Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Школьные тетради. Ваши предложения?, Есть возможность воплотить Ваши мечты

zita76
post 7 фев 2016, 06:29
Сообщение №111 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5692
Регистрация: 24.06.06
Нижневартовск
Хотя приобрести такие ручки непросто
Да, столкнулась с этим. Бюджетными ручками, представленными в масс-маркете, писать невозможно. Бюджетные и качественные из специализированных магазинов совсем не "бюджетные". Складывается ситуация, что в " соседнем" канцелярском такие ручки представлены либо в "подарочном" варианте за соответствующие деньги, либо чаще всего, не представлены вовсе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 7 фев 2016, 11:33
Сообщение №112 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
СЕДЬМОЙ ОТВЕТ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ФАБРИКИ ШКОЛЬНЫХ ТЕТРАДЕЙ

Для Shu fey:
«ну может по матовой ламинации, используемой данным производителем и пишет, а мне лично и никому из родителей класса подписать тетради по английскому языку не удалось, ничем не удалось. Большинство в итоге наклеили стикеры. И тетрадки такие тоже попадаются. В них чаще всего и бумага хорошая, и обложка мелованная, плотная, но подписать её не возможно, как ни крути :???:»
- Давайте проясним суть вопроса. Школьные тетради (12,18,24 листа), то есть там, где обязательно требуется рамка для подписи, ни один российский производитель под своей ТМ не ламинирует.
Были случаи ламинирования для другой компании (не производителя и не профильной в бумажно-беловой продукции), по их требованию.
Были единичные случаи ошибочного сплошного УФ-лакирования (кстати, при отсутствии рамки для подписи на обложке, чего быть не должно!).
Если мы говорим об общих тетрадях (36,40,80,96 л.), то там сама рамка не предусмотрена.
У меня же нет задачи за всех производителей ответить, за их качество продукции.))) Моя задача – объяснить.
Просто смотрите, что покупаете. Нет в этом магазине?
Больше в него не приходите, идите в другой.
Так отучите торговать, чем попало!

Иркиной маме
Конечно, вижу!
Проблема здесь - как резать? Машина режет обложку вместе с блоком. Либо нужна другая машина, либо вручную. А это дорого. Всё просто.

ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ
И да, почему вы все говорите: этого нет, того нет?
Всё есть, всё производим и много: и частую косую, и нормальную рамку для подписи, где все ручки пишут.
И для чернильной ручки тетради есть, давно с 70-тью граммами идет.
Мы проверяли чернильную ручку на 70-ти граммах - не просвечивает, тем более «не растекается». Не покупайте суррогат тетрадей у сетевых ритейлеров, вот и всё.
Идти нужно в специализированную канцелярскую розницу.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иркина мама
post 7 фев 2016, 13:40
Сообщение №113 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2171
Регистрация: 26.05.09
Москва

Ириша 20.05.08
irkina_mama
И да, почему вы все говорите: этого нет, того нет?
Всё есть, всё производим и много: и частую косую, и нормальную рамку для подписи, где все ручки пишут.И для чернильной ручки тетради есть, давно с 70-тью граммами идет.
Там где-то выше я по-моему писала идею о том чтобы прямо на обложке тетради писать что она подходит для чернильных,перьевых,шариковых и ещё каких ручек. Или наоборот если не подходит :)) Тогда будет проще.
Можно какие-то значки придумать, чтобы проще было
Типа этих (первое что по запросу в интернете нашлось, не самое информативное, но чтобы идея была понятна)
user posted image

То есть не зная подробностей про толщину бумаги её состав, я сразу буду видеть для каких ручек подходит эта тетрадь и куплю именно её :))

Иркиной маме
Конечно, вижу!
Проблема здесь - как резать? Машина режет обложку вместе с блоком. Либо нужна другая машина, либо вручную. А это дорого. Всё просто.
Ну да, логично... чересчур затратно выйдет.....
А тогда можно просто вкладывать в тетрадь карточку с нужной информацией (алфавитом к примеру) в тетрадь :)) а я сама её приклею скотчем :)))
Хотя при таком раскладе можно и просто карточки продавать отдельно.... Но их не всегда купишь, да и теряются :))а прямо в тетради вложенным было б удобно тоже - сколько тетрадей столько и карточек...

Отредактировано: Иркина мама в 7 фев 2016, 13:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 7 фев 2016, 14:02
Сообщение №114 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Иркина мама от 7 фев 2016, 13:40
ЦИТАТА ( Иркина мама )
Там где-то выше я по-моему писала идею о том чтобы прямо на обложке тетради писать что она подходит для чернильных,перьевых,шариковых и ещё каких ручек. Или наоборот если не подходит ) Тогда будет проще.
Можно какие-то значки придумать, чтобы проще было
Типа этих (первое что по запросу в интернете нашлось, не самое информативное, но чтобы идея была понятна)

ОГО! Какая шикарная идея!!!

ЦИТАТА ( Иркина мама )
То есть не зная подробностей про толщину бумаги её состав, я сразу буду видеть для каких ручек подходит эта тетрадь и куплю именно её )

Да!!!
ЦИТАТА ( Иркина мама )
А тогда можно просто вкладывать в тетрадь карточку с нужной информацией (алфавитом к примеру) в тетрадь ) а я сама её приклею скотчем ))
Хотя при таком раскладе можно и просто карточки продавать отдельно.... Но их не всегда купишь, да и теряются )а прямо в тетради вложенным было б удобно тоже - сколько тетрадей столько и карточек...

И такая идея мне тоже нравится! ) Спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shu_Fey
post 7 фев 2016, 23:43
Сообщение №115 (ссылка)

Живём дальше, у нас всё получится!)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1122
Регистрация: 21.01.06

Школьные тетради (12,18,24 листа), то есть там, где обязательно требуется рамка для подписи, ни один российский производитель под своей ТМ не ламинирует
Рабочие тетради Барашковой по английскому языку, которые идут в комплекте с учебником, подписать не возможно :???:
Встречала, увы, и обычные тетради, которые можно подписать только маркером для DVD
У нас 4 класс, тетради 12-18, редко 24 листа
У меня же нет задачи за всех производителей ответить, за их качество продукции
что вы, что вы! мы ни в коем случае этого не хотим. Очень приятно, что вы с нами, мамами, советуетесь по поводу улучшения тетрадок.
Нам дали возможность высказать все свои хотелки и недовольства. Вот и валим всё в кучку :shuffle:
И да, почему вы все говорите: этого нет, того нет?
объективная реальность. Судя по отзывам в Зеленограде тетради в косую линейку были и есть, а в окрестностях моего дома - нет :???:
Не покупайте суррогат тетрадей у сетевых ритейлеров, вот и всё.
Идти нужно в специализированную канцелярскую розницу.
Я в большинстве случаев покупаю канцелярку в МЕТРО и в МДК. "Косяки" с неподписываемыми тетрадками были и там, и там :???:
Были единичные случаи ошибочного сплошного УФ-лакирования
возможно именно нам достались бракованные рабочие тетрадки по английскому языку
не зная подробностей про толщину бумаги её состав, я сразу буду видеть для каких ручек подходит эта тетрадь и куплю именно её
ДА-ДА-ДА.
Нам, как пишущим перьевыми ручками, это МЕГА важно

Отредактировано: Shu_Fey в 8 фев 2016, 00:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 8 фев 2016, 01:04
Сообщение №116 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12879
Регистрация: 4.09.15
С подписыванием тетрадей есть один хитрый момент. У меня обычно получается любую тетрадку подписать.
Берёте шерстяную нить для вязания, потолще, отрываете метра полтора, сворачиваете в комочек. Этим комочком с усилием тщательно протираете прямоугольник, в котором будете подписывать тетрадь. Потом берёте шариковую ручку... и всё пишет. Только желательно ещё при подписывании прикрыть этот прямоугольник листком бумаги, оставляя видимой только ту строчку, на которой писать будете. Чтоб рукой не возить по ещё неподписанным строчкам.
Особенно хорошо получается даже не просто с шерстяной ниткой, а вот сейчас есть всякие, чтоб овечек вязать... махрушистые такие...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 8 фев 2016, 20:09
Сообщение №117 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
ВОСЬМОЙ ОТВЕТ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ФАБРИКИ ШКОЛЬНЫХ ТЕТРАДЕЙ
Благодаря «Shu Fey» понял, наконец, проблему с подписыванием тетрадей. Я имею ввиду классическую массовую тетрадь (именуемую ученической, школьной и общей) с со стандартной линовкой, производимую на специализированном тетрадном оборудовании. Именно о ней говорится во всех ГОСТах, ТУ и Техрегламенте.
Те проблемы, которые возникают с подписыванием и о которых тут все пишут, свойственны «рабочим тетрадям», произведённым на книжном оборудовании и являющимся фактически книжной продукцией.
«Рабочие тетради» издают многочисленные издательства на многочисленных типографиях. Это - не к нам!)))

А вообще, интересно читать о ваших маленьких хитростях, советах и просьбах.
Фонетика, зарядка для глаз, правильная посадка будет. И другие интересные идеи будут.
А вот, просьба «Иркиной мамы» о вкладыше в тетрадь требует раздумий, также, как и вложение промокашки, так как, современное тетрадное оборудование не предусматривает такую опцию.
Вручную - снижение производительности и удорожание. Будем думать.
И да, бумагу для перьевых ручек также промаркируем (сзади, где выходные данные).
С нашей точки зрения, речь идет только о повышенной плотности, так как гладкость всей бумаги, используемой нами для внутреннего блока соответствует требованиям, предъявляемым к письму перьевой ручкой. А благодаря повышенной плотности рукописный текст не просвечивает на обороте.

Спасибо вам всем. Пишите, пожалуйста, ещё!)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иркина мама
post 8 фев 2016, 21:38
Сообщение №118 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2171
Регистрация: 26.05.09
Москва

Ириша 20.05.08
irkina_mama
Фонетика, зарядка для глаз, правильная посадка будет
Я б ещё добавила "как правильно расположить на столе тетрадку " :)))) Недавно заходила в очередной раз на продленку - дети кладут тетради перед собой как хотят - их не учили :) Учили сидеть, держать ручку... а вот правильно расположить тетрадь - не могут. Максимум наклон тетради соблюдают.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марфута
post 17 мар 2016, 12:10
Сообщение №119 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1976
Регистрация: 20.06.07
Земной шар

Счастье в 7:15
Счастье в 23:19
Особо порадовали рекомендации искать проверенных производителей. Можно подумать, здесь мамы едут прямиком в Ашан и берут кучку за рубь. Пусть уж себя сразу правильного производителя называют, или себя сразу тогда, чего уж. :super:

:beer:
Я вот не в курсе тетрадных производителей-какие из них проверенные и все регламенты, ТУ, СНиПы, ГОСТы соблюдают? Может есть какой-то сайт ассоциации тетрадных производителей :D ? Зашел-и кто в списке-тот проверенная ТМ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 04:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных