Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что лучше: ушу, дзюдо, карате или тхеквандо?

naska
post 2 окт 2006, 23:00
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1424
Регистрация: 8.12.03
Москва

Ева 11.09.03
Ой и мне тож интересно!
А с какого возраста можно в тхеквондо отдавать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nastasya
post 3 окт 2006, 08:02
Сообщение №12 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 101
Регистрация: 23.10.02


доченька
сынулька
сынулька
Василиса, а как насчет киокушинкай? Это тоже что и карате? Я хочу поводить сынишку, ему 5,5.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 3 окт 2006, 08:31
Сообщение №13 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
мой занимается дзюдо уже 5 лет - очень нравится нам. и потом, это олимпийский вид спорта :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Василиса
post 3 окт 2006, 13:23
Сообщение №14 (ссылка)

ку-ку
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1137
Регистрация: 26.10.02
Москва

Валера 22.01.2003
Рита 24.10.2006
Миша 14.05.2008
LELENA
В Чертаново (на Днепропетровской улице) есть клуб Алекс - один из сильнейших в Москве. Они, правда, можно сказать, наши конкуренты, но тренируют хорошо ;)

naska
Вообще раньше 5 лет очень сложно научить ребенка именно тхэквондо (как, впрочем, и другим видам восточных единоборств). Некоторые пишут, что берут с 3 лет :???: Но не ждите от таких занятий многого... Мы раньше 5 не берем, т.к. до 5 надо, скорее, ОФП заниматься, а для этого есть специальные секции ОФП. Правда, сейчас нашему папе привели-таки девочку 4 лет, уж очень шуструю, она сразу покусала семилетних мальчишек :D Пришлось ему выделить для нее отдельное время. Но маму он предупредил, чтобы первый год особых результатов не ждали ;) А семилетки, например, у нас уже к концу года вовсю сдают на пояса и участвуют в товарищеских встречах.

Nastasya
Да, киокушинкай - это, конечно, каратэ, один из стилей. Он считается самым жестким в каратэ. Мне он нравится, а так все от тренера, конечно, зависит, как он с малышами умеет работать ;)

Динка прощается с детством
Тхэквондо ВТФ тоже Олимпийский вид спорта ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
аБу-Бу-йКа
post 3 окт 2006, 16:01
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 171
Регистрация: 29.04.04
Кишинев, РМ
Ян 3.10.2003
Василиса, ну да захваты сложноваты... но начинать лучше считаю с дзюдо...
во-первых, научиться правильно падать
во-вторых, если маленький не может двинуть мужика, значит надо от него вырваться и убежать... а в этом виде спорта как раз этому можно научиться а потом уже захваты всякие...

Но это мое ИМХО :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Василиса
post 3 окт 2006, 22:10
Сообщение №16 (ссылка)

ку-ку
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1137
Регистрация: 26.10.02
Москва

Валера 22.01.2003
Рита 24.10.2006
Миша 14.05.2008
ЦИТАТА (аБу-Бу-йКа @ 3 окт 2006, 17:01)
во-вторых, если маленький не может двинуть мужика, значит надо от него вырваться и убежать... а в этом виде спорта как раз этому можно научиться а потом уже захваты всякие...

Но это мое ИМХО  :ugu:
*



Это очень маловероятно ;) Чтобы ребенку вырваться от здорового мужика, надо быть, по меньшей мере, Брюсом Хлебниковым ;)
Это уже мое ИМХО :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nastasya
post 4 окт 2006, 01:27
Сообщение №17 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 101
Регистрация: 23.10.02


доченька
сынулька
сынулька
Василиса,
ЦИТАТА (Василиса)
киокушинкай - это, конечно, каратэ, один из стилей. Он считается самым жестким в каратэ.
самый жесткий :fingal: Меня это пугает. Но у нас других секций нет. У меня ребенок любит подраться, хотя он добрый мальчик, дерется только ввиде игры, не вредно будет для него заниматься жестким видом каратэ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Василиса
post 4 окт 2006, 11:34
Сообщение №18 (ссылка)

ку-ку
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1137
Регистрация: 26.10.02
Москва

Валера 22.01.2003
Рита 24.10.2006
Миша 14.05.2008
Nastasya
Тут опять же все от тренера зависит. Просто поговорите с ним или лучше с родителями, чьи дети, у него занимаются, Вам все расскажут.
Первые полгода у них не должно быть вообще-то жестких контактов, а там видно будет. Может, Вам и ему понравится, и захотите как раз такой серьезный стиль ;) А вообще каратисты с 5 лет всегда тренируют. Главное попасть к нормальному специалисту, и все будет ок! :)
Если, конечно, сразу в спарринги начнут ставить, надо оттуда бежать!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
аБу-Бу-йКа
post 4 окт 2006, 11:40
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 171
Регистрация: 29.04.04
Кишинев, РМ
Ян 3.10.2003
Василиса,
ЦИТАТА
Это очень маловероятно  Чтобы ребенку вырваться от здорового мужика, надо быть, по меньшей мере, Брюсом Хлебниковым 
Это уже мое ИМХО 


а вот и не правда... я когда занималась на собственном опыте попробовала... ставили в паре со здаровенными пацанами при том что рост у меня 158 и вес 47 тогда был... Так что могу сказать, что это реально возвожно :p


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Василиса
post 4 окт 2006, 11:54
Сообщение №20 (ссылка)

ку-ку
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1137
Регистрация: 26.10.02
Москва

Валера 22.01.2003
Рита 24.10.2006
Миша 14.05.2008
ЦИТАТА (аБу-Бу-йКа @ 4 окт 2006, 12:40)
Василиса,
ЦИТАТА
Это очень маловероятно  Чтобы ребенку вырваться от здорового мужика, надо быть, по меньшей мере, Брюсом Хлебниковым 
Это уже мое ИМХО 


а вот и не правда... я когда занималась на собственном опыте попробовала... ставили в паре со здаровенными пацанами при том что рост у меня 158 и вес 47 тогда был... Так что могу сказать, что это реально возвожно :p
*


Тренировка, к сожалению, не то же, что и улица :fingal:
Я тоже сдавала самооборону и на 1 дан, и на 2, но, уверена, что на улице это мало пригодится ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 19:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных