Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Раньше? Позже? Вовремя!, Когда отдавать ребёнка в школу

Сайт Материнство.ру
post 10 янв 2017, 17:22
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Закончились праздники. В разгаре запись детей в школу, и многие родители нет-нет, да и задумаются над тем, не отдать ли чадо учиться пораньше. Чаще всего такой вопрос встаёт перед теми, чьим детям первого сентября будет больше шести с половиной, но меньше семи лет, то есть перед родителями дошкольников, родившихся осенью, зимой, либо ранней весной. И ломают бедные мамы и папы головы: отдать ли сейчас, или всё же в семь с половиной, а то и почти в восемь лет?

Обсуждение статьи: Раньше? Позже? Вовремя! Когда отдавать ребёнка в школу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(230 - 239)
МандаринкаАЕ
post 13 янв 2017, 11:50
Сообщение №231 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
уже в мае, т.е. почти в 10.5 был хо-роший такой нулевой, так что под тонкую блузку без топа, бюстье или простенького лифчика никак.
ИМХО, без нижнего белья под такие вещи совсем никак как только соски выделяться стали :blush: Т.е. как только минимальное отличие от мальчика - сразу белье нужно :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 13 янв 2017, 11:57
Сообщение №232 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
А, такое вообще игнорить надо. Что, АЕ без этих капитанов очевидностей не знает, что в очках ходит?
ох, ну можно заменить на "у тебя самые длинные волосы" или "ты блондинка/брюнетка/рыжая" - просто констатация факта. Моя сейчас самая младшая в группе по сольфеджио, есть у нее там и 13тилетние приятели - ей не приходит в голову заявлять, что она их умнее ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 13 янв 2017, 12:05
Сообщение №233 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20566
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
именно 6 лет, не 6,5 и больше, т.е. неполные 7, а 6 лет -6 лет и 3 месяца? у нас такой один - учится не очень.
от 6 и 7 до 6 и 2.

ихмо в 10 лет уже у многих девочек грудь начинает расти
так ей то 8. не одна, конечно. но она одна из самых младших.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 13 янв 2017, 12:14
Сообщение №234 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12881
Регистрация: 4.09.15
А сами девочки как считали?
Ну первый класс же ))) там мегауважение к словам учительницы было... Сказала б она, что в класс положено на руках входить - входили бы на руках :D . Сказала, что клей-карандаш нужен, для примера какой-то назвала... так вот всем детям нужен именно такой!!! и бесполезно объяснять, что она просто для примера сказала... а вот этот, который у нас - он лучше вообще-то... так же и краски, так же и всё остальное... это нужно было к учительнице обращаться, чтоб она ребёнку лично сказала, что такой тоже хороший. Она как-то случайно какую-то ошибку в записи на доске сделала, причём там ну очевидно было, что описка просто... или оговорка, вот не помню уже... так мы ребёнка убедить не смогли, что учитель тоже ошибиться может :D причём там настолько ещё очевидно было... мы говорим: ну ты сама подумай... ну нет же! УЧИТЕЛЬНИЦА СКАЗАЛА, ЧТО ЭТО ВОТ ТАК!!!! и иначе это не может быть вот просто по определению... Какие-то коврики они там на труде делали из цветной бумаги... вот нужно было красную бумагу и синюю, а синяя кончилась... я говорю: зелёную возьми, коврик же... смотри, какой цвет красивый... нет - сказали синюю!!! Воспитали, блин, на свою голову уважение к учителю :D так вот потом учительница специально оговаривала: Рона, бумагу, если нет синей, можно зелёную или жёлтую... остальным тоже можно.
Короче, не знаю я, как там считали остальные девочки, мне кажется, там тоже было что-то вроде... ну у нас ещё и родители такие подобрались, которые учителя уважали сами, ну так и дети перенимали это. Но именно у моей это было вот так... поэтому топик пришлось купить. В принципе, вреда же от него нет... смысла, правда, тоже особого нет, потому что там ситуация ещё "прыщики нужно йодом прижигать", там даже до "доска и два соска" недотягивало... там скорее уж на мальчиков нужно было топики эти надевать, у них и то побольше развито было :D собственно, потому и смешно было...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 13 янв 2017, 12:15
Сообщение №235 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
то смысл отдавать к такому учителю в 7,6 ученика в первый класс, который подготовлен как минимум класс на второй?
ну вот мне всегда было интересно - что значит подготовлен на второй класс? бегло читает и выполняет арифметические действия в пределах 100? так в первом классе еще много чего - и письмо, и орфограммы, и пресловутая фонетика и еще что-то...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 13 янв 2017, 12:22
Сообщение №236 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Ответ на сообщение [?] Электровеничка от 13 янв 2017, 11:42
Потому что новшество. Как будет работать, не понятно пока.

Мест в магистратуре в 5 раз меньше бюджетных, чем при наборе на бакалавриат. Так что немногие рискнут поступать в магистратуру, я так предполагаю, и 4 года общего высшего образования будет для многих достаточным, тогда имеем на момент окончания бакалавриата те же 22 года, как и было ранее.

Вы про магистратуру? :) А я про сроки окончания вуза :D

ИМХО, без нижнего белья под такие вещи совсем никак как только соски выделяться стали :blush: Т.е. как только минимальное отличие от мальчика - сразу белье нужно :blush:

Ну, это понятно. Просто некоторые надевают данные предметы, а не обычные маечки еще даже когда ничего не выделяется.

ох, ну можно заменить на "у тебя самые длинные волосы" или "ты блондинка/брюнетка/рыжая" - просто констатация факта. Моя сейчас самая младшая в группе по сольфеджио, есть у нее там и 13тилетние приятели - ей не приходит в голову заявлять, что она их умнее ;)

Ну так приятели, наверное, не дают повода, не так ли?

Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 13 янв 2017, 11:14
А, понятно :) По поводу "учитель хороший, но тоже человек и иногда, редко-редко, очень редко, но ошибается", тоже воевали :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Даник
post 13 янв 2017, 12:25
Сообщение №237 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1120
Регистрация: 26.07.11

Ответ на сообщение [?] МандаринкаАЕ от 13 янв 2017, 11:48
ЦИТАТА ( МандаринкаАЕ )
т.е более успешный в учебе и прочем одноклассник имеет право вашу малышкой называть? этого нельзя делать только тому, кто учится хуже? странная позиция :???: но вас устраивает, и ладно. Наши просто радуются достижениям друг друга :p Но еще и поддерживают в трудных ситуациях.


Ну это исключительно Ваши домыслы, а не моя позиция ;) Разово мою дочь кто-то назвал малышнёй, она ответила, всё, вопрос закрыт для дочери, для меня, ну сказал бы круглый отличник это дочери, она бы парировала по-другому, нашла бы, что ответить, Вас-то почему это так волнует - уже напридумывали кто на что имеет право, кто как кого обижает :BzZz: . Ну могут сравнить дети кто как учится, никто из-за этого не обижает никого, здоровая конкуренция тоже имеет право на существование, это не отменяет ни взаимопомощи, ни радости от достижений друзей/одноклассников. Моя дочь ту мелкую ситуацию восприняла со смехом, и уже, наверняка, забыла о ней, и я о ней вспомнила только когда начали писать про малышей, мне даже лень обсуждать и анализировать столь незначительный эпизод в жизни моего ребёнка. Не переживайте Вы так за моего ребёнка и её класс :D , всё прекрасно, так что можете спокойно забыть ту ситуацию и прекратить разбирать её "по косточкам" ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 13 янв 2017, 12:32
Сообщение №238 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10986
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] МандаринкаАЕ от 13 янв 2017, 12:15
ЦИТАТА ( МандаринкаАЕ )
и орфограммы


+ знает орфограммы. Безударная гласная, парные согласные, правила написания Ь , про жи-ши, ча-ща, я вообще не говорю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамала
post 13 янв 2017, 12:36
Сообщение №239 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10779
Регистрация: 30.04.10


дочь 1991
дочка 1998
Не слишком ли хорошо, легко и просто для учителя?
это какой-то гипотетический класс, так в реальности не бывает. И я на дочь ориентировалась, а не на то, насколько хорошо будет учителю. Впрочем учительница наша была готова к сотрудничеству и к вытягиванию "неготовых". Неготовыми были отнюдь не самые младшие.
явных "малышей" по поведению всего пара-тройка была, но и это мешали периодически учиться другим детям.
явно малышовым поведением у нас отличалась девочка, родившаяся в марте, и пошедшая в школу вовремя. Просто это был залюбленый родительский ребенок без опыта нахождения в детском коллективе. Она почему-то считала что все дети должны относиться к ней так, как родители, с восторгом. Ничего, выправилась к третьему классу, научилась общаться. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 13 янв 2017, 12:45
Сообщение №240 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10986
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] Мамала от 13 янв 2017, 12:36
ЦИТАТА ( Мамала )
это какой-то гипотетический класс, так в реальности не бывает.


Класс такой не бывает, а вот отдельные дети в классе бывают.
Учителю очень комфортно обучать таких детей, которые мало того идут в 7 с половиной, так они еще и на второй класс подготовлены.

Насколько хорошо это для ребенка, я не могу сказать, а вот для учителя - это просто сказка, а не дети.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 243 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 11:24 от: колба Эрленмейера
[ 5 ] China tur 11:20 от: Холми
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 1704 ] Wildberries ч.11 10:15 от: случайная
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 12:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных