Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Врожденное укорочение ноги, правая нога короче на 2 см, нетрадиционн

Calipso
post 20 фев 2008, 19:47
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 72
Регистрация: 15.02.08
посмотрела я ссылки по обувке и так расстроилась :cry: , в нашем городе (а мы живем в столице) один протезный завод, шьют они из детского только 3 модели и такие убогие, страх :HET: Если мы даже насобираем денег и приедем в Москву, закажем, это ведь обувь только на месяц-два, а потом по новой надо заказывать...

Подскажите, пож-та, на сколько размеров вырастает ногу после во второй годик у малыша? И кто-нибудь может сталкивался, можно ли делать заказ на пошив обуви не выезжая на фабрику?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sysa
post 21 фев 2008, 21:07
Сообщение №12 (ссылка)

***добрая фея***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 558
Регистрация: 5.11.05
Иркутск
дочка
дочка
завистит от физологии ребенка, у нас вырасли на 2 см.

нет, если вы хотите заказать обувь, вам необходимо ехать лично на заказ и примерки.
Ах, туту я недопоняла - у российских орт фабрик как правило нужно личное присутствие , так как орт обувь на то и орт, чтобы точно воспроизвести стопы клиента.Например Персее сами на примерку приезжаете.
Про "не инвалидность" при заказе орт обуви у себя на протезной фабрике вы можете быть неприятно удивлены стоимостью изделия - наши косоротые Иркутские :fingal: :fingal: :fingal: самошивы без справки по инвалидности от соцобеспечения стоят 6000 рублей :p :p :p А немецкие SHEIN стоят 7000.
и как ВЫ ДУМАЕТЕ,что мы выбрали для своего ребенка .

плюс то, что я оформила инвалидность, и полностью отказалас от услуг местечковых "мастеров"

напишите нам про ваш регион - если это страны вроде Грузии, у форумчанки Lantajo есть контакты хороших врачей в столице.

Отредактировано: Sysa в 21 фев 2008, 21:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КосолапыйМишка
post 21 фев 2008, 21:18
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 865
Регистрация: 3.08.06
Москва

Михаил 13.02.2004
Иван 25.06.2009
и немецкую, насколько я поняла могут выслать почтой

» Дописано позже
ЦИТАТА (Анна Хрусталева @ 21 фев 2008, 21:15)
У моих друзей была такая же проблема с дочкой. В 6 лет они сумели попасть к одному чудо-врачу, который за один сеанс выровнял ей ножки.  :O: Они были в полном восторге. Но попасть к нему невероятно трудно и стоит это больших денег.
*


а что за врач можно поподробней
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Calipso
post 21 фев 2008, 21:35
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 72
Регистрация: 15.02.08
Анна, напиши, про врача, пож-та, поподробнее

Sysa, я думаю, вы выбрали наилучший ваиант.


Отредактировано: Calipso в 5 янв 2011, 12:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Calipso
post 21 фев 2008, 22:01
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 72
Регистрация: 15.02.08
ЦИТАТА (КосолапыйМишка @ 22 фев 2008, 00:18)
и немецкую, насколько я поняла могут выслать почтой





а слепок они как снимают? почтой высылают после изготовления, а слепок снимают сами?


а технология снятия слепка очень сложная? нельзя ли ее освоить?

мы хотим в марте приехать в Москву, показать дочку хорошему врачу и заказать обувь, может получится как-то решить вопрос о пошиве обуви без выезда на примерку каждый раз

посоветуйте пож-та, к какому врачу обратится? в нашем городе чтобы попасть к хорошему врачу почти любой специальности нужно записываться заранее от недели до месяца, в Москве, наверное, тоже требуется предварительная запись?

у меня голова кругом идет, хочется чтобы поездка была не зря, а столько моментов учесть надо :BzZz:



Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КосолапыйМишка
post 21 фев 2008, 22:22
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 865
Регистрация: 3.08.06
Москва

Михаил 13.02.2004
Иван 25.06.2009
по поводу обуви вы лучше спросите вот здесь http://kosolapost.ru/index.php?id=23
Мы заказываем без слепка, хотя когда шили делали слепок, просто ножку, загипсовывают, и снимают этот гипс, но например при разном размере стопы, нам умудрились перепутать, сделали ботинки наоборот - на меньшую стопу-больше, а на большую меньше
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Calipso
post 22 фев 2008, 19:55
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 72
Регистрация: 15.02.08
читаю отзывы по врачам и если честно в растерянности: к кому же обратится? Очень прошу, посоветуйте хороших ортопедов, специализирующихся на лечении укорочений ножек
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sysa
post 24 фев 2008, 15:36
Сообщение №18 (ссылка)

***добрая фея***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 558
Регистрация: 5.11.05
Иркутск
дочка
дочка
ЦИТАТА (Calipso @ 23 фев 2008, 00:55)
читаю отзывы по врачам и если честно в растерянности: к кому же обратится? Очень прошу, посоветуйте хороших ортопедов, специализирующихся на лечении укорочений ножек
*



Саlipso, я уже писала адреса и контакты докторов в этой теме, смотрите сюда [?]

Это детские доктора ортопеды, у которых мы лечим наших детей с диагнозом врожденная косолапость, иногда у таких деток бывает е стественное укорочение косолапой ножки.

Эти доктора имеют специализацию на паталогии и заболеваниях нижних конечностей у детей....

ИМХО, более узкоспециализированных докторов, лечащих только укорочение, вряд ли удасться найти.

Напишите им, они ответят, далее вы сами придете к решению, удачи :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malinteso
post 6 авг 2008, 15:16
Сообщение №19 (ссылка)

Особая мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 26.02.06
Великий Устюг

Инесса 19.10.2000
Мария 14.02.2008
ЦИТАТА (Calipso @ 16 фев 2008, 00:45)
У кого есть подобные проблемы, лечите ли вы ребенка и какие результы?
*



Не могу отправить Вам приват.У Вас наверное ящик переполнен. Посмотрите эту тему о Абашковой Вике
http://www.eva.ru/main/forum/post_print?idTopic=1247689 там есть ссылка на паспорт и Вы можете послать Марине сообщение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Calipso
post 6 авг 2008, 19:40
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 72
Регистрация: 15.02.08
Malinteso, спасибо огромное за внимание и совет!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 4409 ] Общая для беременных 17:49 от: Mayya
[ 1296 ] От овуляции до задержки 17:43 от: Yulia_north
[ 15557 ] Королевские дома 28 17:36 от: Кисюко
[ 66 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 17:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных