Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детский Крым, Постараемся описать всё-всё-всё:)

Belka01
post 2 мая 2015, 13:28
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 8.06.09
Уфа

Маша 12.04.07
Иван 02.07.10
belkaster
Всем привет!
Мы тут собрались в Крым. На полтора месяца – с мая по июль.
Причин - три. Первая – часто болели дети, в связи с тем, что старшая дочка. Вторая – тесно связана с первой: бюджет. Решили ехать надолго и опять же в мае, так что наша любимая Хорватия оказывалась на момент принятия решения по «дикому курсу евро» гораздо дороже Крыма, плюс перелет неудобный бы оказался. Третья – в связи с политическими переменами поездка в Крым окажется для нас одновременно и командировкой фактически. Расширим географию деятельности. Откроем свой Детский Крым :dance:
Как только мы приняли решение о Крыме, стала я первым делом разрабатыавать культурно-развлекательную программу: мы планируем разбить наш отдых на много-много переездов, длительность наших ночевок составит от 1 до 7-8 ночей максимум. Но в среднем, конечно, будет по 4 ночи на одном месте, поскольку меньше – это напряжно. Развлечения хочется обеспечить деткам не совсем обычные, хотя тут уж как получится. Точно знаю, что посетим Парк Львов, всякие экстремальные лазалки вниманием не обойдем, небольшие зоопарки дети просто обожают - птички, свинки, покормить :D, дельфинарии, музеи немножко. Если получится, заглянем в гончарную мастерскую в Феодосии и даже на косметическую фабрику неподалеку от Бахчисарая. Точно знаю, что аквапарки будем посещать навряд ли – у меня к ним странная неприязнь. Или даже, если точнее боязнь подцепить заразу какую-нибудь: дети в Хорватии привыкли «рот в воде не закрывать», образно выражаясь. И ни разу ничего не подцепили, а за аквапарк – боюсь, всё закончится совсем по-другому.
Опять же, в связи с необходимостью частых переездов и желанием заехать по пути в Крым и в Волгоград, было принято решение ехать на машине. Так что испробуем на себе все «тяготы паромной переправы», если таковые случатся. Очень надеюсь, что хотя бы по пути «туда» паром негативных впечатлений не оставит – все-таки это будет май. Грузовики уже из общей очереди исчезнут, а до основного потока туристов еще рановато. Так что, несмотря на интенсивность поездок, машину брать не планируем в прокат.
Теперь подробнее про маршрут. На данный момент мы планируем остановиться в Героевском (он же Эльтиген, это фактически пригород Керчи), Береговом (это пригород Феодосии), Севастополе, Штормовом 25 км от Евпатории), Песчаном (между Евпаторией и Севастополем). На этих курортах будем отдыхать впятером. А потом провожаем дедушку на самолет из Симферополя в Уфу и едем дальше. Заезжаем в Бахчисарай – это давне-давняя мечта, потом на сутки останавливаемся в горном Крыму. После чего едем-едем-едем на ЮБК. Хотим остановиться в Гаспре, Гурзуфе и Сотере. Дольше всего - в Гурзуфе. Потому что тут неожиданно для меня закрывается мой гештальт :D Дело в том, что в этом году исполняется 75 лет «Артеку» - одному из самых незабываемых впечатлений моего детства. :love: Но вот на прощальном костре я в далеком 1988 году не побывала из-за попадания в лазарет. А в этом году с 13 по 16 июня в «Артеке» проводятся юбилейные мероприятия для артековцев прошлых лет. С экскурсиями по обновленному «Артеку», с походом на Аю-Даг!, и с прощальным костром….Наверняка среди форумчан есть бывшие артековцы – так что это - программа юбилейных мероприятий- для вас
Ну, а после ЮБК будет Судак и Щелкино. А потом – ту-тууууу – в обратный путь.
В общем, вот….сейчас понемногу буду писать в этой теме про те курорты, на которых мы запланировали остановки, и про то, что мы планируем посетить…у кого появятся вопросы – смело задавайте. Что будет в наших силах – в ходе поездки с 21 мая по 4-5 июля узнаем, сфотографируем. Ну, и он-лайн репортаж с мест гарантирую. Мы с мужем (а, после отъезда дедушки домой, и с детьми) будем активно осматривать окрестности, уделяя большое внимание пляжам.
Про наше проживание тоже напишем, конечно. Пока я волей-неволей все время сравниваю крымские варианты жилья с хорватскими. По ценам – Крым выигрывает, по условиям проживания - в большинстве своем впереди европейцы. И, если в Хорватии нужно поискать варианты с питанием, то здесь диаметральная картина – питание в гостевых домах встречается часто, а вот полноценных апартаментов с кухнями маловато, честно сказать.
Вообще, в Крыму прошло всё мое детство - каждый год ездили. Да и в моей новейшей семейной истории случилось аж три поездки - однажды в Коктебель, и дважды в Феодосию. Теперь с нетерпением ждем 18 мая, когда мы отправляемся в нашу очередную поездку :dance:

Где мы уже побывали: Героевское (гд "Акварель") [?], Береговое (миниотель Bombay) [?], Бахчисарай ("Бахчисарай Хостел") [?], Штормовое ("Зеленая усадьба") [?], Евпатория чуть-чуть:) [?], Севастополь и Любимовка [?], Песчаное ("Зелёный мир") [?], Гурзуф ("Есаул-Гурзуф") [?], Алушта (вилла "Ретро") [?], Малореченское (вилла "Фламинго") [?], Судак (мини-отель "Хуторок") [?], Щелкино, Азовское море (мини-отель "Казантип") [?], Евпатория (Заозерное) [?]

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ - 2016
1. Платежные карты Мастеркард, Виза, Маэстро в Крыму [?]
2. Паром [?]
3. МТС и интернет [?]
4. Сайт про ПЛЯЖИ КРЫМА- - это те, которые мы посмотрели сами. По итогам 2016 года торможу страшно, не выложила еще и половины. Кому интересен Мисхор, например, спрашивайте ;)

Отредактировано: Belka01 в 4 мар 2017, 09:57
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(510 - 519)
Belka01
post 27 апр 2017, 09:03
Сообщение №511 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 8.06.09
Уфа

Маша 12.04.07
Иван 02.07.10
belkaster
Новые новости про субсидированный авиаперелет.
я видела документ, который устанавливает возможность субсидированных рейсов из регионов РФ до Симферополя в 2017 году - дети, пенсионеры по возрасту, лица сограниченными возможностями и лица их сопровождающие. НО! билеты начнут продаваться только с 15 мая и только по кассам авиакомпаний. В инете их приобрести будет невозможно, и, как было, собственно, в прошлом году, даже показываться на сайте того же аэрофлота в поиске субсидированные варианты не будут. Поэтому, кто еще не купил билеты, с 15 числа звоните в авиакомпании. Постараюсь найти перечень АК по городам, но обещать не могу. Пока у меня это сделать не получилось почему-то.
А вообще - мы с 4 по 25 июля уже снова едем в Заозерное, на этот раз, правда, не со спортсменами, а со скрипачами:)) Снова на машине. И снова в планах увидеть Западный Крым побольше, потому что в том году у нас это сделать не получилось
Кто куда едет? Пишите, собирайте компанию:)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belka01
post 17 июл 2017, 23:34
Сообщение №512 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 8.06.09
Уфа

Маша 12.04.07
Иван 02.07.10
belkaster
в общем, мы уже две недели в Крыму:) бездельничаем жутко, успели поболеть и выздороветь....
но в последнюю неделю немножко поездим-походим-пофотографируем
завтра очень вероятно на осликах кататься поедем, но это я сейчас придумала, все спять и не знают :D
а вообще здесь, в Заозерном, хорошо...воздух 30, вода вечерочком, наверное, 24-25...и ветер

Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хозяйка медной горы
post 19 июл 2017, 10:45
Сообщение №513 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2599
Регистрация: 23.03.10
МО

Дочка, октябрь 09 г.
Сын, январь 12 г.
Сын, июль 22 г.
а вообще здесь, в Заозерном, хорошо..
Belka01, а где в Заозерном остановились?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belka01
post 15 мая 2018, 21:42
Сообщение №514 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 8.06.09
Уфа

Маша 12.04.07
Иван 02.07.10
belkaster
:D увидела вопрос год спустя...в Ультрамарине мы останавливались...владельцы супер..сам пансионат тоже хорош...место именно для нашего лагеря с толпой детворы замечательное оказалось: и природа, и море, и Евпатория совсем близко

а сейчас я тут ищу семью 2-3 человека, которой очень хочется на море, в Крым

Мы в этом году едем практически тем же составом опять под Евпаторию, но уже подальше - на Южную косу, в Мирный. Забронировали два домика целиком в 80 метрах от Донузлава (это такое бывшее озеро, ныне залив - с теплой-теплой водой и офигенно пологим входом, что для тех, кто еще плавать не научился, жутко привлекательно:))

Увеличить

Увеличить

и чуть менее 200 метрах от моря - пляж песок, вода чистейшая. Домики мы забронировали, но одна семья поехать не сможет, поэтому ищу им замену.

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить


Номер на 2-3 человека (кондиционер, телевизор, интернет), кухня общая на 1 этаже в доме, так что и готовить можно будет самостоятельно при желании - стоит 1650 руб/сутки. Даты заезда строгие 16.07-6.08. Меньше нельзя, больше (если еще не забронировано, нужно узнать будет) можно.

Увеличить

В идеале ищем семью с маленьким скрипачом, потому что тогда он сможет позаниматься и индивидуально, и в ансамбле с нашими детками. Пока других развлекух не придумано, но я над этим вопросом все-таки думаю. Художника вот ищу:))) Так что присоединяйтесь. И в лс можете писать, и в ватсапе меня найти можно.

Что еще? Сейчас уже открыты и продажа субсидированных билетов, и мост:)) Эти два факта могут сделать отдых приятнее:)) От парома уже никто не будет зависеть: ни автолюбители, ни те, кто поездом решит добираться. Хотя жд мост еще не готов, зато автобус пройдет без остановок в порту.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belka01
post 21 июл 2018, 17:20
Сообщение №515 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 8.06.09
Уфа

Маша 12.04.07
Иван 02.07.10
belkaster
Мы снова в Крыму :love:

На Южной косе (как ранее писала), живем в небольших частных домиках. В том году Ультрамарин тоже вроде был не велик, но там было на 3 этажах по 8 номеров - итого 24 номера. А здесь таких нет. Центр местной цивилизации - отель "Кристи", остальное все достаточно мелкое.

Мы уже тут пятый день из трех недель, так что успели отдохнуть от дороги (все-таки далековато от Уфы черноморское побережье :D ). Но хочу написать сначала про нее. А потом уж и про культурную программу на этот год напишу, и про то, что здесь увидим в этот раз.

Дорога вполне нормальная. Ехали по маршруту Уфа-Самара-Саратов-Сальск-Благовещенская-Мирный. В Саратове и Сальске находили квартиры на авито. У нас традиционно куча народу - поэтому искали варианты с количеством мест более 9-10 и более. В Саратове мне в этот раз не понравилось, квартира с прошлого года пришла в явный упадок, так что больше мы там не ночуем стопроцентно :angry:

Отдельно хочу написать про Благовещенскую - потому что это хоть и не Крым, но вполне полноценный вариант отдыха для любителей Краснодарского края. Теперь даже можно написать, что проверенно-полноценный:)

Благовещенская - это такое забавное место, где кругом лиманы и море - Кизилташский лиман, Витязевский лиман и море непосредственно. Выбирала я ее (вернее, место, где было бы чистое море под Анапой) прямо перед выездом. Каждый год случается что-то неожиданное. В этом году этой неожиданностью стало прикрытие Саратовских авиалиний, в связи с чем наш преподаватель по скрипке (лагерь жеж скрипичный снова) поменяла билеты и прилетала в Анапу. Поэтому нам нужно было найти ночевку рядом с ней. Предполагалось, что мы проведем там полноценные полдня, так что нужно было жилье полноценное и радующее глаз ;)
В итоге по набору критериев - недалеко от аэропорта (20 мин), чистое море (длинный-длинный песчаный пляж как приложение) и требования к номеру/домику и победила станица Благовещенская. Там за несколько дней до нашей поездки я нашла "Моредомики", вернее, в инете этот аккуратный новенький гостевой комплекс называется "Moredomik", но я уж так. Нам в общем-то свезло только потому, что он новый - и поэтому оказался незанятым на нашу ночь (что оказалось небольшим чудом, потому что нас разместили с условием раннего выезда - следующие гости заезжали в 11 утра, но нас это не смутило - нужный самолет прилетал в 9.50, так что мы по расписанию выезжали в 9.30).

Не написать про сами домики нельзя:) Их 6 штук с одной стороны хозяйского дома и 2 домика - с обратной стороны, там, где установлены батут и бассейн.

Увеличить

Увеличить

В каждом домике с полным комфортом может разместиться семья 4 человека: родители спят внизу, дети - наверху. Вот это "наверху" устанавливает ограничения на минимальный возраст гостей - лет 6-7. В 10-13-15 лет тоже пойдет хорошо. Нашим уже 11 и 8 - так они сразу же залезли на второй этаж и слезли только утром. Нет, они не сидели там полдня, потому что приехали мы совсем не в шесть вечера.

Увеличить

Увеличить

Дело в том, что мы сбились с запланированного графика из-за пробки в Коржевском, простояв там около 3 часов:( И я была сама себе безгранично признательна, что не решила искать ночлег на месте, а сделала это заранее.

Моредомики абсолютно новые. В каждом: полотенца, набор посуды, телевизор, холодильник, кондиционер. Водонагреватель в каждом домике свой. Большая удобная ванная комната, на окнах москитные сетки. Мы кондиционером не пользовались: жарищи под 40 не было, и сквозняка, устроенного с помощью окна внизу и окошка наверху, нам вполне хватило.

Увеличить

Увеличить

Двор огороженный, чистейший, за счет насыпанной мелкой галечки. Машины остаются ждать своих водителей прямо за забором.

Увеличить

Увеличить

Вечером Юля устроила веселую эстафету и небольшую дискотечку для деток, но наши не пошли, а завалились спать: сидеть весь день на попе тоже оказалось делом трудным и изматывающим :D. Расположение домиков оказалось в этом плане тоже козырным, потому что вечером здесь тихо, шум из центра Благовещенской сюда не доходит. Вообще, здесь и творческие мастер-классы проводятся, но мы за свои несколько часов не успели их увидеть собственными глазами.

Утром встали пораньше и отправились на море. По словам хозяев и карте, Витязевский лиман можно было обходить с любой стороны. Мы почему-то выбрали обход слева, хотя он был длиннее. Наверное, хотелось подвигаться после 3 дней поездки:))
Дорожка была вот такая, на сто процентов проселочная.

Увеличить


Шли до пляжа минут 15. Может, чуть больше. Последний участок пути идешь по насыпи, совершенно облагороженной.

Увеличить

Попали на благоустроенный участок косы - пляж "Акваторию". Здесь есть всё, включая большущую стоянку для машин (на данный момент плата за стоянку - 150 руб/день). Если обходить лиман справа, будет быстрее минут на 5 и пляжик без кучи развлекух, что имеет свою положительную сторону в ряде случаев:)

Увеличить

Увеличить

Пляж оказался песчаным с ракушечником. Чистый, длиннющий. Вода чистая. Но в этот день холодная (оказалось, что это и общекрымская напасть - на следующий день в Мирном мы спаслись исключительно Донузлавом, все прочее побережье горестно вздыхало под тентами, но в море не заходило), так что искупалась только самая стойкая часть нашей семьи - муж и дети :D :shuffle:

Увеличить

После прихода домой с пляжа воспользовалась возможностями общей кухни (раковина, плитка, посуда, а главное Тееееень и сквознячок между домами). Перекусили купленными по пути вечером тут же продуктами (помидоры, огурчики, лук, картошка, пара кукурузин и арбузик потянули на 180 руб. Сказали Юле "спасибо" и поехали в аэропорт. Если, кстати, вы едете в Керчь, то Анапу можно рассматривать точно так же, как и Симферополь, в качестве пункта прилета.

Для тех, кто отдает предпочтение Краснодарскому краю, у кого дети старше 6-7 лет и кого устроит прайс-лист Моредомика (ссылка на сайт выше, заглядывайте, смотрите), тем могу смело рекомендовать Юлю и ее домики (Юля легко находится в ватсапе по номеру 89184976231).

В завершении описания дороги в Крым, скажу, что до моста от Благовещенской мы добрались, не останавливаясь вообще. Но вот несколько наших семей, которые добирались от Краснодара по единому билету (теперь-то он просто автобусный:), рассказывали, что и после Темрюка они стояли больше часа. Автобусы досматривались. А мы - нет.

Через мост мы проезжали в такой ливень, что я живо себе представила, как, не будь моста, стояли бы мы в суровом ожидании парома, который бы в свою очередь ждал улучшения погоды. Но мост есть, и это хорошо.

Завтра наделаю южнокосинских фоток. И опишу местное житье-бытье.

Отредактировано: Belka01 в 21 июл 2018, 17:25
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belka01
post 24 июл 2018, 17:06
Сообщение №516 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 8.06.09
Уфа

Маша 12.04.07
Иван 02.07.10
belkaster
Мы, когда приехали неделю назад, застали жутко холодную воду. А потом медуз. Море медуз в море :D . Больших и с щупальцами. Еще в том году их видели здесь же, под Евпаторией. Тогда дети заявили, что море в общем-то им и не нужно. Им Донузлава хватает:))
Со дня нашего приезда море сильно прогрелось. Когда мы по утрам после пробежки на него приходим (это до 8 часов), температура воды прим 22-23 градуса. К вечеру на 2-3 градуса прогревается. Медуз сильно меньше, но они все равно есть. Поэтому по-прежнему чаще тусим в заливе, чем на морском берегу.
Особых развлечений здесь нет, собственными силами этот недостаток устраняем:) вчера вот устроили Поход-На-Пирс.

Увеличить

Увеличить

Увеличить


По километражу это примерно 2 км в одну сторону. Компания детей в кепочках и футболках спокойно такое путешествие выдержала, и осталась очень довольна, поскольку оно сопровождалось сбором ракушек и наблюдением за крабами и рыбами. Заодно увидели, где Донузлав споприкасается с морем, понятие "пролива" повторили :D

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Если кто-то решит повторить наш поход, то учтите, что лучше всего это делать с утра. Отпарвляться не позднее 7 часов, потом становится жарко. Взять кепки, майки, воду. И хорошее настроение:)) Если у вас в семье есть рыбаки, то вам сюда нужно обязательно. Это самое рыбачье место:))

Увеличить

Увеличить

А сегодня к нам приплывали дельфины. Не поверите, прямо у берега один плавал. На расстоянии метров 10-15 от человека.
Фотика не было, как всегда. когда нужно :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Редька
post 25 июл 2018, 11:01
Сообщение №517 (ссылка)

jolka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2760
Регистрация: 27.05.08
Воронеж

Даня 15.03.2006
Тоже на днях нагуглила эти симпатичные "моредомики". Вообще , нагуглилось много новых ГД в Благе...Через несколько лет будет всё поле застроено, второе Витязево.
Так что надо пока пользоваться пустынным пляжем. :)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юляшка69
post 28 июл 2018, 00:48
Сообщение №518 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 594
Регистрация: 25.10.11


Артём 30.11.1989
Ирочка 25.04.1990 моя любимая невестка
Внук, счастье наше! 02.10.2013
Внук, второе счастье наше! 17.06.2015
Belka01, а на Беляусе были?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belka01
post 28 июл 2018, 08:18
Сообщение №519 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 8.06.09
Уфа

Маша 12.04.07
Иван 02.07.10
belkaster
Нет, не доезжали. По смыслу - это должна быть вторая Южная коса, а на практике до нее долго добираться - моста через залив нет, а объезжать - большой круг. Если туда едете, то нужно настраиваться на ветерок. Мы по этой причине не взяли ракетки бадминтонные:))

Отредактировано: Belka01 в 28 июл 2018, 08:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belka01
post 11 авг 2018, 12:09
Сообщение №520 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 8.06.09
Уфа

Маша 12.04.07
Иван 02.07.10
belkaster
Мы уже дома, но это не мешает мне писать о том, что в этом году мы увидели - Ослиная ферма в Мало-Садовом под Бахчисараем, Мраморная пещера на Чатыр-Даге, поход на Аю-Даг и поездка за ялтинским луком:) Еще я для наших скрипачей квест придумала и провела, так что все побывали в Большом Крымском Путешествии:))

Начну с осликов. Им в условиях дефицита времени повезет первым.

Увеличить

Территориально ферма "Ишачок" расположена рядом с Бахчисараем, поэтому А) ее можно совместить с посещением ханского дворца и парком миниатюр, Б) ехать туда удобнее тем, кто отдыхает в окрестностях Севастополя и на форосской окраине Южного берега Крыма. Нам с Южной косы из под Евпатории пришлось добираться ок 2 часов, чуть больше. Дорога по пути была почти нормальная за исключением одного единственного участка метров в 200 протяженностью, но это мы предусмотрительно поехали через Вилино, а не через Табачное. Опыта прошлого года нам хватило:)

Увеличить

Само пребывание на ферме займет у вас 3-4 часа запросто: раз уж заехали далеко, то спешить абсолютно некуда. Здесь есть ослиная ферма, есть возможность прокатиться на лошадях, есть зоопарк - вполне себе не мини, а нормальных размеров (звери ухоженные, откормленные, в жару спят, так что тем, кто приедет с утра повезет наблюдать и за купанием, и за кормлением, но мы в полдень от медведя получили только пятки в фотоаппарате - спал крепким полуденным сном:)). Есть детская площадка, есть тарзанка под модным названием зип-лайн:))

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить


Кафе чистое, тенистое и со вкусной кухней. У нас семья непьющая полностью, так что вместо крымских вин мы оценили домашний лимонад:) Вообще насчет чистоты у меня, конечно, в Крыму был бзик, мыли руки каждые полчаса или даже чаще. Но это уже издержки психологии:)

Увеличить

Увеличить

По ценам: в ресторанчике на 4 у нас вышло что-то около 1500 руб - горячий салат из баклажанов, лагман, шашлык, люля-кебаб, манты, лепешка и графинчик домашнего лимонада. Наелись все, было вкусно, количество перца в блюдах можно (и нужно!) заранее оговаривать с официантом. На развлекухи можно покупать единый билет - 30 минут осликов, тарзанка, детская площадка и зоо вам обойдутся тогда в 700 руб.

Увеличить

Мы свои посещением Ишачка остались довольны абсолютно, хотя и прогулка оказалась короткой, потому что в связи с прошедшим ночью ливнем, тропы размыло и выезжать на дальние дистанции было нельзя. Дети были счастливы, ослы накормлены, кошки поглажены, игуане показан язык и подарен сквозь стекло поцелуй :D

Увеличить

Дело было в полдень, так что времени до захода солнца оставалось еще много. Поэтому по плану у нас была Мраморная пещера :D Но об этом уже чуть позже напишу, сейчас труба зовет на дачу.

Всем приятного отдыха в Крыму :4u: :love:

Отредактировано: Belka01 в 11 авг 2018, 12:19
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 13:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных