Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дочка пошла в садик в 4 года, Никак не может адаптироваться((

bistrinka
post 23 сен 2010, 21:58
Сообщение №11 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
В результате договорились с ними и с дочкой так: завтракали дома (плотно, как правило, овсянкой + чай с чем-нибудь, чтобы насытится как следует); в обед я просила ее хотя бы бульон без гущи из супа съесть, но если еще и чуть второго блюда (гарнир), то уже замечательно.
отличное решение!
Селена, адаптация к саду может до полугода длиться...по поводу еды - договаривайтесь и с ребенком и с воспитателями. что-то съест, что-то - нет, можно просто хлеб.
И учите ребенка есть запеканки-омлеты-салаты.
невозможно :???: эти все вещи я сама терпеть не могу, и дома не готовлю, соответственно дети это есть не будут :???: Катька мне всегда жаловалась когда у них в саду "закипанка" была.
я постоянно говорила воспитателям чтобы НЕ ЗАСТАВЛЯЛИ НИКОГДА ЕСТЬ,
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
крейзиМАМА
post 23 сен 2010, 22:02
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 413
Регистрация: 16.04.10
я знаю очень много детей,кот. не едят не только в саду,но и в школе
не вижу проблем,настойчиво попросить не кормить ребенка и все наладится у малышки :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шум
post 23 сен 2010, 22:10
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2092
Регистрация: 12.03.07
Москва, Кунцево

Андрей 03.11.2006
Сергей 24.10.2008
Ирина 31.07.2016
мы пока до обеда ходим (стрший сын, почти 4 года, пошел в садик). Насчет завтрака - тоже договорились в саду, что будем приводить после завтрака (завтракаем дома) - но у меня рабочий день позже начинается. Тоже в садик ходит неохотно, хотя многие занятия нравятся (музыка, физкультура, математика). Но я за постепенную адаптацию. P.s. сама в детстве садиковскую еду терпеть не могла, тоже есть заставляли..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ольха
post 23 сен 2010, 22:25
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 290
Регистрация: 1.04.10
Южный ФО г Ейск

Марина 27.10.93
Ответ на сообщение [?] Селена от 23 сен 2010, 06:12
Вам нужно поговорить с воспитателем , очень странно почему в 1 день вас попросили забрать дочь в 12-45,обычно новых детей приводят на 2 час ,потом увеличивают время каждый день, у меня в группе мальчик -алергик, мне мама написала список чего ему нельзя,и всё нет проблем,А заставлять есть ,это перебор,поговорите с воспитателем,кормите дочь затракам дома, потихоничку к еде садиковской привыкнет(а если честно ,готовя в садике не ахти как)поэтому малышка так и сказала "тошнотная еда"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНИ
post 23 сен 2010, 23:54
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
... что Юля всех шокировала своим заявлением "тошнотная еда" :O: Я в шоке, потому что так мы не говорим и откуда это взялось - непонятно.
А почему в шоке, ничего особенного ваша дочь не сказала, её тошнило - вот она и сказала "тошнотная еда". Если честно, я не могу понять, почему в садиках нельзя повкуснее готовить? Еда там действительно(за редким исключением) такая, как ваша дочь сказала.

Попросите не заставлять в садике есть вообще, пусть дочь съест то, что захочет и всё.
Кормите её с утра дома и она голодной не будет.

Отредактировано: ЛАНИ в 23 сен 2010, 23:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Селена
post 24 сен 2010, 10:20
Сообщение №16 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 728
Регистрация: 20.08.02
Москва
Девочки, :love: спасибо вам за ответы и советы :worthy: :worthy:
С воспитателями поговорила и каждое утро еще напоминаю, чтобы не кормили насильно, не хочет - пусть не ест. Вроде не пихают, вчера на обед даже сама кусочек тефтельки съела (о чем с гордостью рассказывала мне по пути домой :p ). Но отношение к садику пока только ухудшается :cry: Теперь ночью просыпается и плачет: "Не хочу в садик идти" :cry: :cry:
Вроде и воспитатели хорошие, и группа спокойная, занятия всякие интересные каждый день, а так ей бедной не нравится, что делать - не знаю, через пару недель сказали уже на дневной сон оставлять надо будет, я вообще не представляю, что с ребенком будет твориться :cry: :cry: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пустельга
post 24 сен 2010, 10:42
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1751
Регистрация: 21.03.08
Нижний Новгород

Антон 25.02.2003
Степан 09.05.2008
Доченька Дарина 22.01.2010
Гавриил 11.02.15
Ванечка 09.05.16 , доченька Анастасия 30.08.19
annakolomiets
Продукты с собой давать нельзя - нельзя кормить воспитателю принесенным из дома.
:beer:
Так оно и есть. Нельзя :dont: .
Но главное - чтобы воспитатели категорически не заставляли есть ребёнка. Поверьте, что "голодание" принесёт гораздо меньше вреда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 24 сен 2010, 10:52
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
И учите ребенка есть запеканки-омлеты-салаты

а зачем учить? если допустим у нас это дома не готовится и не есца никем :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамаДаши
post 2 окт 2010, 22:10
Сообщение №19 (ссылка)

Татьяна
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 560
Регистрация: 16.04.07
Москва,Беляево-Коньково

Дашенька-Дуся 18.07.2006
Анечка 11.06.2018
Моя тоже в 4 в сад пошла,наверное ваша дочка застенчивая?
Мне кажется,что как только она освоится с окружением-детьми и воспитателями,
тогда проблем не будет.У нас друг пошёл в сад на "ура" и с удовольствием,но при этом
по ночам плакал и звал маму,говорил что потерялся-это тоже такая адаптация,разделение
с мамой.Моя принцесса не из трусишек,её есть не заставишь,имеет своё мнение.Я ещё год
назад не поверила бы что она такой станет,а вот созрел ребенок,сад обожает,хотя ест тоже плохо.
Но ведь это и понятно все 4 года домашняя еда,а тут общепит :fingal:

Ещё хочу сказать что детсадовские работники с опытом не разделяют современные взгляды
на то,что заставлять нельзя и запихивать еду,они считают что это благо и потом спасибо скажете.
Переубедить не возможно,сама честно пыталась,когда мы в ГКП ходили.Будем надеяться,что
со временем это станет пережитком.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Роммашка
post 2 окт 2010, 22:40
Сообщение №20 (ссылка)

Лучшая позиция это ОППОЗИЦИЯ!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2610
Регистрация: 9.04.10
Москва,Беляево

Маша 1.12.05
Никогда!
Ни за что!
Нереально!
Запредельно нереально!
я постоянно говорила воспитателям чтобы НЕ ЗАСТАВЛЯЛИ НИКОГДА ЕСТЬ,
настойчиво попросить не кормить ребенка и все наладится у малышки
Попросите не заставлять в садике есть вообще, пусть дочь съест то, что захочет и всё.
Кормите её с утра дома и она голодной не будет.
:beer: ,абсолютно правильно!Мы тоже сначала почти ничего не ели в саду(пошли в 2.9),да и сейчас мало что любим из садовской еды.Омлеты и запеканки как раз едим,а вот супы тамошние-ни в какую!В лучшем случае только бульон.Нянечка пыталась заставлять есть :fingal: :fool: ,когда узнала-провела с ней такую "конкретную"беседу,что проблема испарилась :angry: .Воспитатели тоже в курсе все,не заставляют.Утром ее кормим завтраком,в обед она ест в саду(бульон и второе блюдо),полдник когда съест,когда нет(забираб ее в 17ч.,если что-дома полдничаем),и дома ужин.Попробуйте ребенку объяснить,что ей не надо в саду есть то,что не хочется,пусть сначала попробует,а если не понравится-не нодо.И воспитателям постоянно на мозги капать на эту тему. :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 16239 ] Королевские дома 28 17:00 от: Fossya
[ 3379 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:59 от: Нарцисска
[ 1659 ] От овуляции до задержки 16:47 от: Маевка
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 17:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных