Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помогите с выбором района и школы, школа 1811

Boogaboo
post 21 янв 2017, 14:23
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 93
Регистрация: 21.01.17

Заяц
Заюшка
Мужу предложили работу в Москве. Решили попробовать. Работа в районе пересечения Щелковского шоссе и МКАД. 1го сентября сыну в школу, поэтому срочно нужно выбрать район и школу, чтобы подать заявление. Т.к набор уже много где идет.
Московских школ совсем почти не знаю. Есть конечно рейтинг, но только на него сложно ориентироваться.
Хотелось бы найти район более менее приятный для жизни, с хорошей школой и чтобы мужу нормально было добираться. Пока присмотрела Сокольники и Восточное Измайлово.
Сокольники нравятся больше. Присматриваюсь к гимназии 1530, школам 315 и 1282. Но мужу ездить дальше. Измайлово нравится меньше, но школы там по рейтингу не плохие и мужу ближе. Та же вот 444 школа, реально ли в нее попасть?

Парень у нас не глупый и подготовленный. В идеале хотелось бы гимназию/школу с хорошим уровнем началки, с умеренной загруженностью, доброжелательной атмосферой и небольшим классом. Хотелось бы чтобы была нацеленность на результат, а не на рейтинг.

Подскажите кто знает про эти школы? Или может кто еще другой подходящий район посоветует

Апд: Расскажите про корпуса началок 1811, пожалуйста!

Отредактировано: Boogaboo в 18 апр 2017, 00:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Boogaboo
post 22 янв 2017, 19:35
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 93
Регистрация: 21.01.17

Заяц
Заюшка
Жаль, что никто не может подсказать ((( Или может я тему не в том разделе создала?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена
post 22 янв 2017, 20:06
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7242
Регистрация: 10.09.07
Москва,Кожухово, Люберцы
Boogaboo, первые классы сейчас везде 25-30 человек.
Практически во всех классах есть граждане Узбекистана, Таджикистана и прочей Азии.
Количество их зависит от рейтинга школы-связь неофицальная и непрямая, но четко прослеживается.
В рейтинговые школы попасть сложнее-туда берут начала тех, кто по прописке, потом из допсписков москвичей, потом всех остальных при наличии мест.
Сайты школ можете посмотреть в инете на официальном портале деп. Образования.

Я бы выбирала Измайлово-Парковые улицы.....
Там уютная застройка, много и старой, и новой застройки, неплохие школы с истрией.
Рейтинг конечно важен, но не всегда определчющий...... Но он тоже не на пустом месте формируется-это и победители олимпиад, и оснащенность, и еще куча показателей.

Мужу вашему из Измайлово будет удобно ездить на работу-несколько остановок на троллейбусе против утренних пробок.
Я представляю, где он будет работать-бизнес-центр там большой и Метро магазин.
Это рядом с 16 Парковой.
Сокольники близко вроде, но дороже и добираться неудобно. У Щелчка вечно пробки у МКАДА во все стороны......
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Boogaboo
post 22 янв 2017, 20:17
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 93
Регистрация: 21.01.17

Заяц
Заюшка
Алена,
Спасибо за мнение! Очень интересно, потому что знакомая в Москве как раз советует Сокольники. Чтобы в желаемую школу попасть будем сразу делать регистрацию в прикрепленном районе и идти в числе тех кто по прописке. Вот в 1530 в одном отделении есть три класса по 20 человек. Про школы в Измайлово совсем не знаю пока. Буду на следующей неделе обзванивать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена
post 22 янв 2017, 20:21
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7242
Регистрация: 10.09.07
Москва,Кожухово, Люберцы
Boogaboo, Сокольники -это хорошо конечно, но район вцелом не из дешевых.
В ВАО отличная гимназия 1512-там 6 первых классов набирают. Это Выхино.
Я в ней работала, знаю изнутри что называется)))))
Сейчас работаюв менее пафосной школе-разница очевидна- и в наиональном составе в классах, и в уровне детей, и учителя...... На всю школу 1-2 сильных учителя с историей.
В рейтинговых школах таких учителей будет 50% и больше.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ila
post 22 янв 2017, 22:06
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 255
Регистрация: 13.09.09


Сын февраль 2009
Сын декабрь 2011
Про Измайлово. Посмотрите 1811, но только главный корпус началки!!, остальное не смотрите. Сильная вертикаль гимназия, муж пешком сможет ходить, по-мойму третий корпус это, рядом заправка, остальные корпуса не смотрите. 1563, бывшая Морозовская в народе, в этом году прописку закрыла, туда не попасть. По 5 первых классов по 30 человек, но туда идут правдами и не правдами. 1268 англ школа, но тоже нужно основное здание. Очень сильная 1290 и тоже не попасть. Ее хвалят, но она для сильных духом детей и родителей) 444 бывшая математическая, говорят последние 3-4 года очень испортилась, ушли все стОящие учителя.
Во всех школах смотрите только основные корпуса, все остальные - эта лабуда которые присоединили и где контингент совсем другой и учителей и учеников, а главное родителей.
И в каждой школе надо смотреть учителей. Какая бы школа не была, но учитель важнее. В самой сильной школе может очень не повезти с учителем и в слабой школе может быть педагог, который даст все что надо и даже больше!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 22 янв 2017, 22:10
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
Мои дети учились и учатся ( именно в началке) в 315 школе. Очень хорошая начальная школа! После нее в любую гимназию/лицей поступить можно без проблем. Но вот попасть в первый класс не по прописке проблемно ( я как раз очень надеюсь как-то это сделать). После 315 все мои дети учились и будут учиться в гимназии 1505. Мы довольны. Я сама работаю в лицее 429 на проспекте Буденного. Мой лицей слабее, чем перечисленные школы, но если попасть к нужным учителям, то все будет прекрасно. Спрашивайте, если есть вопросы, - постараюсь ответить.

Очень интересно, потому что знакомая в Москве как раз советует Сокольники.
Ну, я бы тоже советовала Сокольники, потому что очень люблю этот район! Но, конечно, и в Измайлово, и на Преображенке есть хорошие школы. А мужу ехать в любом случае удобно будет: и утром, и вечером против пробок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пассифлора
post 22 янв 2017, 22:12
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2273
Регистрация: 22.07.16
Ответ на сообщение [?] Boogaboo от 22 янв 2017, 20:17
ЦИТАТА ( Boogaboo )
Чтобы в желаемую школу попасть будем сразу делать регистрацию в прикрепленном районе и идти в числе тех кто по прописке
Boogaboo, для этого нужна постоянная регистрация. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Boogaboo
post 23 янв 2017, 10:00
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 93
Регистрация: 21.01.17

Заяц
Заюшка
Алена,
А район не из дешевых, кроме стоимости аренды в чем проявляется?

ila, Большое спасибо! Очень много полезной информации. Вертикаль рассматриваю, но смущает район. Пересечение Щелковского и Мкад, промышленность. Воздух наверное совсем грязный? И гулять особо негде. Парков рядом нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Boogaboo
post 23 янв 2017, 10:05
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 93
Регистрация: 21.01.17

Заяц
Заюшка
ребенок,
Спасибо! А почему 315, а не 1530 в том же районе? Интересует размер классов в школе, сама атмосфера. Вы тоже в этом году в первый класс? Про учителей , которые набирают в этом году можете подсказать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Последние сообщения
[ 5396 ] Поступаем в ВУЗы 2023 14:34 от: FireFlash
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 15:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных