Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ***За наш дом***, Новый закон о реновации

Родолада
post 21 апр 2017, 15:44
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Собянин начал с палаток, а теперь за жилые дома взялся :fingal: :fingal: :fingal:

Под снос в Москве могут попасть не только хрущевки, но и девятиэтажки

Первый этап масштабной программы по переселению жителей власти сделают сами без участия частных инвесторов

О готовящейся программе сноса хрущевок мэр Москвы Сергей Собянин объявил на встрече с президентом России Владимиром Путиным 21 февраля. Это самый масштабный проект Собянина за время руководства городом. Он собирается снести 25 млн кв. м устаревшего жилья, переселив в современные дома 1,6 млн человек.

На первых порах дома будут расселяться за счет бюджета, без привлечения инвесторов, рассказали «Ведомостям» несколько московских и федеральных чиновников. «Собянин хочет оставить большой след в истории Москвы, он искренне верит в программу, и у него есть желание реконструировать кварталы пятиэтажек, переселив людей в комфортное жилье так, чтобы все были довольны, – рассказывает один из московских чиновников. – Принципиальная позиция – жителей переселять в те же районы с минимальным коэффициентом уплотнения, со строительством детских садов, школ, благоустройством парков». Это историческая миссия Собянина, соглашается федеральный чиновник.

Проект требует огромных затрат, признавал Собянин. Пока все это Москва готова взять на себя. Оператором программы будет Управление гражданского строительства (УГС). Оно будет выполнять функции девелопера, заказывать проекты, нанимать подрядчиков, рассказали несколько чиновников мэрии и человек, близкий к руководству УГС. Управление было создано правительством Москвы пять лет назад для строительства жилья и детских садов за счет городского бюджета. В прошлом году оно сдало в эксплуатацию 768 000 кв. м жилья (рост почти на 25% к 2015 г.). Сегодня в строительстве у УГС находится порядка 1 млн кв. м жилья, говорит сотрудник мэрии.

На встрече с президентом Собянин уточнил, что на запуск программы деньги у города есть. Москва уже решила выделить на реализацию программы 300 млрд руб. – по 100 млрд руб. ежегодно, говорит другой столичный чиновник. В 2016 г. Москва получила рекордный доход – 1,852 трлн руб. при расходах 1,736 трлн. Доходы превысили и все ожидания, и бюджетные проектировки (город планировал получить 1,666 трлн руб.), объясняет аналитик S&P Екатерина Ермоленко. Тем не менее на 2017 г. московские власти заложили рекордный дефицит в 218 млрд руб. (11% доходов). Он увеличивается главным образом из-за роста капитальных расходов – Москва планирует потратиться на городское строительство: в 2017 г. инвестиции увеличатся более чем на 15% по сравнению с 2016 г. и достигнут 484 млрд руб.

Близкий к мэрии человек утверждает, что с учетом очередников только для переселения граждан понадобится не менее 30 млн кв. м нового жилья.

Городу придется строить дополнительную инфраструктуру, перекладывать сети и т. д., инвестиции в это могут достичь 80 000 руб. на 1 кв. м нового жилья, рассуждает один из крупных девелоперов. То есть затраты на строительство могут составить 2,4 трлн руб.

Точного ответа на вопрос, что именно пойдет в Москве под снос, пока нет и не будет еще несколько месяцев. Но принцип выбора уже понятен. По предварительным оценкам, в новую программу может попасть около 8000 домов, сообщал руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин. При этом, по данным префектур («Ведомости» ознакомились с ними), типовых пятиэтажных домов, построенных с 1958 г. до конца 1970-х, в городе сейчас около 7000. Власти готовы сносить не только эти дома, говорят чиновники. В Москве насчитывается 560 кварталов со старыми пятиэтажками. Принцип расселения и сноса будет именно квартальный, сказал сотрудник мэрии. Если, например, в выбранном квартале окажутся панельные девятиэтажки, то их тоже могут снести, продолжает собеседник «Ведомостей». Источник в мэрии также подтвердил это.

Сайт в поддержку москвичам-собственникам
http://zanashdom.ru/

интересная статья
http://zanashdom.ru/ups-v-set-utekla-karta...filevskij-park/

ЗАКОНОПРОЕКТ (можно прочитать и скачать)
http://asozd2.duma.gov.ru/addwork/scans.ns...PDF?OpenElement


Группа в ВК и фейсбуке
https://vk.com/snos_mos
https://www.facebook.com/groups/605672769637972

Петиция для желающих
https://www.change.org/p/%D0%B3%D0%BE%D1%81...medium=copylink

Про дома-собянинки
https://ok-inform.ru/stroitelstvo/11818-khr...i-vozvesti.html
https://www.vedomosti.ru/realty/articles/20...enie_sobyaninok

Отредактировано: Paheli в 25 апр 2017, 14:28
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 21 апр 2017, 15:49
Сообщение №2 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Paheli, простите, но вы как с луны свалились. :4u:
Уже два месяца как эта новость и не новость вовсе. 19 апреля встречи с жителями по поводу программы реновации прошли во всех округах и районах города.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 21 апр 2017, 15:52
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] Рыся от 21 апр 2017, 15:49
я не с Луны свалилась, просто решила информировать остальных кто не в курсе, о том что грозит глобальное изменение Москвы..
Проблема для всеобщего обозрения. Чтобы бороться вместе. :4u:

К тому же другая тема недоступна всем ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
звезда
post 21 апр 2017, 16:04
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1743
Регистрация: 26.04.06
Москва, Фили

Дарья. 17.05.1992г.
Я уже выступила против. Спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 21 апр 2017, 16:07
Сообщение №5 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Чтобы бороться вместе.
никакого вместе нет, каждый должен бороться за свой дом вместе с остальными собственниками и жителями своего дома.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Undomiel
post 21 апр 2017, 16:07
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 22.10.08
г. Лобня - г. Сочи

Дарья Николаевна 09.02.09
Марк Николаевич 17.01.16
Рыся, Paheli,
а для тех, кто в танке - почему с этим надо бороться? Предполагается, что все будет плохо, и лучше и дальше куковать в уродских хрущевках, или есть реальные какие то проблемы со сносом-переселением?
Я вообще не в Москве, просто интересно :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 21 апр 2017, 16:10
Сообщение №7 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Я уже выступила против.
я в среду тоже выступила. Только не очень понятно против чего именно, т.к. программы нет, информации нет, куда выселять людей будут - никто не знает, кого сносить будут - тоже не знают.
Бред.
Одни обещания и никакой конкретики. Голосовать ЗА обещания показалось сомнительным, проголосовала против.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 21 апр 2017, 16:15
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Чтобы бороться вместе.
с чем бороться?. Вот лично вы- живете в хрушевке?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Fialka*
post 21 апр 2017, 16:17
Сообщение №9 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16050
Регистрация: 1.09.05
Москва

Егор 30.10.2006 02:10
Кристина 28.07.2009 22:24
Undomiel, не все пятиэтажки - уродские хрущевки. Нам, например, не нужно и не хочется переезжать из пятиэтажки. И многим жителям нашего дома тоже. Так что будем отказываться от сноса

У мамы моей и свекрови , да, малогабаритные пятиэтажки. Им реновация эта выгодна. Надеемся, что скоро будут новые квартиры :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 21 апр 2017, 16:19
Сообщение №10 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
и лучше и дальше куковать в уродских хрущевках
моя "уродская" хрущевка в 130 метрах от метро, с высотой потолков 270, с подоконниками, на которых можно спать, вот такой они ширины. Тёплый комфортный кирпичный дом, фасады покрасили, проводку заменили, трубы отопления вынесли из стен. В доме потрясающая звукоизоляция. Соседей не слышно совершенно. В 300 метрах находится вход в Кузьминский лесопарк. Дом 50 лет простоял и еще 100 простоит. По ГОСТУ кирпичные дома имеют срок эксплуатации 150 лет.
Я не хочу взамен этого дома квартиру в доме-муравейнике на 300 квартир, где один сосед чихнул, через пару этажей ему "будь здоров" кричат. Не хочу жить в доме с невнятными парковочными местами, непонятно какой дальности от метро и парка. Дома-монстры в 25 этажей мне никогда не нравились. Да, и П44 панельный - это фигня полная по качеству строительства, если сравнивать с моим кирпичным домом. А селить собрались даже не в П44. Хотя казалось бы, что хуже этих домов еще ничего не придумали. Придумали. Специально для нас.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 21 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 02:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных