Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Найден ребенок, похищенный из роддома в 2014 году, Матвей Иванов, г. Дедовск

Черная мышь
post 28 мар 2017, 11:59
Сообщение №1031 (ссылка)

Риэлтор с человеческим лицом)))
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1973
Регистрация: 26.07.11
Солнечный город

Масяня 2014
ИМХО, уголовную ответственность, реальный срок, она должна понести.
И если бы быть точно уверенной что тетка адекватна и ребенку действительно будет лучше в этой семье.
Я бы видела выход в отсрочке исполнения наказания до совершеннолетия ребенка и возврат его в семью. Тут тоже, правда с точки права есть нюансы, усыновители не могут быть судимыми, но и лазейки есть.
Но вот вся эта схема ее, она странная какая-то, что косвенно говорит и о странности тетки.
Я уверена, что не случайно она украла отказника, и сообщник в роддоме у нее был, но при этом полная лажа с документами? Почему не думала об этом? Хотела всю жизнь с фальшивым свидетельством прожить?

Отредактировано: Черная мышь в 28 мар 2017, 12:06
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 28 мар 2017, 12:02
Сообщение №1032 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
получается легализация похищения
Ну в общем-то да, прецедент какой-то не особо приятный.
Ужасно жалко ребенка...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яэль
post 14 апр 2017, 11:22
Сообщение №1033 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 7.08.06

ЦИТАТА
Похищенного в Дедовске мальчика усыновила новая семья

Матвей Иванов - он же Егор Спахов - отдан на воспитание в новую семью. Решение о передаче ребенка в новую семью принял Коломенский суд еще несколько дней назад.


https://rg.ru/2017/04/13/reg-cfo/pohishchen...vaia-semia.html

Отредактировано: Яэль в 14 апр 2017, 11:23
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 28 апр 2017, 18:07
Сообщение №1034 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
ЦИТАТА
Данные о том, что за люди усыновили мальчика, держатся в строжайшей тайне.


ага, для сегодншнего выпуска ЧиЗ тот самый закон не писан...Хотя конечно - фамилии усыновителей не назвали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новости Материнство.ру
post 5 июн 2017, 09:21
Сообщение №1035 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
2 июня. ПРАВМИР. Уполномоченный по правам ребенка Московской области Ксения Мишонова рассказала о состоянии здоровья мальчика Матвея, похищенного два года назад из роддома в Дедовске, и переданного на воспитание другим родителям.

«Матвей Иванов усыновлен другой семьей, его состояние хорошее. Он называет приемных родителей мама и папа и максимально адаптировался в новой обстановке», – цитирует Мишонову Интерфакс.

По ее словам, мальчик не находится в состоянии депрессии, и специалисты не нашли у него психологических расстройств.

В апреле стало известно, что Коломенский городской суд вынес решение о передаче Егора Спахова (Матвея Иванова) в новую семью усыновителей.

Мальчик был похищен в июне 2014 года из палаты детского отделения Дедовской городской больницы женщиной, которая лежала в том же медицинском учреждении, где он родился. После того, как у нее случился выкидыш, она обманом проникла в одну из палат и украла малыша, от которого отказались родители.

В начале 2017 года правоохранительные органы установили предполагаемую похитительницу ребенка. Следователи смогли найти женщину, после того, как она пришла в бухгалтерию предприятия по месту работы оформлять льготы на Егора. Там заметили, что свидетельство о рождении было фальшивым, после чего подозреваемую задержали.

В течение нескольких месяцев семья Спаховых боролась за возможность вернуть ребенка. Официальный представитель СК Светлана Петренко говорила, что Следственный комитет будет действовать в интересах ребенка, которого могут оставить на воспитание похитившей его женщине, так как «он может повторно лишиться матери, которая хоть и не родила его, но смогла обеспечить жизнь в полноценной семье, окружив любовью и заботой».

В конце марта 2017 года стало известно, что, согласно заключению психологов, житель Подмосковья Сергей Спахов (муж похитившей Егора женщины, который считал ребенка родным) не подходит в качестве усыновителя для мальчика.

При этом ряд общественных организаций, а также члены Общественной палаты, выступали за возвращение ребенка в семью Спаховых, в которой он прожил три года с самого рождения. По словам общественников, ребенку будет лучше с родителями, которые его любят и воспитывали первые годы жизни, тем более, что никакой информации о ненадлежащем воспитании ребенка ни у правоохранительных органов, ни у органов опеки, нет.

При рождении малыш был записан, как Матвей Иванов. В семье Спаховых его называли Егором. Оставили ли новые приемные родители малышу это же имя, не сообщается.

http://www.pravmir.ru/podmoskovnyie-vlasti...-egora-spahova/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лейла***
post 5 июн 2017, 09:24
Сообщение №1036 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1479
Регистрация: 2.01.11
МО

Владислав 06.09.2011
Ирина 05.10.2014
Спасибо за полный комплект
Думаю на этом остановимся))
Ну и судьба у малыша: :cry: cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kordova
post 5 июн 2017, 09:42
Сообщение №1037 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4541
Регистрация: 30.11.13

дочка 2012
еще дочка 2016
Ну и судьба у малыша: :cry: cry:


ну все-таки не самая уж прям печальная! Не в детдоме много лет, :worthy:
Думаю, что у мальчика вес будет хорошо, детская психика со многим может справится, все-таки возраст был очень нежный.
С решением органов опеки я согласна, я не стала бы оставлять ребенка в семье похитителей.

Знаете, бывают случаи, когда пропадают дети 2, 3,5,7 8 лет и их находят через 10-тилетия,
что-то я не слышала о случаях, когда суд бы сказал: ой давайте простим похитителей и вообще они 10 лет любили ребенка,
пусть дальше любят :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машерр
post 9 июн 2017, 21:06
Сообщение №1038 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
Ну и судьба у малыша: cry:

а мне кажется, что слава богу он жив, здоров и воспитывается в семье.
это очень и очень немаловажные факторы.
если я не ошиблась - похитили отказника. И неизвестно что бы его ждало по детским домам.
Факт воровства конечно ужасен и неоправдан.

Отредактировано: Машерр в 9 июн 2017, 21:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 9 июн 2017, 21:27
Сообщение №1039 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Здоровые отказники сейчас не попадают в детдома, насколько я знаю... на них очередь усыновителей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaEva
post 17 июн 2017, 00:35
Сообщение №1040 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4919
Регистрация: 25.01.12
Moscow

Дочка 10.09.2012
Сыночек 08.08.2018
Здоровые отказники сейчас не попадают в детдома, насколько я знаю... на них очередь усыновителей.

Слабо в это верится. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 17 ] China tur 07:26 от: secret secrets
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 07:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных