Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Боюсь, что не смогу иметь деток

Виктория5279
post 7 авг 2015, 18:29
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 22.06.15
Здравствуйте, девочки. У меня такая проблема - очень переживаю, что не смогу забеременеть после хирургического выскабливания полости матки (после замершей беременности), как бы ни старалась гнать от себя плохие мысли, они все равно лезут в голову. Дело еще в том, что я не рожала, а насколько я знаю, нерожавшим сложнее перенести подобную операцию, так как матка может быть повреждена, могут появиться различные воспаления, нарушение менструального цикла и т.д., и это в будущем может препятствовать оплодотворению или нормальному вынашиванию малыша. Хорошего врача в нашем городе найти трудно. Кто-нибудь сталкивался с такой бедой? Какие анализы сдавали после этого и были ли какие-то осложнения после операции?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бусятина
post 8 авг 2015, 00:09
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 343
Регистрация: 14.10.11
Люберцы,Жуковский

Сашуля 4.10.2008
Светланка 27.08.2012
Ответ на сообщение [?] Виктория5279 от 7 авг 2015, 18:29
Я поддержать! :4u: Сама посоветовать ничего не могу, но с первым ребенком лежала на сохранении с девочкой,у нее первая беременность была двойней,замерла на 6-8 неделях. Сделали выскабливание, через несколько месяцев снова забеременела, на сохранение попала с тонусом, но в итоге родила здорового мальчика без каких-то осложнений. Не переживайте раньше Времени! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 8 авг 2015, 00:15
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Ответ на сообщение [?] Виктория5279 от 7 авг 2015, 18:29

Нет. Это неправда. Ситуация достаточно распространенная (у меня тоже первая беременность замерла на 4 неделях и выскабливали). Полгода на противозачаточных. Потом на отмене с первого раза все прекрасно получилось.

Не накручивайте себя. Полгода должно пройти до следующей беременности (так мне врачи говорили). За этот срок все отлично восстановится.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лебезята
post 8 авг 2015, 00:16
Сообщение №4 (ссылка)

Шо? Опять?!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6172
Регистрация: 31.08.11
Москва Орехово

дочь Вася 08.2010
забеременеть после хирургического выскабливания полости матки (после замершей беременности)
у меня было тоже самое, 1-ая беременность. 2-ая беременность закончилась рождением здорового ребенка. Единственное, было полное предлежание плаценты (она "сползла" и не поднималась), связано ли это как-то с предшествующим выскабливанием, наверное, никто не скажет :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ры_
post 8 авг 2015, 00:22
Сообщение №5 (ссылка)

сказала "нет" и головой кивнула
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11341
Регистрация: 19.11.13
Оренбург

старший 01.2010
младшие 04.2014
фсё!
а мы вам в этой теме чем-то не понравились? :( Переживаю, что не смогу иметь детей
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 8 авг 2015, 00:24
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
а почему вы так решили?
замершая беременность это не аборт. хотя пишут missed abortion. организм по другому "реагиует" на выскабливание.
у меня было 2 замерших беременностей с "чисткой". Второй раз как то раскрыли шейку матки, что следы остались. потом у нас родились 2е деток.
у моей приятельницы была 1 замершая с "чисткой", потом еще одна чистка без беременности (что то было с эндометрием - она не могла забеременеть), потом у нее родились двое замечательных деток.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Розочка
post 8 авг 2015, 00:49
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4984
Регистрация: 1.02.09

ЗБ апрель 2014
организм по другому "реагиует" на выскабливание.

А в чем разница для организма?
Виктория5279, зачем 2 одинаковые темы создавать? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 8 авг 2015, 01:09
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
Ответ на сообщение [?] Розочка от 8 авг 2015, 00:49
ЦИТАТА ( Розочка )
А в чем разница для организма?

имхо
мне представляется, что когда наступает беременность, то процессы, происходящие в организме можно сравнить с сапсаном, который мчится на всех парах. ну, вот и представьте, если сапсан насильно остановить?
а в случае, с ЗБ он останавливается сам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetysik222
post 12 авг 2015, 00:17
Сообщение №9 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 11.08.15

Артем 12.04.12
Не беспокойтесь, очень много историй, когда после выскабливания рождались здоровые детки. Это норма.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anechka-iva
post 23 авг 2015, 14:48
Сообщение №10 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 23.08.15

Ира 02.09.12
зачем голову забивать мыслями! приступайте к делу... посоветуйтесь с врачами! у каждого все индивидуально, главное верить и у вас все будет отлично! Удачи вам
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 253 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 16:57 от: Яблочное варенье
[ 12 ] China tur 16:46 от: Холми
[ 3493 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:44 от: Иринка241
[ 2274 ] Кошки 15:45 от: D1amonD
[ 1705 ] От овуляции до задержки 14:42 от: Маевка
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 16:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных