Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Альтернатива Манту: Онищенко против Кузнецовой

Новости Материнство.ру
post 27 мар 2017, 10:03
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
У российских родителей может появиться возможность выбирать, каким способом тестировать детей на заболевание туберкулезом.

Как рассказала уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, она обратилась в Минздрав с предложением предоставить россиянам такую возможность.

По ее словам, очень много обращений связано именно с реакцией Манту - родители против этой пробы, но без нее их детей не берут в детсады и не пускают в школы.

«Буквально на днях решается вопрос о предоставлении альтернативы, чтобы у родителей был выбор. На самом деле законом предусмотрен выбор родителей. Здесь каждый волен его делать, исходя из собственных познаний, убеждений», - заявила детский омбудсмен в эфире телеканала «Россия 24».
Она отметила, что рассматриваются различные варианты замены Манту, в том числе иммунологический способ диагностики со сдачей крови (Т-спот).

Источник

Депутат Государственной думы России Геннадий Онищенко прокомментировал заявление уполномоченного по правам ребёнка при президенте России Анны Кузнецовой относительно пробы Манту.

«В силу своей неопытности, а может быть, ещё по каким-то причинам, госпожа Кузнецова запуталась в самой себе как многодетная мать и как государственный чиновник высокого ранга. Делая такие заявления на всю страну и вводя в заблуждение родителей, и без того зачастую сбиваемых с толку, она не понимает, о чём говорит», — цитирует ФАН Онищенко.

По его словам, убеждения родителей относительно Манту, о которых говорит детский омбудсмен, являются непрофессиональными.

«Во-первых, тот тест, о котором она (Кузнецова. — RT) говорит, называя его конкретно, ставит её под удар другого закона, что она по существу занимается рекламой некого «тест-стопа», который, кстати, требует отбора крови у детей», — добавил депутат.

Онищенко призвал омбудсмена «делать более осторожные заявления на этот счет, потому что с туберкулезом в нашей стране не всё благополучно, к сожалению».

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 27 мар 2017, 15:53
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
называя его конкретно, ставит её под удар другого закона, что она по существу занимается рекламой некого «тест-стопа», который, кстати, требует отбора крови у детей», — добавил депутат.

а господин Онищенко сам то в теме? Какой Т-СТОП ? И вообще не "отбор" крови, а "забор". Ему ли этого не знать? Или не знать, что любой анализ или тест по крови выполняется вне тела человека, а значит, не имеет побочного действия. В отличие от пробы Манту, где весь процесс теста происходит в организме. Зачем это? 50 лет уже делают, и все время побочка и ложные реакции, но всем по -фигу. Неужели за 50 лет никакого прогресса в этом отношении не было сделано? Или было сделано, но новые методы дороже, потому применяют старые, потому что это дешево. Вот и все. :cry:

Отредактировано: оленик в 27 мар 2017, 19:19
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 17 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natalie1505
post 27 мар 2017, 15:57
Сообщение №3 (ссылка)

Dancing soul
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2126
Регистрация: 13.09.14

Принц
Принцесса
Что за Т-стоп, Т-Спот знаю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тайна Леса
post 27 мар 2017, 22:28
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4510
Регистрация: 20.12.10
Москва-Санкт-Петербург))

Варенник 2004
Бася 2005
Митя 2007
Туся 2009
kystiki
Сейчас и так есть выбор.Манту и прочее делают по согласию родителей.Если родители отказываются ,то они могут сдать кровь.Говорю как сотрудник противотуберкулезного диспансера
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 27 мар 2017, 22:33
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Если родители отказываются ,то они могут сдать кровь.Говорю как сотрудник противотуберкулезного диспансера


какой конкретно анализ нужно сдать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Поющая всем Ветрам
post 27 мар 2017, 22:34
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1927
Регистрация: 16.05.09

2006
2009
2011
2013
2013
Ответ на сообщение [?] Тайна Леса от 27 мар 2017, 22:28

Говорю, как столкнувшаяся с этой проблемой. МО - в диспансере не смогли сделать снимок, ребенку 3 года. Манту нам нельзя - противопоказания. Кровь на ИФА в нашем городе не берет никто, даже инвитро - в нем только пцр. Замкнутый круг. В итоге нам сделали рентген случайно в стационаре во время болезни, там все получилось. Нервов было потрачено море.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тайна Леса
post 27 мар 2017, 23:10
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4510
Регистрация: 20.12.10
Москва-Санкт-Петербург))

Варенник 2004
Бася 2005
Митя 2007
Туся 2009
kystiki
Поющая всем Ветрам, к сожалению МО и Москва "разные государства " :???:

оленик, ИФА (метод иммуноферментного анализа) обнаруживает в крови у пациента антитела к туберкулезу, что указывает на инфицированность (но не обязательно на заболевание). Данный метод подходит в качестве уточняющего шага, а также для диагностики скрыто протекающего и внелегочного туберкулеза. Вот вроде этот.Но у нас врачи предлагают сделать Диаскин тест,сдать кровь и мочу ,рентген ...и тд....и сразу все,потому что детский туберкулез внешне себя не показывает,симптомов почти нет.Так же палки не выделяются и в мокроте не найти

в Москве сейчас Манту не делают,туберкулина нет даже в диспансере(((где то остался ,но в основном нет.Делают Диаскин тест +кровь+моча+рентген.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 27 мар 2017, 23:20
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
ИФА (метод иммуноферментного анализа) обнаруживает в крови у пациента антитела к туберкулезу


спасибо за разъяснения :4u: Но вот разве от БЦЖ не образуются антитела? Получается, у привитых они будут. В чем смысл анализа тогда?

Я уже сталкивалась с подобным анализом. Сдавали кровь на антитела к коклюшу. Конечно же, они были. Так как сын привит. Потом ходили к инфекционисту, который сделал заключение, что данные антитела от прививки, а не от заболевания. Здесь такая же методика?

Данный метод подходит в качестве уточняющего шага


вот это же мне говорила фтизиатр. Т.е как дополнительный метод при подозрениях. И для оценки динамики при уже имеющемся заболевании.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lelik-Bolik
post 27 мар 2017, 23:22
Сообщение №9 (ссылка)

Правду говорить легко и приятно!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4265
Регистрация: 31.08.09
Куркино

Сын
Дочь
Сын
Тайна Леса, буквально пару мес назад у нас в школе был случай заболевания учителя и естественно всех школьников проверяли. Делали в обе руки и манту и диаскин :???: или ситуация с манту вот только сейчас поменялась?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 27 мар 2017, 23:42
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Нам Манту противопоказана: у обеих аллергия на туберкулин. А вот Диаскин вполне подошел. Причем мы делаем просто Диаскин и все (без рентгена и пр.). Результаты засчитываются.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 59 ] Родители помогают деньгами 13:17 от: secret secrets
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
[ 64 ] ОГЭ для особых детей 12:25 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 13:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных