Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Приемных детей сдали из-за отказа поднять пособия

Fossya
post 6 апр 2017, 11:25
Сообщение №11 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43296
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Елена Донскова,
А вот такие возвраты обратно в детский дом - это тоже во благо детей?
Как с их психологическим благополучием? Если их из большого дома перевели в маленький, ну кормят, ну одевают, но дети чувствуют нелюбовь и понимают, что они лишь кролики, которых в клетке выращивают, чтобы прибыль получить за поголовье.
Ну вот чем этих детей облагодетельствовали забрав из одной формы одиночества в другую? :???:

Кровных детей родители рожают сознательно, и обязаны их содержать, они выращивают свое генетическое продолжение. Дети под опекой чужие, о них должно заботиться государство.


Детей под опеку брать должны во сто крат сознательнее. И если их так же обязать содержать детей как своих, то и отношение к ним будет как к своим, вероятно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 6 апр 2017, 11:43
Сообщение №12 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27038
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Как она контролирует, мы видим на примере Дель и Ко.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 6 апр 2017, 11:49
Сообщение №13 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33276
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Fossya от 6 апр 2017, 13:25
ЦИТАТА ( Fossya )
А вот такие возвраты обратно в детский дом - это тоже во благо детей?
Как с их психологическим благополучием? Если их из большого дома перевели в маленький, ну кормят, ну одевают, но дети чувствуют нелюбовь и понимают, что они лишь кролики, которых в клетке выращивают, чтобы прибыль получить за поголовье

lда уж. Бедные дети! :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 6 апр 2017, 12:57
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
Детей под опеку брать должны во сто крат сознательнее. И если их так же обязать содержать детей как своих, то и отношение к ним будет как к своим, вероятно.
Fossya, в нашем детском отделении реабилитации детей-инвалидов есть мама, у которой дети под опекой. Я не знаю, есть ли статус приемная семья или возмездная опека. Она брала сознательно, и для нее эти деньги это в первую очередь деньги на ортопедическую обувь, на дополнительную платную реабилитацию.
Да, есть те, кто наживаются. Но много нормальных опекунов. Но именно для нормальных опекунов опекунские деньги это возможность вылечить, реабилитировать, нанять репетиторов для детей. У нее старший подросток, не инвалид, ему чтобы учится в обычной общеобразовательной школе нужны дополнительно репетиторы. Он многого из уже "как бы" пройденной школьной программы не знает, пробелы жуткие.
У младшего инвалида в ИПР прописано далеко не все. Ортопедия дополнительный диагноз у мальчика. И всю ортообувь мама покупает сама. Логопед-дефектолог в ТЦСО помочь не смог, логопеда-дефектолога она нанимает сама.
А есть еще лекарства по основному диагнозу, которые то есть бесплатно от поликлиники, то их нет. А они необходимы, и их нужно покупать. И многое другое необходимо, что мне, чужому человеку, просто и неизвестно.
Именно для таких детей в ДД, на которых нет много желающих усыновить, братья подросток + инвалид, и предусмотрена со стороны государства мат. помощь опекунам в виде спец. пособий. И я считаю это правильно.


Отредактировано: Джеки в 6 апр 2017, 12:59
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 19 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердцевинка
post 6 апр 2017, 13:06
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4148
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
А если семья готова морально взять, любить, воспитывать, развивать и так далее, например, пятерых-шестерых-семерых, но прокормить их всех реально не может, потому что маме надо с работы уходить и папа не олигарх? Ну вот они не возьмут эту разницу в 4 ребенка, потому что кто-то там бизнес на детях устраивает :fingal: можно же,при желании, что-то такое придумать с законодательством, чтобы и поддержка была материальная, и злоупотреблять ей было не так просто, как сейчас.

И вообще какая-то дикая практика - взял детей, сдал детей :???: все так легко, все по желанию, что ли? никакой ответственности? как в магазине - вы возьмите домой. померяйте с каблуком, не подойдет - принесете :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 6 апр 2017, 13:09
Сообщение №16 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43296
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Но именно для нормальных опекунов опекунские деньги это возможность вылечить, реабилитировать, нанять репетиторов для детей.


Конечно же есть нормальные люди, и их много.
Но вот да, бывают дети-инвалиды , к глубокому сожалению. Им надо платить пособие по инвалидности. ВСЕМ. Одинаковое. Не зависимо родной ребенок или приемный. Родных детей надо реабилитировать ровно так же и лечить и нянь нанимать. По диагнозу - они одинаковые.

А если семья готова морально взять, любить, воспитывать, развивать и так далее, например, пятерых-шестерых-семерых, но прокормить их всех реально не может, потому что маме надо с работы уходить и папа не олигарх?


ну так одинаково поддерживать и женщину родившую 5-6-7, и женщину усыновившую. Т.е. оплачивать труд по воспитанию ВСЕХ детех. В одинаковом размере. Или не оплачивать - точно так же.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердцевинка
post 6 апр 2017, 13:12
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4148
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
Т.е. оплачивать труд по воспитанию ВСЕХ детех. В одинаковом размере. Или не оплачивать - точно так же.

вот тут я с вами :beer: от всей души, но только для нашей страны это же нереально :fingal: ну и рожать или не рожать еще - вопрос гипотетический, вроде как нет денег - не рожайте, а сироты - вот они, уже есть :???: и никто не спрашивает, есть ли у кого-то деньги и люди, чтобы они тоже нормально росли.

Отредактировано: Сердцевинка в 6 апр 2017, 13:14
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 6 апр 2017, 13:14
Сообщение №18 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43296
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
а сироты - вот они, уже есть :???:


и их нестерпимо жалко, когда ими вот так торгуют... :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Екатериночь
post 6 апр 2017, 13:31
Сообщение №19 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 24.03.17

Николай
Интересная логика! А продукты и товары в Москве они тоже должны были покупать по ценам Калининграда?? :eek: Пособие должно выплачиваться по расценкам того региона, в котором проживает многодетная семья. И думаю не из-за бессердечия детей сдали, а для того, чтобы обратить внимание на этот беспредел местечковых царей. :exclamation:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 6 апр 2017, 13:38
Сообщение №20 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43296
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
в котором проживает многодетная семья.


Многодетные бывают и с родными детьми. Им что должны выплачивать и по каким расценкам?
В Калининграде продукты стоят в 5 раз дешевле? Сильно сомневаюсь. тогда чего им не сиделось в Калининграде? Поехали за длинным рублем на блюдечке?

И сдали они именно от бессердечия. А не привлечь внимание к проблеме.

Вы своих детей сдадите?

Я даже если голодать буду - под одним окошком попрошу краюху, под другим её месте с ребенком съем. И работать пойду на любую законную работу, за любые деньги. Но не сдам детей в комиссионку государства. "Я поносила, авось еще кому сгодятся".
ну вот не укладывается у меня это в голове.

Отредактировано: Fossya в 6 апр 2017, 13:39
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 27 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 11:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных