Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Парциальный гигантизм

verra
post 6 апр 2012, 10:06
Сообщение №11 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 6.04.12
Здравствуйте, у меня тоже такой ребёнок.Поражена только правая стопа.Напишите мне vechnosttt@mail.ru
Там можно посмотреть фото, поделиться информацией о проявлениях заболевания и перспективах лечения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
verra
post 6 апр 2012, 15:53
Сообщение №12 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 6.04.12
Лукина, у меня такой же ребёнок.Хотелось бы узнать что вам предлагают сделать врачи и как вы решаете проблему с обувью
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Виктория22
post 13 апр 2012, 11:04
Сообщение №13 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 13.04.12
Здравстуйте. У меня ребенку год и 8 месяцев и уже на протяжение года не могут поставить диагноз под вопросом парциальный гигантизм стопы правой. скажите а как вам поставили такой диагноз.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
rereirf
post 20 апр 2012, 14:36
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 20.04.12

Мамочки, ну поделитесь информацией, у кого уже прошли операции, какой результат? С Болгарии же уже сделали, очень надо для себя тоже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гал_Ка
post 20 апр 2012, 16:39
Сообщение №15 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 19.08.09


Денис 22.10.2004
Ния 08.07.2009
Белослава 29.07.2011
galin.ka
Здраствуйте,
в итоге мы прооперировались в Турнере, у Ирины Юрьевны Клычковой. Ето было 2 года назад, в январе 2010. Ребенку было 5 лет к тому времени. и как я писала, разница в двух стопах гдето около 5 номеров, но не только по длинне и по ширине. Обувь делали только на заказ. При опрации удалили 2 самых больших луча (второй и третий) , на четвертом луче сделали частичный епифизиодез плюсневой кости и удалили середний фалаг пальца. В общем оформилась трехпалая стопа. Ширина теперь нормальная, но немного длинее. Согласиться на ету операцию было очень трудно, казалось очень круто удалять чтото, но теперь не жалеем. Стало лучше , легче с обувью , изправилась спина, (у него был пошел сколиоз от неправильной нагрузки). Нам некоторые врачи предлагали делать серию операций пробовать уменьшить пальцы, но теперь мне ясно , что ето было бы неудачно и только бы мучили ребека многими операциями. А так одной операцией мы получили неплохй результат. Осенью бы ли на консультации в Турнере, Ирина Юрьевна сказала , что все нормально, другую операцию можно делать когда сами решим, что оставшийся большой палец сильно мешает с обувью. Мы пока не решили, но наверно надо будет так как етот палец все равно растет и с обувью становится труднее. Пока успеваем найти обувь одного номера, хотя и есть разница в длинне около 1 см. В общем подходятобувь что пошире, красовки, и слепучками, что бы можно бло ширину коригировать.
sklushka, очень рада, что написали, вы первый взрослый человек с етм заболеванием которого встречаю. Интересно с вами пообщатся.

Отредактировано: Гал_Ка в 20 апр 2012, 16:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
rereirf
post 21 апр 2012, 20:25
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 20.04.12

Гал_Ка, спасибо за ответ! нам тоже назначили консультацию и назначение сроков операции примерно в год, пока ребенку 3 месяца. А вот интересно sklushka, вы сделали операцию в 2 года и все? а потом увеличение не сильно отличалось от здоровой ступни, позволяло носить одинаковый размер обуви? и как вы сейчас, прооперировались, очень хочется узнать как у вас обстоят дела!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гал_Ка
post 22 апр 2012, 18:37
Сообщение №17 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 19.08.09


Денис 22.10.2004
Ния 08.07.2009
Белослава 29.07.2011
galin.ka
rereirf,
у вас что с гигантизмом ? Где наблюдаетесь и где будете оперироваться ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
rereirf
post 23 апр 2012, 11:32
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 20.04.12

У нас гигантизм стопы и 2-5 пальцев. Операция будет в Турнере. Операцию делают после года или около того. нам пока 3 месяца.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Виктория22
post 27 апр 2012, 09:58
Сообщение №19 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 13.04.12
rereirf Скажите пожалуйста а на основание чего вам поставили такой диагноз, у нас у ребенка одна стопа больше другой и 2 пальчик увеличен немного. были уже у многих врачей но в нашем городе никто с таким не сталкивался и ничего определенного сказать не может. На операцию не направляют лечение не назначают. Ответьте пожалуйста хотя бы к какому врачу обращаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
rereirf
post 27 апр 2012, 10:13
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 20.04.12

Вы сфотографируйте обе стопы в разных ракурсах, опишите ситуацию, что вас волнует и отправьте на эл. почту Турнера hospital@rosturner.ru. Дождитесь ответа, может прийти сразу, а может в течении недели. Там уж точно ответят специалисты, проконсультируют заочно (бесплатно) и напишут ваши дальнейшие действия)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 09:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных