символов этих групп.

ЦИТАТА
В мае 2016-го «МОЁ!» писала о громкой трагедии в Острогожске — там 15-летняя девочка покончила с собой. Родители школьницы нашли предсмертную записку, в которой дочь просит прощения у родных, а в конце пишет о том, что киты хотят взлететь к своей мечте, поэтому так часто выпрыгивают из воды. «И я тоже хочу взлететь», — заканчивает послание девочка.


Источник МОЁ

Ответ на сообщение [?] Paheli от 30 мар 2017, 09:11
ЦИТАТА ( Paheli )
увидела перечисление различных заданий, одним из которых являлось "порезать свою мать".

Нет слов. :???: Врагу не пожелаешь.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 15520 ] Королевские дома 28 21:08 от: Fossya
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 21:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных