Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Чем занять мальчишек на даче?, дети-школьники

{Оля}
post 16 апр 2017, 15:51
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Девушки-дачницы, поделитесь опытом :4u:
Дано: дача в МО ( садовое товарищество в 60 км от Москвы), двое детей-школьников (мальчишки 10 и 8 лет) + младенец. Месяца 2 летом я с ними, по-видимому, проведу на даче. Садовое товарищество небольшое, есть несколько детей близкого возраста, с которыми мои общаются (но не факт, что они будут все лето на даче). Особых достопримечательностей рядом нет.
В связи с этим вопрос: как вы организуете дачный досуг детей? :scratch:
К началу страницы     
+Ответить
gylvy
post 16 апр 2017, 15:59
Сообщение №2 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



По опыту моего брата - велосипед, купание, любые подвижные игры. У Вас хорошо уже тем, что их двое - компания уже есть. Можете давать им рабочие задания - прополоть, покрасить и т.д. НУ и тихие игры -настолки ,солдатики, творчество - Вам лучше знать своих пацанов.
К началу страницы     
+Ответить
это как?
post 16 апр 2017, 16:55
Сообщение №3 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



В связи с этим вопрос: как вы организуете дачный досуг детей?

детям 8-10 лет нужно организовывать на даче досуг? :O: что-то я слегка в недоумении
К началу страницы     
+Ответить
{Оля}
post 16 апр 2017, 16:56
Сообщение №4 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Там, к сожалению, сама территория садового товарищества маленькая, на велосипеде мало пространства для маневров, хотя средний любит там кататься. Речка в 12 км, если только я пересилю свой страх и за руль сяду :tomato:
К началу страницы     
+Ответить
{Оля}
post 16 апр 2017, 16:59
Сообщение №5 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



это как?, самоорганизоваться они смогут в ТВ или комп :tomato: , я ищу альтернативу
К началу страницы     
+Ответить
gylvy
post 16 апр 2017, 17:57
Сообщение №6 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Бассейн, батут? Спортивный городок? Если планируется детский отдых не один год, такие покупки оправдаются
К началу страницы     
+Ответить
{Юль}
post 16 апр 2017, 18:31
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] {Оля} от 16 апр 2017, 16:59
Тв и комп отнять, самоорганизуются моментом.
У нас ни тв ни компов не было, домой загоняли ночью метлой
К началу страницы     
+Ответить
Deza
post 16 апр 2017, 18:37
Сообщение №8 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



пилить-строгать что-то, газон косить, в ножички играть, мяч гонять-в вышибалы с соседскими ребятам играть, в солнечную погоду поливать травку, войнушку устроить с водными пистолетами и пистолетами Nerf. Читать, готовить что-то... За 12 км вполне и на велике можно с детьми на речку) - если младенец у вас не совсем младенческого возраста, то его можно в сиденье, если совсем маленький, то в слинг-рюкзачок. :4u:
К началу страницы     
+Ответить
Deza
post 16 апр 2017, 18:39
Сообщение №9 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



карты еще, я в детстве из карт игральных очень любила домики строить, твистер, рисовать можно красками на улице вволю!
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 16 апр 2017, 19:24
Сообщение №10 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] {Оля} от 16 апр 2017, 16:59
ЦИТАТА ( {Оля} )
самоорганизоваться они смогут в ТВ или комп :tomato: , я ищу альтернативу

выделить место на участке для строительства шалаша. Обязательно качели. Лук и стрелы, мишень. На дождливую погоду закупите настольных игр, сейчас суперский выбор. Также книги.
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 1704 ] Wildberries ч.11 10:15 от: случайная
[ 2268 ] Кошки 09:53 от: Irena
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 10:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных