Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Слабослышащие дети, проблемы и их решения, методики развития

Дежурный модератор
post 11 июн 2005, 19:40
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8547
Регистрация: 8.05.09
у кого есть слабослышащие дети или взрослый с этой проблемой, поделитесь пожалуйста опытом :help: :help: :help:


на форуме есть пользователь divchenka
ЦИТАТА (divchenka)
До декрета работала в Фонде социального страхования РФ занималась в том числе и обеспечением деток слуховыми аппаратами и проведением на КИ (все бесплатно). Если нужны консультации по поводу обеспечения деток СА или проведения КИ в пределах РФ буду рада помочь консультацией как все это можно получить, да и вообще как работать с нашей организацией и что можно получать. Если возникнут вопросы пишите в приват.


здесь я буду выставлять ссылки по нашим проблемам

Сайт «Страна глухих»

ФОРУМ «Страна глухих»




http://www.deafnet.ru/

http://www.vog.su/


Кохлеарная имплантация


Социальная сеть МОЙ СЛУХ


НИИ ЛОР
по адресу: Санкт-Петербург, ул.Бронницкая, д.9

Отредактировано: Кофико в 10 сен 2010, 13:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(1000 - 1009)
kira06
post 2 дек 2016, 07:26
Сообщение №1001 (ссылка)

В начале было Слово...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3957
Регистрация: 15.09.07
м.Новогиреево Реутов

Кира 2006 г.
Варвара 2008 г.
Петенька 2012 г.
Алина 2013 г.
aleny6ka79
У моей дочери 4 степень нейросенсорной тугоухости. Имплант справа. Сейчас учимся говорить. Интересуюсь садами. Для глухих ребятишек есть сады, а для им план типов Анны не слышала
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liebe
post 2 дек 2016, 16:33
Сообщение №1002 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5323
Регистрация: 9.10.09
Кипр

Лада 07.12.2010
Алеся 18.07.2014
lusiena83
kira06, в москве три сада таких
комбинировоанных
на академической 2635
в митино и в марьино - их номера не скажу.

так как сами ходим на академической

в этих садах кишки со слышащими детьмив группах

у моей 6-ро имплантированных
каждый день занятия с сурдопедагогом
в группе или индивидуально
сейчас еще и логопед

у младшеньких и по одному ребенку с КИ в группе слышащих

Отредактировано: Liebe в 2 дек 2016, 16:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лати
post 5 дек 2016, 11:12
Сообщение №1003 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1139
Регистрация: 31.03.08
М СВАО Химки Левый берег
Взрослая дочь
16-летний мужичок
В четверг 08 декабря 2016 с 11:00 до 12:30 (по московскому времени)​

​​Web-школа РООИ «Перспектива» – Защита прав

приглашает принять участие в бесплатном вебинаре (ЮР-32) на тему:

«Право на реабилитацию людей с инвалидностью по слуху»





Информация на сайте http://fdomgppu.ru/node/110555



Инвалидность по слуху – один из видов сенсорной формы инвалидности. В силу своих особенностей, а именно трудности восприятия информации и коммуникации, а также стереотипного отношения окружающих, данная категория людей с инвалидностью часто оказывается в положении дискриминируемых. Трудности получения информации ими о своих правах – одна из главных проблем, которые препятствует неслышащим и слабослышащим людям адаптироваться в обществе.


Вебинар будет проходить на русском жестовом языке с синхронным переводом на устный язык.

Вебинар организован в рамках проекта «Снижение дискриминации в отношении людей ограниченными возможностями в России» и ориентирован на людей с инвалидностью по слуху, их родственников, специалистов в области социальной защиты и сотрудников НКО.


Принять участие в вебинаре:

зарегистрироваться на вебинар 08.12.2016
Сразу после регистрации вы получите персональное приглашение для присоединения к вебинару, если правильно укажете адрес своей электронной почты).

Содержание вебинара:

Порядок оформления ИПРА и перечень ТСР по слуху (Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 31.07.2015 № 528н, ред. от 27.01.2016).
Порядок компенсации за самостоятельно приобретенные ТСР (утвержден Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 31.01.2011 № 57н).
Порядок ремонта или досрочной замены ТСР (утвержден Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 21.08.2008 № 438н).
Порядок предоставления услуг инвалидам по слуху по переводу русского жестового языка.

Эксперт и ведущий вебинара:

Сергей Юрьевич СЕРГЕЕВ, юрист РООИ «Перспектива».

Переводчик русского жестового языка:

Наталья Андреевна БЕЛОВА.

-------------------------------------------------------------
Участие в вебинаре не требует установки дополнительного программного обеспечения.
Вебинар пройдет на платформе Вебинар-Ру
Протестируйте готовность вашего компьютера здесь.
По организационным вопросам участия в вебинаре – пишите координатору Web-школы РООИ «Перспектива» Сергею Прушинскому.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
o-hara
post 12 фев 2017, 18:31
Сообщение №1004 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 105
Регистрация: 18.10.10
Скажите, кто-нибудь пробовал сам послушать через слуховой аппарат? Я ребенкины надела и моим ушам было по-настоящему больно от громкости. Теперь волнуюсь, вдруг неправильно настроили и остатки слуха угробим. Аппараты только привыкаем носить, ребёнок плачет, говорит, что больно. Но он мало говорит и конкретнее обьяснить не может.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
slgalas
post 12 фев 2017, 18:38
Сообщение №1005 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 115
Регистрация: 19.08.11
Брянск
Ваня 26.09.2007
Ответ на сообщение [?] o-hara от 12 фев 2017, 18:31
вам больно, потому что у вас слух норма. Ребенок будет слышать иначе. Однако если дите жалуется на боль, то надо учесть настройку. Давно настраивались ? сколько времени прошло с настройки? может новая настройка и ему непривычно? Может вы только одели СА и ребенок протетстует против самих СА?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
o-hara
post 12 фев 2017, 22:29
Сообщение №1006 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 105
Регистрация: 18.10.10
Ответ на сообщение [?] slgalas от 12 фев 2017, 18:38

Настраивались в четверг. Это наши первые слуховые аппараты и протест есть, конечно. Минут 15 носит, потом плакать начинает. Просто, я думала, мне самой будет громко, но не больно. У него 3-я степень, усиление большое, конечно. Но все равно волнительно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 24 фев 2017, 18:23
Сообщение №1007 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
в этих садах кишки со слышащими детьмив группах
Дамы, давайте уж писать корректнее - а то эту фразу в Анналы уже утащили :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tas
post 13 мар 2017, 00:22
Сообщение №1008 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 159
Регистрация: 18.11.11


Ариша, 06.09.2010г.
Полина, 14.07.2015г.
Добрый день. У моей младшей дочки с 10 месяцев диагноз- слуховая нейропатия ( ну и соответственно тугоухость нейросенсорная 3-4 степени). Слуховые аппараты уже почти 5 месяцев носит. Реакции Нет, Слов Нет. Есть ли тут еще родители таких детей? Как вы занимаетесь - лечитесь- есть ли у вас сдвиги? Я уже в отчаянии.... Незнаю что делать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 13 мар 2017, 01:17
Сообщение №1009 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
tas, у меня дочь слышащая. Хотя, полностью глухой 2 месяца побыла, реакция на аб. В год у нее появилась речь, в 1.1 она оглохла и мы вернулись к агуканью. До трех лет не появился даже лепет (хотя, слух уже был 100%). Я ее научила с помощью своих и ее пальцев произносить звуки М и П. Брала в рот ее руки, после этого их же ей в рот совала, свои пальцы ей совала. Одновременно учила звукам А, О и У, опять же руками: себе в рот брала ее руки, клала их по всякому себе на лицо, потом так же ее руки на ее лицо и ей в рот. С гласными было намного сложнее, чем с М и П.
Но как только она первый раз произнесла М, у нее как в мозгу щелкнуло, как будто она вдруг только сейчас поняла, что такое говорить: сначала медленно, потом все быстрее -и пошла речь. Конечно, ей легче, чем слабослышащему ребенку. Но попробуйте так же, руками научить первым звукам
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 13 мар 2017, 15:06
Сообщение №1010 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
Когда учите гласным, попробуйте класть ее руки себе на горло, чтоб она чувствовала вибрацию связок. А на неречевые звуки (шумы, музыка, звуки животных) есть реакция? Есть логопедическая методика Новиковой-Иванцовой, она начинается с пения (гласные, слоги, простые слова). Поищите в интернете вебинары, можно самим попробовать, без специалистов. А сурдопедагогов поблизости негде поискать, хотя бы для консультации?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 04:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных