Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Конфликт: родитель-воспитатель

EXA
post 16 мая 2017, 23:00
Сообщение №201 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
Ответ на сообщение [?] Maroosia от 16 мая 2017, 14:23

а в момент беседы, разговор был нормальным абсолютно. без эмоций. моей целью было донести свое мнение и просьбу. а не кого-то зацепить. даже после ее оскорблений я себя сдержала, хотя очень хотелось на пальцах объяснить кто есть кто :angry:

Все правильно сделали :???:
Видео показывали не только Вашей дочери, а всей группе. Вполне уместно обсудить его в чате и задать вопросы
Ну, а то, что остальные родители накинулись - вполне ожидаемо ;) закон группы.
было б недовольных больше - все накинулись бы на воспитателя ))))

Отредактировано: EXA в 16 мая 2017, 23:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dolche
post 17 мая 2017, 09:00
Сообщение №202 (ссылка)

Самая обаятельная и привлекательная...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2998
Регистрация: 19.04.05


Януся, январь 2011
Тёмыч, июль 2012
Ксанна,
Правда, сделала она это как-то в своей манере и моя дочь очень долго ходила и говорила, что если она умрет, то обязательно "воскреснет и будет опять жить, тк Боженька и родители ее очень любят. И главное ничего плохого в жизни не делать"...


Ну и чего? как раз я бы здесь добавила, что душа воскреснет, а не она. Поэтому надо быть очень осторожной, т.к. воскреснет только душа. а не сам человек и второго шанса не будет. Возможно именно так, кстати, вопитатель и говорила.
Дети немного по-другому воспринимают смерть. Даже когда говоришь о конкретном человеке, кто умер, ребенок может спросить - так что, он больше не вернется никогда что ли? И через минуту пойдет играть дальше. У них еще не сформировано ощущение скорби и т.д.
Поэтому нагнетать ни к чему. Ну рассказали им, они уже через 5 минут забыли про это.. :???:

Lyliya, а вы с ребенком еще вообще фильмом, в том числе военных, не смотрели? В любом даже самом лучшем фильме - там смерть. Мы несколько посмотрели - и В бой идут одни старики и другие подобные. И везде там говорилось, что кто-то погиб.
И Мальчик в полосатой пижаме мы смотрели.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Beka
post 17 мая 2017, 09:09
Сообщение №203 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 847
Регистрация: 17.01.10


Сынок 2010
Доченька 2013
Dolche, я не стала бы смотреть с ребенком лет до 14 Мальчика в полосатой пижаме :O: это очень тяжелый фильм. В нашем садике очень осторожно относятся к этой теме. Для детей день Победы - это праздник, наши солдаты победили врага, очень многие погибли смертью героев. Все, больше нет конкретики и не надо, рано. Мы смотрели недавно Офицеров, там только один тяжелый момент, когда мать видит документы погибшего сына, и то - мой плакал вечером сильно, и всю ночь плохо спал. Это не шутки.

Отредактировано: Beka в 17 мая 2017, 09:13
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксанна
post 17 мая 2017, 11:31
Сообщение №204 (ссылка)

А на тропе войны лучше всего быть танком
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3627
Регистрация: 22.01.08
не Москва

дочурка 07.02.2007
дочурка 25.03.2016
дочурка 05.07.2017
Ну и чего? как раз я бы здесь добавила, что душа воскреснет, а не она.
говорила и объясняла - на что в ответ: "А вот воспитательница сказала так..." Видно так воспитатель объясняла, что ребенок не правильно понял и ей такая интерпретация понравилась больше - закрепилось. После, мы довольно долго об этом разговаривали - не один день. Зачем это моему ребенку было знать и не от меня? Все что нужно по религии, с моей точки зрения, я ей ранее рассказала, даже детскую Библию читали. Поэтому такие разговоры не должны вестись воспитателями. И да - не все вообще об этом в нашей группе вообще хотели чтобы религия обсуждалась в каком-либо контексте, тк кроме христиан у нас в группе были и атеисты, и мусульмане.
Ну рассказали им, они уже через 5 минут забыли про это.. :???:
так моя не забыла и ходила эту тему муссолила...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
слонслон
post 17 мая 2017, 18:59
Сообщение №205 (ссылка)

как миг промчалось 10 лет
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 24.11.08
Москва, Новые Черемушки

Сыночка Ванечка 21.04.2008
Маленькая плюшка Юлька 02.06.2011
наша Надежда 27.04.2013
В любом даже самом лучшем фильме - там смерть.
если смерть упоминается это одно дело, а тут педалируется тема смерти на войне, а не резонанс войны в целом. Совершенно разный подход и подборка материала. Я тоже против такого праздника. У средней читали стихи, делали стенгазету с фото родственников, обсудили и все. Для чего нужен просмотр фильмов мне в принципе не понятно. К тому же некоторые вещи все же рассказывать родителям.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 05:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных