Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Лекарства для подавления лактации, взгляд консультанта по ГВ, и опыт мам

a-mara
post 22 апр 2009, 15:10
Сообщение №21 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
ЦИТАТА (Динка прощается с детством)
После полугода с рождения ребенка - нет смысла принимать гормоны. Молоко вырабатывается по принципу "спрос-предложение", а не по гормональным причинам. Если спрос падает, кол-во молока уменьшается, пока оно не исчезает вообще.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Merysol
post 22 апр 2009, 19:10
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 17.04.08

Мария 15.03.01
Александр 16.08.07
Merysol
ЦИТАТА (a-mara @ 22 апр 2009, 16:10)
ЦИТАТА (Динка прощается с детством)
После полугода с рождения ребенка - нет смысла принимать гормоны. Молоко вырабатывается по принципу "спрос-предложение", а не по гормональным причинам. Если спрос падает, кол-во молока уменьшается, пока оно не исчезает вообще.

*


Да я знаю ,что это именно так и никак по другому. И многим мамочкам удаётся свести кормления к минимуму ,чтобы потом без болезненно закончить лактацию.
Но у нас были беспорядочные кормёжки .Постепенно сводишь на нет,проходит несколько дней и ребёнок не отпускает целыми днями ,словно навёрстывает упущенное. Ночью каждые 30-40мин. просыпался чтобы присосаться . Представляете сколько я вырабатывала.
Пришлось решать или продолжать дальше, или заканчивать таким образом.



Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 24 апр 2009, 19:10
Сообщение №23 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
ЦИТАТА
# Лекарственный метод. В странах бывшего СССР до сих пор для подавления лактации часто используется Bromocriptine mesylate (торговые марки Парлодел, Бромолактин, Криптон) -- лекарство, подавляющее выработку пролактина. В США это лекарство не рекомендуется для подавления лактации из-за серьезных побочных эффектов, которые включают тошноту, рвоту, головную боль, головокружение, перефирийное сужение сосудов, а также гипотонию, инфаркт миокарда, конвульсии, инсульт и смерть. Обязательно проконсультируйтесь с врачом, если вы все же хотите принимать это лекарство.
# Cabergoline (торговая марка Dostinex)-препарат альтернативный Bromocriptine mesylate. В некоторых европейских странах используется для подавления лактации. Побочные эффекты - головная боль, головокружения, утомляемость, ортостатическая гипотония, кровотечения из носа, подавление лактации. Обязательно проконсультируйтесь с врачом и обсудите преимущества и недостатки лекарственного метода прекращения лактации. Помните, что вам нужно будет ухаживать за ребенком, несмотря на плохое самочувствие.


источник http://www.llli.org/Russian/OA/weaning.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля Ульянова
post 29 апр 2009, 14:57
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 176
Регистрация: 6.12.07
г.Москва, Царицыно

мальчик 03.11.2005г
и еще мальчик 28.02.2008г
У меня такая ситуация..... год не было месячных ,потом три месяца очень нерегулярные, по 2 раза в месяц и долго мазали, и в конце-концов открылось кровотечение. До этого мы активно пили грудное молоко, но теперь я начала принимать Логест - гормоны, и грудь не даю.... Грудь моя вся налилась и болит, что же мне выпить, чтобы молоко перегорело? :cray:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 29 апр 2009, 14:59
Сообщение №25 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
Оля Ульянова, а вы не планируете продолжить ГВ после лечения? лучше всего сцеживать до облегчения и прикладывать холод. тут по соседству тема "Что делать/не делать с грудью после завершения ГВ", в ней все рецепты. и вообще, вы и так гормоны пьете, куда вам еще гормоны то :eek: :eek: :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля Ульянова
post 29 апр 2009, 15:17
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 176
Регистрация: 6.12.07
г.Москва, Царицыно

мальчик 03.11.2005г
и еще мальчик 28.02.2008г
Кормить дальше не вижу смысла, ребёнок спокойно перешёл на бутылочку, а с полутора нам в ясли, так что пора бросать, да и лечение гормонами видимо затянется на пол года у меня..... я боюсь сцеживать, вдруг еще больше придёт, у меня при кормлении начинало сильно приходить молоко. Не кормлю уже четвёртый день. Ночью начался дикомфорт, сейчас явно горит, но пробовала сцедить молокоотсосом, не идёт ничего, пальцами выдавливается молоко.... как же быть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 29 апр 2009, 15:31
Сообщение №27 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
вы понимаете, лекарства для подавления - гормональные. смешивать два гормональных препарата без назначения врача ЭКСТРЕМАЛЬНо опасно. даже если врач назначил, мне кажется испольовать не стоит. это раз

дискуссию предлагаю продолжить в теме Что делать/не делать с грудью?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 9 мая 2009, 09:46
Сообщение №28 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
Лекарства, подавляющие лактацию

Грудное вскармливание является оптимальным для здоровья как матерей, так и детей. Нет необходимости подавлять выделение грудного молока после родов, за исключением особых ограниченных случаев, например, мертворождения или поздних выкидышей. В любом случае лекарства, подавляющие лактацию, не нужны. Если женщина не кормит грудью, то молоко исчезает само по себе в течение нескольких дней.

В июне 1989 г. консультативный Комитет при FDA США принял решение, что лекарства, используемые для подавления лактации, в целом были неэффективными, так как не предупреждали лактацию, а просто задерживали ее и сопровождались ненужным риском. Комитет рекомендовал убрать показание "подавление послеродовой лактации" для этих лекарств. Все фирмы сделали это, за исключением Sandoz, чей продукт Парлодель (бромокриптин) широко использовался в США.

Между 1980 и 1994 гг. поступило 531 сообщение о неблагоприятных реакциях после использования бромокриптина женщинами в возрасте 15-40 лет, включая 32 смертельных случая в результате инсульта, припадков, сердечных приступов и гипертонии. По мнению FDA, "Учитывая ограниченную пользу от применения бромокриптина для предупреждения лактации, и эффективность консервативного лечения (такого, как бинтование груди с использованием легких анальгетиков или без них) при отсутствии серьезных побочных эффектов, неприемлем риск серьезных неблагоприятных реакций, который бромокриптин может вызвать у женщины в послеродовой период." [23]

В августе 1994 г. организация "Гражданская группа" [Public Citizen], выступающая в интересах потребителей, и Национальная сеть в защиту здоровья женщин [National Women's Health Network] возбудили иск против FDA, обвиняя его в пятилетней задержке с запретом этого показания. В ответ FDA объявило, что предпримет регламентирующие действия, и Sandoz быстро изъяла это показание в США и Канаде. Однако фирма продолжала продавать бромокриптин для подавления лактации во всех остальных странах, ссылаясь на "необоснованную критику" как на причину отзыва этого показания в Северной Америке [24]. Впоследствие FDA своим решением действительно изъяла это показание в 1995 г., указывая, что "нет доказательств безопасности бромокриптина для предотвращения физиологической лактации" [25]. В 1994 г. Sandoz в Пакистане рекламировал бромокриптин для подавления лактации, утверждая, что лекарство является "негормональным, безопасным и не несет риска тромбоэмболии...", и рекомендуя подавлять лактацию, если ребёнок болен или родился недоношенным [26], что "противоречит современному отношению ВОЗ к грудному вскармливанию". [27]

Южная Корея запретила это показание в декабре 1994 г., после того, как поступил сигнал от корейской организации "Союз граждан для защиты потребителей" [Citizen's Alliance for Consumer Protection] об изъятии показания в США. Некоторые другие регламентирующие органы заявили в 1994 г., что рассматривают возможные действия. Бромокриптин показал себя полезным для других целей, например, при болезни Паркинсона или акромегалии, но нельзя дольше оправдывать его использование для подавления лактации, как и использование таких же опасных эстрогенов, на смену которым он пришел.

-------------
отсюда http://www.antibiotic.ru/books/pd/18.shtml (книга Эндрю Четли "Проблемные лекарства")

Отредактировано: a-mara в 9 мая 2009, 09:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jet26
post 30 мая 2009, 15:17
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 773
Регистрация: 1.10.08


сын 17.10.2007
сын 01.01.2010
ЦИТАТА (Динка прощается с детством)
После полугода с рождения ребенка - нет смысла принимать гормоны. Молоко вырабатывается по принципу "спрос-предложение", а не по гормональным причинам. Если спрос падает, кол-во молока уменьшается, пока оно не исчезает вообще.


моя проблема в том, что спрос не падает. Сын если видит меня - он не воспринимает молоко в "другом виде". И не будет реагировать, если я скажу, что молока нет, он просто захочет убедиться, а тогда оно никогда не пропадёт. Соответственно, моя ситуация какая-то перевёрнутая. Нужно, чтоб молока не было - тогда он убедится в этом факте (что не хватает) и не будет хотеть. Возможно, я говорю глупости, но таблетками как-то можно такого достичь?
Нам уже год и семь месяцев, я беременна во второй раз и нужно энто дело завершать, а не могу никак.

Отредактировано: jet26 в 30 мая 2009, 15:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 31 мая 2009, 12:20
Сообщение №30 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
jet26,
ЦИТАТА (a-mara)
неблагоприятных реакциях после использования бромокриптина женщинами в возрасте 15-40 лет, включая 32 смертельных случая в результате инсульта, припадков, сердечных приступов и гипертонии
:???: :???: :???:

вам нужен этот риск?

скажем так - если молока не будет, ребенок может быть отлучится. но на самом деле, после приема лекарств нельзя проверять есть ли оно. т.к. оно, во-первых, все равно будет, может несколько меньше. во-вторых, после этих лекарств ребенку ваше молоко пить нельзя :???: поэтому вам просто нельзя будет давать грудь для проверки есть ли молоко. смысла в данных таблетках в вашем случае я не вижу (тем более при беременности). при высокой потребности в гв, если вы даже уедете на неделю=две и вернетесь, ребенок начнет сосать и молоко появится опять :4u: оно всегда будет, пока вы разрешаете ребенку сосать. давайте лучше продолжим дискуссию в другой теме :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 60 ] Родители помогают деньгами 13:27 от: secret secrets
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
[ 64 ] ОГЭ для особых детей 12:25 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 13:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных