Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› фигуристы, объединяйтесь!!!, фигурное катание для детей - за/против

tanzu
post 21 фев 2007, 17:33
Сообщение №11 (ссылка)

просто мама просто Марии
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2640
Регистрация: 25.09.02
Germany, Berlin

Мария 19.01.03
1-я племянница Марта Августина 02.08.2006
2-я племянница Клара Магдалина 07.05.2009
tarogoz
scopca, здорово. Главное, что доче нравится.

Мы в этом году начали с пробного курса - один раз в неделю. Этого, конечно, мало. Стараемся по субботам сами на каток ходить.
Со следующего года, если нас возьмут в спортивную школу, будем заниматься 3 раза в неделю лёд, плюс раз в неделю хореография.
Но у нас это дело не так поставлено как в России.
Мы с мужем решили, что специально чемпионку делать из дочи не будем, но если тренера скажут, что она перспективная, то возможно подумаем о занятиях в Питере.

Насчёт болезней сказать ничего не могу. В том году болела гораздо больше.

А вот наша фигуристка.

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
scopca
post 6 мая 2007, 23:34
Сообщение №12 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 4.01.07


настя 08.11.2000
варя 22.08.2004
блонд
Привет, всем, кто ответил на мое сообщение. Очень долго не заходила на форум.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daisy
post 10 мая 2007, 14:32
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1635
Регистрация: 22.03.02
Питер
Моя Аришка отзанималась первый год. Сейчас с июня по август будет перерыв.
Я изначально нашла вариант "группы здоровья", занятия 2 раза в неделю, зал+лед. Никакого напряга, один раз вечером, после садика, другой раз в субботу утром. :)
Болеть стала ТТТ меньше.
Подумывали о переводе на второй год обучения в более серьезное заведение, но как послушала... 4 раза в недлю плюс подкатки... То есть надо забить на все и заниматься только ФК... :HET: Лучше мы еще на творчество запишемся, и, может, больше займемся хореографией - дочке нравится.

Отредактировано: Daisy в 10 мая 2007, 14:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smailik
post 10 мая 2007, 19:55
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2549
Регистрация: 18.10.04
Город Кунцево далекий..

Алина, 27 июля 2001
Nasticosha
привет!
Мы отходили год, пошли довольно поздно, в пять, сейчас летом будет 6.
Пока ходили в спортивную группу, два раза в неделю, по 40 минут хореография и ОФП, час - лед.
На следующий год есть возможность попасть в спортивную группу, но пока думаем, все-таки напряг большой, а скоро в школу..
Фоток, жалко, нет, бабушка водит..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lucky2lucky
post 10 мая 2007, 21:37
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1605
Регистрация: 21.03.07
Москва
Настёнка
Агата
Племяшка Лизочка
Очень красивый вид спорта :love:
Мама моя мастер спорта по фигурному катанию,в 18 лет сильная травма колена, как результат-удаление мениска..спорт очень травмоопасен,сколько ее подруг закончили плохо,очень опасные переломы и т.п.
Дочку свою отдам в танцы,гимнастику...вообщем я за физкультуру ,но не за спорт. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ads
post 14 мая 2007, 16:55
Сообщение №16 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 6.05.07
москва
Всем привет. Моя Данулька катается 3 года. Начинали в 3 года, в группе здоровья, на катке возле дома. Я имею ввиду в ледовом дворце, с тренером. Очень понравилось ребенку, сделали через год программу, и стали выступать. В своем ледовом стали лидером. Нам посоветовали перейти в спортивную школу. Перешли. Этот год откатали в спорт.школе, трудно, тяжело. Нагрузки сильные. Тренеровки каждый день час ОФП, час лед, далее стадион, но не всегда. 2 раза в неделю и вечерние тренировки. Суббота тоже занята. 2 раза в неделю хореография. Девочка просто рвется туда. С матра начались старты( соревнования). Призовых мест не было до вчерашнего дня, но вчера стала 2-й в ЦСКА. Это был ее день. Ребенка надо было видеть. Ее глаза сияли. Но вот занятия в школе дошколят пришлось оставить, оставили мы и рисование, и театральный кружок. Времени нет на обучение. Вот и задумались теперь, как быть с учебой. Ладно еще год до школы есть, хотя в этом году можно было бы в школу пойти, в 6,5 лет. Дома занимаемся, но все на бегу как то не серьезно. Зато вся в фигурном. И дома программу танцует и на роликах на улице. А болеть нам и некогда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jeny
post 14 мая 2007, 19:29
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 636
Регистрация: 15.03.04
Екатеринбург

11.02.03
26.04.07
Кристина тоже отзанималась первый год, с июня по сентябрь перерыв, но летом будут занятия на природе, в парке. Офп - 1 раз, 2 раза лед, со следующего года хореография.
Нравится очень :super: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ads
post 15 мая 2007, 11:46
Сообщение №18 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 6.05.07
москва
у нас в спортшколе все дети учатся или экстерном, или в обычной школе, но...
Тренировки серьезные с утра и до вечера в буквальном смысле. Дети ходят в школу совсем редко. Девочка 97 года в школу ходит всего 5-10 раз за месяц :???: О языках или чем то другом и речи быть не может. Первоклашки 99 года в нашей группе ходят только на первых 3 урока, и то не каждый день. Иногда пропускают, говорят родители разбудить с утра не могут. Если с катка в 10-м часу вечера приходят. Это беспокоит. Времени мало от ФГ остается. Вот вчера ушел ребенок на каток в 11 утра, пришел в 3 дня. 3 часа дома на обед, и отдых. В 6 вечера выход из дома опять на каток. Пришла в 9. 15 вечера. Ужин, купаться и спать. С утра опять на каток. Как с ней заниматься? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Encanto
post 15 мая 2007, 13:42
Сообщение №19 (ссылка)

Ultima ratio
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3964
Регистрация: 6.02.04
нееет, на такие жертвы я не пойду :HET:
переведу в группу здоровья, скорее всего)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ads
post 15 мая 2007, 17:11
Сообщение №20 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 6.05.07
москва
Да, вот перешли в спортшколу, занялись серьезно. Но задумались уже крепко. Учеба это раз, а душевная травма это не просто два...
Ребенок живет настроением тренира, его похвалами или наоборот замечаниями. Ведь в 6 или в 12 лет( я это наблюдаю уже год) для детей тренер это почти что бог :worthy: .
Сегодня похвалили - радости нет предела. Спрашиваю после тренировки ребенка дома " как дела?" ответ " сегодня хвалили". Но я не спрашиваю хвалили или нет, просто интересуюсь делами. А дел то и нет собственных других. А если что не получалось, в машине ревем, пока до дома доедем. И что, вот так жить, тренироваться и ждать когда ребенок сам начнет понимать, что спорт это еще не все в жизни. У нас на катке сейчас много детей из разных стран тренируются. И с Казахстана, Украины, Беларусии, Чехии, Швеции. Их родители привозят своих чад, чтобы тут тренировались, Месяц, 2 или больше. Они же тоже не учатся :???:
А о конкуренции вообще молчу. Что в 6 лет по 30-40 участников на старте, что и в 7 и 8 и 9 и т.д. Может к 12-16 поменьше. Ведь только Москва и Подмосковье сколько школ спортивных, а вот с нами и Казань и Белгород, и Волгоград выступали. И то считали, что это междусобойчик. Наши еще малыши 6-ти -7-ми летки знакомятся, играют до старта. Но старшие уже ходят, косо посматривают друг на друга. Видно уже по глазам, знают, что конкуренты. В общем, нас многое пугает. В смысле психики ребенка. Отдельная тема, как мы готовимся на соревнование накануне, и отходняк на след. день, если неудачно. :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 15531 ] Королевские дома 28 22:43 от: Fossya
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 22:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных