Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отдаю бабушке для завершения гв, что давать взамен молока ночью и днем?

Djuna***
post 31 мар 2016, 20:04
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 8.03.15
Новосибирск

Вадим 23.03.2001
Вита 14.07.2007
Арина 18.09.2016
по теме.
ночью - воду или компот. но вообще, одна-две ночи и это не понадобится.
днем - смесь, которая от года, если еще не пробовали цельное коровье молоко. можно пробовать, понемногу, низкой жирности.


как только ребенок поймет, что мамы рядом нет и просить грудь бессмысленно, будет спокойно спать ночью, а днем есть и пить.
мои оба ушли с ночных кормлений вот так, за две ночи. первая ночь с просыпаниями и криком -- папа качал, поил водичкой, укладывал. вторая ночь уже без криков, третья ночь - без просыпаний.
главное, чтоб ребенок не видел маму.

мы днем оставляли еще два кормления, от которых потом уходили постепенно и безболезненно. они ребенку в этом возрасте в качестве еды не нужны, а когда уже убрана психологическая зависимость ночью, то днем эти кормления тем более быстро становятся не нужны.

ГВ должно приносить радость. если уже морально устали, то не надо себя мучить. полтора года -- достаточный срок, чтобы считать свою миссию по кормлению выполненной.)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марису
post 31 мар 2016, 20:17
Сообщение №22 (ссылка)

чёрти-мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 10.06.12
Сургут
Савелий
Дуняша
Гриха
Татусик
главное, чтоб ребенок не видел маму.
ну что тут главного то? Никак не пойму. Нормально так: тити нет, мамы нет, жуть. Прекрасно можно и самой обойтись, принцип постепенности еще никто не отменял :???:

Хотя у меня есть подружка, которая смесью до сих пор кормит, в 1,6
ха ха. Моя знакомая до 4х лет смесью поила. Она считала, что молоко в пакетах зло злющее: и гормоны, и аб, и палочки кишечные, и чаво там только нету. А смесь-стерильный продукт ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Djuna***
post 31 мар 2016, 20:22
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 8.03.15
Новосибирск

Вадим 23.03.2001
Вита 14.07.2007
Арина 18.09.2016
что тут главного то? Никак не пойму. Нормально так: тити нет, мамы нет, жуть. Прекрасно можно и самой обойтись, принцип постепенности еще никто не отменял

мамы нет -- тити нет, просить не у кого, никто не предает и не обижает, рядом любимый папа (или бабушка, или кто там в семье на хорошем счету у ребенка).
мама есть, но не дает -- жутко обидно и нужно использовать все способы, чтобы дала -- в результате истерика и у ребенка, и у мамы.

да, не для всех. все разные.
если мама может просто отказать, а ребенок не будет настаивать, значит вообще проблемы нет и тут бы тема не поднималась.

Моя знакомая до 4х лет смесью поила.

у меня сын смесь вообще в жизни не пробовал. как-то и не возникло необходимости.
а дочь после отлучения от груди в 1.2 г, смесь "от года" пила лет до трех точно -- просто нравилось ей очень. но она и простое молоко пила и другие молочные продукты. никаких пунктиков у нас не было, но покупали ребенку сметь как вкусняшку.))

Отредактировано: Djuna** в 31 мар 2016, 20:25
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марису
post 31 мар 2016, 20:28
Сообщение №24 (ссылка)

чёрти-мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 10.06.12
Сургут
Савелий
Дуняша
Гриха
Татусик
если мама может просто отказать, а ребенок не будет настаивать, значит вообще проблемы нет и тут бы тема не поднималась.
я вижу проблему иначе: ребенок висит на груди бесконтрольно. Либо мама не может отказать, либо ребенок очень привязан к маме. В первом случае мама перекладывает решение на бабушку (потом тоже бабушка будет везде и всюду ограничивать внучку?). Во втором случае, титя-это средство быть ближе к маме и такое резкое отлучение слишком жестоко.

Даже если ребенок настаивает, мама всегда может отказать :???: Лично я бы посоветовала автору отключить эмоции и планомерно убирать кормления. Девочки все верно написали: гулять, читать, лепить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Djuna***
post 31 мар 2016, 20:37
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 8.03.15
Новосибирск

Вадим 23.03.2001
Вита 14.07.2007
Арина 18.09.2016
Марису,
первый случай, когда мама не может отказать, как раз и решается другим членом семьи с целью безболезненно убрать психологическую зависимость ребенка. и этот эпизод не стоит связывать с дальнейшей жизнью. это вовсе не означает, что ребенок будет просить дорогие вещи в 16 лет, а мама не сможет отказать и свалит проблему на бабушку.)))
да и чисто с точки зрения семьи, ребенок должен чувствовать, что вокруг него, кроме мамы, есть и другие любящие его люди, способные его успокоить и дать ему ощущение безопасности.

второй случай -- это уже сильный психологический перекос и требует решения проблемы в корне еще до отлучения. но это все ж не массовый случай.
большинству детей нужно просто перебороть привычку, а так как у ребенка нет ни цели, ни силы воли, то нужен стимул - отсутствие груди.

Даже если ребенок настаивает, мама всегда может отказать Лично я бы посоветовала автору отключить эмоции и планомерно убирать кормления. Девочки все верно написали: гулять, читать, лепить.

это все правильно. днем.
а ночью? когда всем надо спать, они ж не пойдут читать и лепить.)
да, можно обойтись без родственников, но это будет дольше и мучительней.
легко это проходит тогда, когда ребенок сам готов отказаться.
а тут, как я понимаю, больше готовность мамы, чем ребенка. но с мамой тоже нужно считаться. и при этом минимизировать негатив для ребенка.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 31 мар 2016, 20:41
Сообщение №26 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

Человек уже решил отлучать, зачем приводить примеры как вы кормили до 2х, 3х и далее? Да хоть до 18, это ваше дело, а она решила отлучить и возраст для этого вполне себе хороший, не 6 месяцев все же!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фея Озера
post 31 мар 2016, 20:45
Сообщение №27 (ссылка)

Ты должен оставить прошлое позади, чтобы двигаться вперед. ©
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1003
Регистрация: 8.01.08
не хотите попробовать плавное отлучение? я ребенка начала отлучать в 1,7 полностью завершила ГВ в 1,11. Постепенно снижая кол-во прикладываний в день.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evelina
post 31 мар 2016, 21:17
Сообщение №28 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3644
Регистрация: 21.03.09


Мария 28.12.2008
Владимир 25.08.2011
Анна 11.08.2016
Если сосет много и рамки не установлены (то есть-только утром и перед сном, только в кровати или на кресле, и тд), то у ребёнка будет сильный стресс( и у бабушки тоже). Рамки устанавливать надо самой и быть строже. Не давать грудь вне рамок. Если на сутки останется 2-3прикладывания, то можно наверное и бабушку подключать, но я честно на ночь ни разу с бабушкой не оставляла для этого. Постепенно отлучала, но долго. Ночью только воду давать,
смесь, молоко, кефир ночью не надо-портить только зубы. Оставить столько кормлений в сутки , сколько вам самой комфортно. 1—2 обычно не напрягают. Не делать шагов назад и не жалеть если просит. Это все равно не так для неё и вас будет стрессово чем резко к бабушке по сути пожить.

Отредактировано: Evelina в 31 мар 2016, 21:19
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BlueSky
post 31 мар 2016, 21:56
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3164
Регистрация: 5.08.11
МО

Доченька
Сыночек
Доченька
Зачем так мучать ребенка? Всех отучала сама, ничего сверхъестественного
Ничего не выпадало, зубы и волосы на месте после троих
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Няша
post 31 мар 2016, 22:50
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 87
Регистрация: 13.01.15
Спасибо девочки всем за советы и мнения. Я сына отдавала бабушке также. Все идеально прошо. Не плакал, спал, ел. Был 10 дней. долго. Потому чтомне пплохо было . Конда вернулся даже и не вспомнил.
Дочь когда остаётяс с бабушкой не плачет, сама играет, ходит на горшок. Со мной она другая: Капризн ичает, писает в штаны и играть не хочет. И эта сися. Постоянно просит. Сосет ее часами. Вытащишь-орет. Как зависимость какая то. Не нормально. Я как раздражающий фактор. и с папой хорошо себя ведет, прихожу я и начинается ор. И самое главное не ест ничего она, кроме сиси. Я каждый РАЗ предлагаю еду нормальную. И ведь был период до года когда она все лопала и кашу и суп и пюре, и даже брокколи и морковь вареную. И сиську ела только перед сном. Потом в сентябре заболела орви и не есть с тех пор. Да, я очень переживаю. Как это всё пройдёт. Консультировал ась с педиатром. Говорит, что только и надо отдавать. Я не сторонница этого метода, но для меня нет иного выхода.
Кстати, намазала сиську горчицей, дочь принесла контейнер с влажными салфетками, вытерла сиську и продолжила. И ещё она соски мои откручивает.

Я правильно поняла : смесь не давать, а только воду, молоко или компот? Молоко не пьет. Пробовали уже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:16 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 02:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных