Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Разобраться или наказать?, История маленькой Сагланы.

Zosik
post 26 мар 2017, 22:49
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 251
Регистрация: 20.04.09


Павлик 16.05.2007
Леночка 23.04.2010
А я не поняла. 60 лет - это престарелый родитель? Т.е. нельзя оставить ребенка бабушке и дедушке на лето, неделю, на дачу, в деревню?! Т.е. если в этот период бабушка/дедушка умрет, а ребенок пойдет звать на помощь, то родителей прав лишат? Оставление в опасности? С бабушкой 60 лет - это оставление в опасности уже?!

Не она же ребенка послала через лес. А дедушка. Логичнее дедушку обвинять в чем-то.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 26 мар 2017, 22:51
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
Ответ на сообщение [?] Zosik от 26 мар 2017, 22:49
Zosik, вооот :beer:
Меня это тоже напрягло. Бабушкам-дедушкам нельзя оставить внучку?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 26 мар 2017, 22:52
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Не она же ребенка послала через лес. А дедушка. Логичнее дедушку обвинять в чем-то.
за детей ответственны родители ;) а не дедушка :dont: вот обвинения им и предъявляют.
И да, выходит нельзя детей оставлять с бабушками - дедушками
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 26 мар 2017, 22:56
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)

за детей ответственны родители ;) а не дедушка :dont: вот обвинения им и предъявляют.
И да, выходит нельзя детей оставлять с бабушками - дедушками

Выходит, так :scratch: а по закону?
Если мама работает, а ребенок в саду, то за него несет ответственность воспитатель. А если в тех же условиях за ним присматривает бабушка, то ответственна все равно мама???
Как-то нелогично
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 26 мар 2017, 23:04
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Если мама работает, а ребенок в саду, то за него несет ответственность воспитатель. А если в тех же условиях за ним присматривает бабушка, то ответственна все равно мама???
Как-то нелогично
у тебя же нет с бабушкой трудового договора. а у бабушки квалификации педагога ;) Так что все логично выходит :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 26 мар 2017, 23:14
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4037
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Если мама работает, а ребенок в саду, то за него несет ответственность воспитатель. А если в тех же условиях за ним присматривает бабушка, то ответственна все равно мама???

У воспитателя есть диплом, и контракт где прописанны обязанности и ответственность. Мама как бы передаёт на определённое время ответственность воспитателю. А с бабушкой такого контракта нет. Если сравнивать детский сад и бабушку.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 26 мар 2017, 23:36
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23170
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Вот ведь не лень эту видимость работы производить, вертолет гонять :scratch: .
А в конечном итоге активные получат по шапке за то, что не разобрались, а напролом поперлись...
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 26 мар 2017, 23:39
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
Ответ на сообщение [?] ГалинаТ от 26 мар 2017, 23:04
ГалинаТ, да оно вроде понятно
Но странно :scratch: никогда раньше не задумывалась
А если с ребенком брат-сестра совершеннолетние сидят - тоже нельзя, получается?


Отредактировано: EXA в 26 мар 2017, 23:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пангeя
post 27 мар 2017, 00:08
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1109
Регистрация: 3.02.17

Сын
Сын
Сын
Сын
Как раз недавно в другой теме и по другому поводу косалось.
До 14 лет детей оставлять одних нельзя. Но по закону оставлять одних дома нельзя! При этом нет прямого запрета, но, если в отсутствии родителей не дай бог чп- то под статью родитель попадает. Т.о. рставление дома одних детей до 14 лет чревато.
А быть на улице лети могут до 22 часов. Что говорит о железной логике :fool: и гуманизме :fool: законодателей.
Народы, ведущие традиционный образ жизни, в армии-то не служат, их заключать под стражу это.. этому нет даже названия в моем словаре. Это сотворили лизоблюды, везде стремящиеся в струю сунуть свои носы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пангeя
post 27 мар 2017, 00:18
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1109
Регистрация: 3.02.17

Сын
Сын
Сын
Сын
У воспитателя есть диплом, и контракт где прописанны обязанности и ответственность. Мама как бы передаёт на определённое время ответственность воспитателю. А с бабушкой такого контракта нет. Если сравнивать детский сад и бабушку.

Т.о. , в нашей с вами современности, семья и преемственность поколений уступают свое приоритетное место государству и учебным заведениям. В свете изменений в системе образования это доставляет особенно.
Малышей оставлять надо не бабушкам, ушли на промысел, в экспедицию, хоть цилину поднимать: детей в интернат, ибо - не фиг. И был бы интернат как у Астафьева в "Гирманча находит друзей", дык нет же ж.... скорее, как у Приставкина будет...
А умершая бабушка полежит, чоужтам, ведь холодно, а слепому мужу, всего пару недель (месяцев, лет) подождать, или самому по тайге ломануться. У чиновников лргика такая, дед старенький, пожил, слепой в тайге, это для них так, а это страшнее, чем зрячий ребенок в светлый день при хорошей погоде. Хотя поиск в сети выдает такоеееее... шла восемь км, ветерсвищет, мгла и волки... блииин...

Отредактировано: Пангeя в 27 мар 2017, 00:26
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 16022 ] Королевские дома 28 12:02 от: Вологжанка
[ 18 ] спасательный круг на талии 11:53 от: Yulia Guliakina
[ 5465 ] Звезды на выход-94 11:42 от: Fossya
[ 1695 ] Wildberries ч.11 11:29 от: kaetchen
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 12:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных