Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как научить малыша засыпать без груди?, плавное отучение после полутора лет

Сайт Материнство.ру
post 5 ноя 2009, 12:55
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Как научить малыша засыпать без груди?»

Анонс статьи:
Наверное, почти все кормящие мамы привыкли укладывать своих малышей спать с грудью. Это так просто и естественно - с периода новорожденности и до тех пор, пока мама готова кормить, у малыша есть такой чудесный способ успокоиться и заснуть рядом с мамой. Однако время идет, дети растут, и мам начинает волновать вопрос: как я буду укладывать ребенка спать, когда захочу перестать кормить грудью?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 6 ноя 2009, 02:47
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37477
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
С трудом верится, что есть такие дети, которые способны от груди отвлечься. :???: Нам никакие отвлекалочки не помогали, незадолго до вторых родов я решила попробовать не кормить дочку на засыпание, благо, молозиво ей не нравилось на вкус. Промаявшись три ночи до рассвета с рассказами, стихами и песенками, бросила это дело - дите полночи не спит, папа не высыпается, а ему на работу, да и у самой нервы на взводе и "мозоль на языке".Трудно сохранять спокойствие, слушая хныканье и бесконечное полусонное требование сиси. маялась - маялась, дала грудь, в общем, и ребенок стал моментально засыпать. Когда же я сдалась в роддом, дочка отлучилась за три ночи, проведенные с бабушкой - молока нет, просить нечего. Похныкала, конечно, но в целом все прошло гладко. К моему возвращению она даже и не вспомнила про грудь, и спокойно смотрела. как я кормлю братика.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вел
post 6 ноя 2009, 14:44
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 332
Регистрация: 25.06.06
Москва

Дочка июнь 2008
Сынок апрель 2012
Вел
Это наш метод. Мы как раз сейчас в стадии отучения от вечерних-ночных кормлений. Днем засыпаем уже без сиси, если начинает просить, рассказываю "Репку" - почему-то очень нравится. наверное потому что монотонная: дедка за репку, бабка за дедку..., или начинаю рассказывать как все спят: киса спит, мышка спит, бабушка спит, итп. В общем работает.
Вечером дело обстоит так: мы сосем, потом долго вертимся, слушаем сказку и как все спят, колыбельные. И на моменте самого засыпания-отрубания, дочь вдруг вспоминает про сисю, подскакивает и опять все с начала. так раза 3, в итоге, пока, засыпаем на груди. Но прогресс небольшой есть, уже бывало и так засыпали. Ночью хуже всего, при попытке не дать, сразу дикий ор, поэтому ночные пока не трогаю.

На мой взгляд, здесь только терпение нужно, если вы хотите за месяц отучить, то этот метод не для вас.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Але-на
post 7 ноя 2009, 04:55
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 680
Регистрация: 13.05.08


Даша 24.11.08
Нам,наверное,рано еще таким методом пользоваться. Засыпает дочь исключительно с грудью. Хотя если я ухожу,бабушка ее укачивает и поет - и ребенок спит. Но у меня этот номер прокатил всего раз - а так дочь рвется к груди, хищница маленькая .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
igalopus
post 7 ноя 2009, 09:44
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 7.03.07

Святослав 2005 08 12
Кира 2007 08 09
Нам получилось полностью отлучиться от груди с обоими детьми за месяц. В год и 5 месяцев начинала. ПОследнее вскармливание было вечернее перед сном ровно в год и 6 м.
Как то совсем не поню проблем . Сын вообще был любитеелм засыпат на животе (ме обязательно с грудью в зубах) - к этому привыкли с самых первых дней (по совету учителей из школы беременных). Когда подошло время перестать давать какое либо кормление просто укладывала на живот... Да , жаловался, но не особо. Даже и без слез иногда.Короче говоря с сыном все ночные вскармливания убрали за неделю. ПОследним от чего отказались было вечернеее - перед сном.
С дочкой было немного сложнее- она как то не особо любила на животе у меню спать. Поэтомукак то слез было побольше - но она у мнею вообще с норовом - упертаю очень (в жизни бы не поверила, что такой кусочек маленький такой характер уже иметь может... :) )Но,вообщем тоже без каких либо 3 бессонных ночей, бабушек или невыспавшегося мужа...
Никаких я методик не читала. Потом уже когда кончила кормить несколько попались мне под руку- во многом с ними вообще была не согласна.
Мне кажется, что мама как то должна почувствовать как и когда с ее ребенком надо заканчивать кормление. С каких кормлений начать. Ведь бывают дети, которым важнее дневные , чем ночные. Есть еще семьи , которые дают детям соски - ночью затыкают их этими резинками. Такие дети совсем иначе ведут себя нежели те, которые растут без резинок...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пух
post 7 ноя 2009, 13:10
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 89
Регистрация: 17.10.08

сын 12.12.1986
дочь 29.05.08
сын 27.08.10
У нас пока ничего не получается... сплю с малышкой. Ночное кормление перед сном. Потом если я ушла к папе, начинается ползанье по всей поверхности дивана,потом доча садится и начинается плачь по нарастающей. Папино качание не помогает. Не важно в котором часу ночи. Мужу рассказывали,что он прикладывался до 3-х лет... :eek: Я не знаю насколько меня хватит. Старшего кормила до 6 месяцев, потом как-то плавно перешли на каши...Правда время было другое...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia-ula
post 7 ноя 2009, 13:30
Сообщение №7 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 29.10.09
Москва, ЦАО

Вова 31.01.2007
Кормила своего сынишку 2 года 8 месяцев. :baby: Все это время засыпал только с грудью. :) . Пробовала сама отлучить, не получилось. Дитё свою маму воспринимает по другому, искрене не понимает почему не дают молока. Плачет и нервничает. Брать на отлучение дедушки и бабушки к себе очень боялись (что не вынесут крика). Но жизнь сама все расставила на свои места. Я заболела, надо было пить таблетки несовместимые с кормлением. Уехала сначала к родителям, муж сидел три дня с сыном. А потом поменялись еще на три дня. Я у мужа, сын с бабой и дедой. При встрече со мной карапуз ничего не забыл! :p Стал сразу просить "мако". Я ему стала говорить что мама заболела и молоко испортилось, и ты стал уже большой, будешь пить молочко из стаканчика. И постепенно все сработало. Первые недели просыпался ночью, видно забывал что уже не ест молоко :) , и просил, плакал. Я терпела (хотя сердце мое разрывалось) и твердо стояла на своем. И постепенно выработался цельный ночной сон, без частых просыпаний. То есть вечером заснул, утром проснулся.
Но произошла другая проблема, как отлучили от молока грудного, пропал дневной сон. Не могу уложить днем спать вообше. В редких случаях в коляске на улице. Может кто что посоветует?
P.S:Да и заболел сразу насморк, кашель и все такое. Сразу начинаешь ценить полезность грудного вскармливания. Наши труды все таки ненапрасны :clap: .
С маминой сиськой как за каменной стеной! Ничего не страшно :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 7 ноя 2009, 13:36
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
ЦИТАТА (Julia-ula)
Но произошла другая проблема, как отлучили от молока грудного, пропал дневной сон. Не могу уложить днем спать вообше. В редких случаях в коляске на улице. Может кто что посоветует?

Только если очень рано вставать и сократить ночной сон. Ушло кормление на дневной сон- ушел и сам сон- после двух очень частый вариант развития событий. В сад если пойдете- там ранние подъемы и много занятий,- тогда вероятно, спать начнет. А так-вряд ли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sbet
post 7 ноя 2009, 13:43
Сообщение №9 (ссылка)

Красивая.....
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 471
Регистрация: 4.10.08
Коломенская
а у меня так - в саду спит без груди, а дома только с ней))))). Умные у нас детки, девочки, знают когда и что можно брать))))) :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia-ula
post 7 ноя 2009, 13:46
Сообщение №10 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 29.10.09
Москва, ЦАО

Вова 31.01.2007
ЦИТАТА (LuMix @ 7 ноя 2009, 13:36)
Только если очень рано вставать и сократить ночной сон. Ушло кормление на дневной сон- ушел и сам сон- после двух очень частый вариант развития событий. В сад если пойдете- там ранние подъемы и много занятий,- тогда вероятно, спать начнет. А так-вряд ли.
*



Встает рано часов в 7 в среднем, и засыпает не поздно 9 - 10 часов вечера. Днем (в то время когда он спал раньше) маяться начинает. Видно как хочется ему спать, а не может. Жалко очень :cry: , что помочь ни чем не могу ему.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 15552 ] Королевские дома 28 01:25 от: Fossya
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 01:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных