Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сексуальное воспитание, что и когда объяснять детям?

Matroska
post 20 мар 2002, 18:00
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Дочка увидела папу в ванне и спрашивает: папа, ты что, какаешь?
Папа ужасно смутился и не смог вымолвить не слова. Пришлось мне выкручиваться, объяснять, что у мальчиков все устроено по-другому, чем у девочек

Отредактировано: Nelumbo nelumbo в 5 авг 2006, 19:32
К началу страницы     
+Ответить
Olga Stepochkina
post 23 мар 2002, 02:08
Сообщение №2 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Подруга отдала девочку в ясли в 1,5 года. На следующий же день доча подходит к папе, хватает за семейники и тянет вниз со словами: "Папа, сними труики!". И обращаясь к маме: " У папы там пися!"
К началу страницы     
+Ответить
Natusik
post 25 мар 2002, 07:34
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 206
Регистрация: 19.02.02
г. Москва
Ксюша 21.05.97
Алина 07.05.03
А моя после посещения ясель, стала прикладывать горшок к животу. Я по началу понять не могла - что это с ней. Оказывается, так мальчики в ясельках писают
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 27 мар 2002, 14:27
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
Ой, почитала и себя вспомнила как я в яслях стоя писять попробовала, конечно трусики были намочены, не вышло у меня как у мальчишек. Почему?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Екатерина
post 11 июн 2002, 20:19
Сообщение №5 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Сыну 4 года. Сейчас мы ждем братика, и я сказала, что он там появился, потому что мы с папой любим друг друга. На распросы еще добавила - папа его туда посадил. А вот как посадил - объяснить не могу )) А ребенка, похоже. это до сих пор интересует...
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 17 июн 2002, 17:16
Сообщение №6 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
В 4 года не обязательно вдаваться в тайны анатомии. По-моему, достаточно объяснить, что это умеет делать только папа, и никто другой не знает, как это происходит. И что когда мальчик вырастет и женится, то он тоже научится этому.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танка
post 19 июн 2002, 08:33
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 225
Регистрация: 7.06.02
Красноярск

Иван 25.11.93
Нашему старшему восемь, он этот вопрос развил - а как папа знает, когда может ребенок появиться, а когда нет, а если бы вдруг так вышло, что оно само, а вдруг, когда я вырасту, и не буду знать как "управлять" этим процессом, а очень захочу ребенка. В общем, пока сказали, что у мамы внутри есть такое яичко, а у папы - семечко, показали где это будет у сына, и что когда он вырастет, то сам научится все делать, если что, папа подскажет. Вот так.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TanyaM
post 19 июн 2002, 15:22
Сообщение №8 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Моя Даша тоже, когда увидела , сказала "У папы спереди какашка", а он оскорбился, так  Даша при любом удобном случае пыталась какашку рассмотреть, вроде только к  2,5 подзабыла.
К началу страницы     
+Ответить
_Inna_
post 19 июн 2002, 23:26
Сообщение №9 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1312
Регистрация: 23.04.02
California-Tomsk, Russia

Анжелика 21.09.02
Таисия 19.10.15
А во сколько дети вообще должны узнавать откуда они берутся? Разве не в 6-7 лет по книжкам, специальным, для _детей_, с  мед. объяснениями и картинками?И дома и с родителями?

В свое время  во дворе узнала - старшие рассказали, мне 7 лет было, сестре 5... Думала что сейчас акселерация - дети ещё раньше узнают.
а  кормить их "завтраками" - подрастешь узнаешь и пр... это как то не серьезно...
На днях 9 (!!!)летняя девочка спросила у меня что правда ли у меня ребеночек в животе от того что мне укол сделали! Я чуть не упала! И её родители рядом стояли и ухом не повели что в 9 лет и такие вопросы дочь задает!
Во сколько лет просвещать то?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Heleshka
post 20 июн 2002, 13:36
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1939
Регистрация: 17.02.02
Gold Coast, Австралия

Сплюшка 25.02.03
Шустрик 07.12.04
Врединка 22.06.06
who knows
Я сегодня такой ужас слышала, до сих пор в шоке.   Загорала на балконе, мы на втором этаже, внизу детский садик - все слышно. Вот я и слышу: девочка 5 (!) лет и мальчики 4-5 лет пришли поиграть, познакомились, поигрались, потом девчушка говорит: "Ты любишь ибаться?" (ну вы поняли, что она имела ввиду) Потом они долго хихикали, уже не слышно про что, через минуту мальчик вдруг закричал: "Она трахаться хочет, она..." и так раз двадцать на весь двор. "Счас тебе как впулю". Мама родная, что ж там за родители, откуда это Мне казалось, что 5 лет - такой нежный возраст, куклы, машинки, все такое.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 13:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных