Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дисциплина без ремня

Мирта
post 21 мая 2016, 08:14
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3384
Регистрация: 26.02.07
г.Уфа, Башкирия

Племянник Ваня 01.02.95
Максим 29.09.06
Диана 15.06.09
оно нормально, когда невозможно пойти в магазин с вполне взрослыми детьми.
:beer:
Еще можно не будить детей рано утром в садик, не возить их в общественном транспорте, не заставлять их убирать игрушки и помогать по дому. Хорошо, если есть такая возможность. Зато "воспитывать без ремня".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мирта
post 21 мая 2016, 08:22
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3384
Регистрация: 26.02.07
г.Уфа, Башкирия

Племянник Ваня 01.02.95
Максим 29.09.06
Диана 15.06.09
ЦИТАТА
Кроме того, ребенку должно быть ясно, когда именно ему нужно сделать то, о чем вы просите, и каковы будут последствия, если он это сделает или не сделает. Например: «Как только ты уберешь свои игрушки, мы пойдем в парк» или: «Ты получаешь еще один минус. Еще два – и никаких прогулок на целую неделю!»
У меня любое воспитание останавливается вот тут. Мультики дети не смотрят, сладкое покупаю редко. За каждую уборку игрушек их водить в парк? Лишать прогулки, если она и так раз в неделю? А просто минусы на дочку никак не действуют.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Выхухоль
post 2 ноя 2016, 13:34
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 2.11.16
Кто как решал вопросы с дисциплиной в раннем возрасте? Дочке год и четыре. Понятно, что объяснений вроде "не трогай горячую плиту - обожжешься" или "нет, мы пойдём в другую сторону, потому что нам надо в магазин" она ещё не понимает. Стараюсь решать подобные ситуации через отвлечение либо положительное/отрицательное подкрепление. Но это больше похоже на дрессировку. Вот как объяснить ребёнку в таком возрасте, что чего-то не надо делать? Чтобы не получилось, что к тому времени, как она будет понимать объяснения. у неё выработаются стойкие дурные привычки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ankalima
post 2 ноя 2016, 13:54
Сообщение №14 (ссылка)

люблю,любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2804
Регистрация: 6.07.14
глубокая провинция

Девочка
Девочка
Выхухоль,ну, да, дрессировка :???: А какие еще варианты в этом возрасте?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Выхухоль
post 2 ноя 2016, 17:22
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 2.11.16
Ответ на сообщение [?] Ankalima от 2 ноя 2016, 13:54
не знаю :dntknw: Некоторые говорят, что у них и так дети всё понимают, реагируют просто на интонацию и т.д. Моя вот знает слово "сядь", но если она встанет во время еды на стуле, то я могу сколько угодно хмуриться и говорить, чтоб села. Она поулыбается, сядет, а как только выйду из комнаты за кружкой/печеньем и т.д., опять встает. А вот у некоторых... Но там изначально идея, что ребёнок должен быть покорным, а мне это не нравится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ankalima
post 2 ноя 2016, 21:35
Сообщение №16 (ссылка)

люблю,любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2804
Регистрация: 6.07.14
глубокая провинция

Девочка
Девочка
Выхухоль, старшая слушалась и понимала интонацию. Её можно было просто взглядом пристыдить. Она и сейчас такая. Я всё думала-вот я гений воспитания :medal:
А младшая появилась,хе-хе , вот облом то мне вышел! Не послушная, упрямая, себе на уме, обниматься-на ручки-ей этого ничего не надо. Как от груди отлучилась в 2 года-она ко мне и не подходит почти. Не нуждается ,так сказать :fingal:
Творила, что хотела. Какие там объяснения? :D Пришлось дрессировать, а что делать? И ругалась, и по жопе, и в угол, разово-не действовало.
Сейчас ближе к 3 годам уже просвет какой то появился :ttt:
Так что, дети все разные даже у одних и тех же родителей.
Но там изначально идея, что ребёнок должен быть покорным, а мне это не нравится.

А чего тогда хотите?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фроська*
post 2 ноя 2016, 21:44
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4049
Регистрация: 6.03.15

Мелкий#1, 2007
Мелкий #2, 2010
Выхухоль,
Никак. Ну можете, конечно, прочитать лекцию минут на 40, но за это время вам еще что-то натворят).

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 2 ноя 2016, 21:59
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27010
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Выхухоль, в этом возрасте дрессировать :D повторять, повторять, повторять и пить валерьянку :D

Мирта, воспитываем без ремня, как себя вести в транспорте, магазинах и т.д дети прекрасно знают ;)

В сад сына будить не нужно: сам всех будит :D сегодня сестру в школу поднимал :D

Отредактировано: Olia_AON в 2 ноя 2016, 23:10
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамала
post 2 ноя 2016, 22:00
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10779
Регистрация: 30.04.10


дочь 1991
дочка 1998
Выхухоль, так пусть будет дрессировка. Горячую плиту вполне можно дать потрогать чтоб поняла что когда мама говорит "горячо" это больно. А в другую сторону и правда проще отвлечь.
Реагировать на интонацию малявка должна в крайних ситуациях, когда это правда опасно. Такие нельзя или стоп должны быть редко и по делу, а не касательно бытовых мелочей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 2 ноя 2016, 22:05
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27010
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Горячее я обоим детям показывала. Налила в чашку кипятка, дала постоять чуток, воду вылила и чашку дала потрогать. Она достаточно горячая, чтобы было неприятно, но никакого риска ожогов.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 100 ] Родители помогают деньгами 16:35 от: secret secrets
[ 15556 ] Королевские дома 28 16:34 от: Fossya
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 1290 ] От овуляции до задержки 16:24 от: Иринка241
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 17:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных