Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Оформление стендов в детском саду, нужны идеи :)

Гетра
post 12 мая 2008, 05:44
Сообщение №1 (ссылка)

Снежная королева...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2105
Регистрация: 26.08.05


дочь 2004
дочь 2006
сын 2013
Дорогие мамочки, очень нужны идеи. :worthy: Делаем в группе ремонт и нужно заново оформлять стенды с детскими поделками, рисунками, сетка занятий, меню и т.п. В общем раздевалку оформить. Расскажите о своем садике, какие интересности висят на ваших стенах. Очень хорошо если с фото. :4u: Сейчас самый главный вопрос, который перед нами стоит - оформление уголка детских рисунков/аппликаций.

Отредактировано: Элен в 12 мая 2008, 05:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гетра
post 12 мая 2008, 06:17
Сообщение №2 (ссылка)

Снежная королева...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2105
Регистрация: 26.08.05


дочь 2004
дочь 2006
сын 2013
Светланушка, идея с леской :super: Как раз воспитатели хотели что-то, чтобы не крепить досок разных на стену для рисунков. Спасибки!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olku
post 12 мая 2008, 07:14
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 138
Регистрация: 21.11.07
Нижний Новгород

Майя 29.09.02
У нас для рисунков тоже леска висит. А для пластилиновых поделок стоит небольшая "лесенка". На каждой "ступеньке" по несколько картинок, которые детей изображают (грибочки, машинки и т.д.), такие же, как на ящиках и кроватках. Поделки ставятся на эти ступеньки над картинкой и понятно, где чья. Надеюсь понятно объяснила :) А меню у нас просто в кармашке из органики. Туда воспитатели блокнот засовывают - и бумажку постоянно им искать не надо, и доставать проще, потому что конец блокнотика сверху немного торчит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Радлена
post 12 мая 2008, 09:31
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 905
Регистрация: 14.12.07
ЯНАО, г.Ноябрьск

Игорь 22.11.04
Таня 07.09.07
Счастливая мама
Элен, сегодня вечером сфотаю наши стенды. Ничего особенного, но довольно удобно. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
иголка
post 12 мая 2008, 09:54
Сообщение №5 (ссылка)

всегда разная, но неизменно прежняя
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2816
Регистрация: 6.02.08
Рунет

сын 14.08.2003
ЦИТАТА (olku @ 12 мая 2008, 08:14)
У нас для рисунков тоже леска висит. А для пластилиновых поделок стоит небольшая "лесенка". На каждой "ступеньке" по несколько картинок, которые детей изображают (грибочки, машинки и т.д.), такие же, как на ящиках и кроватках. Поделки ставятся на эти ступеньки над картинкой и понятно, где чья. Надеюсь понятно объяснила :)  А меню у нас просто в кармашке из органики. Туда воспитатели блокнот засовывают - и бумажку постоянно им искать не надо, и доставать проще, потому что конец блокнотика сверху немного торчит.
*


Один в один, как у нас, тоже вечером покажу... если успею сфоткать или завтра утром...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НиковОчка
post 12 мая 2008, 10:37
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3395
Регистрация: 18.03.08
Волгоград город-герой

Егорка 05.04.02
Макарка 23.12.07
Ксения 27.01.18
А можно как сюжет,натянуть паутинку-верёвочку(если есть в уголке место),повесить игрушку паучка и на скрепочки вешать рисунки.А ещё - с потолка висит такая крутяшку с прищепками(как на рынках у торговцев) и на ней детские рисунки,и самое простое-обычная папка-скорошеватель,где выставлены рисунки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
иголка
post 12 мая 2008, 19:07
Сообщение №7 (ссылка)

всегда разная, но неизменно прежняя
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2816
Регистрация: 6.02.08
Рунет

сын 14.08.2003
Вот такой у нас стенд для рисунков
[attachmentid=493575]

Это подставка-лесенка для пластилиновых работ:
[attachmentid=493576]

А вот это стенд с расписанием занятий:
[attachmentid=493578]
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гетра
post 12 мая 2008, 19:50
Сообщение №8 (ссылка)

Снежная королева...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2105
Регистрация: 26.08.05


дочь 2004
дочь 2006
сын 2013
olku, идея с паутинкой очень нра :beer: С воспитателями уже поделилась, тоже заценили ;)
ЦИТАТА
А ещё - с потолка висит такая крутяшку с прищепками(как на рынках у торговцев) и на ней детские рисунки

По инету инфу искала и наткнулась на фото - по такому же принципу подвесили к потолку вверх тормашками зонтики, и на них рисунки на веревочках - прикольно смотрится. :)
иголка, спасибо за фото! СимпатиШная у вас лесенка для поделок, у нас тоже лесенка, но страшноватая....фанерная и краской на сто раз покрытая)))) Но сейчас думаем узенькие полочки подвесить на стену.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nissa
post 13 мая 2008, 13:55
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 862
Регистрация: 12.08.07
Москва, Чертаново

мечтаю..
Элен, Если Вы в Моске - существуют красивые покупные стенды на заказ. Если же Вас интересует именно идея оформления своими руками, тут есть идеальный материал - потолочные плиты из пенопласта, гладкие, без тиснения и рисунков. Сами по себе, наклееныые на стену в любой комбинации, они позволяют сделать доску для информации и прочего. Их них же вырезаются абсолютно любые фигурки, обклеиваются цветной бумагой (а лучше клейкой пленкой, она разных цветов бывает) и клеются на стену. Крепление рисунка - либо кармашек из прозрачного плстика, либо прирепляется на ленточке "крокодильчик" для крепления штор. Мы так всегда делали, очень красиво получается, если интеречно, завтра постараюсь выложить приблизительные фотографии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гетра
post 13 мая 2008, 15:58
Сообщение №10 (ссылка)

Снежная королева...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2105
Регистрация: 26.08.05


дочь 2004
дочь 2006
сын 2013
Nissa, конечно фотографии интересны! :4u:
Мы не в Москве, я видела в интернете фирмы, которые изготавливают красивые стенды. Их можно и дистанционно купить, но скорее всего будем делать сами. Спасибо за идеи! Мы пока думаем :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 02:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных