Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› КАК перестать поддаваться на шантаж и манипуляции?, Домашний тиран заграницей!

Esperanza
post 24 авг 2015, 18:17
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 195
Регистрация: 22.08.15


2010
2015
Ответ на сообщение [?] AussieGirl от 24 авг 2015, 12:20
давление во всем.
психологическое насилие.
- в выходные, когда он дома, я не могу пойти с детьми одна погулять, к примеру (на неделе да .пока он на работе) его это бесит. типа семья должна быть вместе. обычно мы едем куда-то, но например, если он решил дома засеть за стелеком, например. , то я не могу выгулять детей

-я вообще по городу не могу передвигваться без него. только по ближайшему району. Раньше иногда ездила , потом родился сын и муж типа "опасно"" не хочу, чтоб ты таскала моего ребенка непонятно гдк! ну тоже имзениться может

-нельзя встречаться с кем-то без него . ни с одной подругой. ну вот я тольлко общаюсь с теми, кто тут рядом на районе, так сказать. а так, например, чтоб с давней подругой где-то пересечься или на встречу девочек из инета или еще что - нет

- запрещает ляльку вносить в комнату к дочери.. она несколько месяцев назад переболела ветрянко. мы тогда ее изолировали, чтоб нас не заразила (тк я не болела и с лялей) , так вот с тех пор он типа "нечего ему там делать в ее комнате" и якобы она все еще заразная

-
о том, чтоб мне пойти на какие-то курсы или занятия , пришлось пока забыть , оставаться он с ним не будет, дабы я развекалась, няню платить тоже. посмотрим, что будет когда малой пойдет в сад

-открывать окна. вечно бузит, что то холод запускаю, то мух, заколебал уже.

-бесит, если мне кто0то звонит на дом тел при нем

- недавно выдумал новое правило. запрещает дочери моей сидеть в гостиной сзади него. а т.к у нас два дивана - один сзади другого. а он на переднем. то получается ей только на полу перед ним сидеть. его бесит ., если она сидит сзади, типа контролировать ее не может . в итоге дочь,к ак только он приходит, убегает к себе в комнату. он в принципе ее не видит особо.

- в субботу психанул от моего вопроса "может прогуляемся в парке:" ( типа какая я охреневшая не думаю о том, что ему надо сделать,час вонял, потом два дня молчанку устроил)

- еще в сб садимся в машину ехать домой, доча попросила свои игрушки, я дала ей две игрушки как из киндера, он начал вонять, мол .что я ее опять балую, в машине не место для игр. ну и после этого давить начал злым молчанием.


физическое:
поднимал руку три раза (один раз пощечина на 2 день после свадьбы, я уже беременна была и 2 раза бил большим банным полотенцем сложенным по голове и в один из этих разов еще приложил ладонью по руке , остался след - зафоткала все) два раза просто выталкивал и хватал до синяков.



Ответ на сообщение [?] Адамант от 24 авг 2015, 12:56
русский ему ни зачем. это был ответ на сообщение Евгеньевны



Ответ на сообщение [?] mos_ka от 24 авг 2015, 12:57
образование незаконченное высшее, а что?

нет он просто мизогин деспот

Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 24 авг 2015, 13:01
да, я отвоевала право читать книжку перед сном на русском, но тк он придумал правило не входить ляльке в ее комнату, мне это сложнжо делать, но с осени планирую начать читать обоим на ночь
ппц

Ответ на сообщение [?] mos_ka от 24 авг 2015, 14:33
это ппц вообще полный.
я вляпалась .как дура. думала, в сказку попала.

да, он не хочет, чтоб я работала. только разве что помогала ему в бизнесе! пришел в ярость, когда я заговорила о своей работе в будущем




Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Esperanza
post 24 авг 2015, 18:25
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 195
Регистрация: 22.08.15


2010
2015
Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 24 авг 2015, 13:01

да, забыла сказать, он, например, спит в выходные долго. незаметно встает подкрадывается к комнате, где мы , неслышно и заглядывает, чтоб узнать, что мы делаем.

еще грозился не раз во время ссор камеры дома поставить

еше он в выхи спит до 12-13-14. а дочь моя часов в 8-9 максимум уже встает, т.к он спать говорит ложиться в 8 вечера. так вот есть без него НЕЛЬЗЯ иначе ппц такие скандалы закатывал. а прикиньте, ребенок 4-5 лет. голодный же. потом разрешил перекусы. но один фиг к 2-3 часам дня уже надо позавтракать и пообедать так-то. но ему пофиг. без его величества жрать нельзя смердам. а .ну и я беременная-кормящая тоже терпеть должна. вот






когда его нет, я стала забивать на все его дебильные правила и врать ему.

пришлось приобрести цинизм

сначала, ка кдура, верила ему
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
arine
post 24 авг 2015, 18:27
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1360
Регистрация: 6.05.09


2007
2011
Ответ на сообщение [?] Esperanza от 24 авг 2015, 18:17
ЦИТАТА ( Esperanza )
давление во всем.психологическое насилие.

Держитесь! Очень вам сочувствую. А ваши родители помочь не могут? Лучше конечно разорвать такие отношения...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HelG
post 24 авг 2015, 18:57
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 653
Регистрация: 13.01.14
СПб

Катя 17.08.2013
Слава 20.10.2017
Я бы сбежала в Россию, ибо очевидно, что просто так ребенка он не отдаст. Есть конечно вариант фиксировать все побои и псих.состояние детей, дождаться сада младшего и идти на работу, судиться, но сколько времени это займет? Что будет с Вашей дочерью за это время? Ради ее здоровья и будущего надо это прекращать немедленно, иначе проблемы в личной жизни в будущем ей обеспечены.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ясны очи
post 24 авг 2015, 19:56
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 944
Регистрация: 24.10.13

Стася 25.04.2013
мне интересно, а замуж выходили не видели за кого? как вы познакоиоись? родители ваши где? а его?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Esperanza
post 24 авг 2015, 20:18
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 195
Регистрация: 22.08.15


2010
2015
Ответ на сообщение [?] arine от 24 авг 2015, 15:27

я понимаю, что это полный пц. но решила продержаться.. понемного отвоевывая свободы.. а там посмотрим

дело в том, что я бросила все и приехала. хотя сама вообще-то не планировала уезжать из России вот так, тем более в Великобританию. все асболютно слуайно
н ораз уж так вышло.. и я тут. и я уже столько потеряла. хочу попробовать по максимуму хоть что-то выиграть.. не знаю к.ак получится. собираю информацию, строю планы

Ответ на сообщение [?] Joki от 24 авг 2015, 15:35
приюты, врачи -это все замечательно. я пока не все до конца узнала, но как я пойду ко врачу. он не заявит в полицию? а если потом мужу сообщит? если я еще несколько лет терпеть буду и пока только доказательства собирать..

ну эти все проблемы на профильных форумах еще ищу ответы


так вот. ну пойду я в приют. скажут ему ай-ай-ай, а меня домой. в Россию.

как бы если бы было все так просто , я бы тут не писала..

самой стыдно, что такая наивняк была!

Ответ на сообщение [?] Joki от 24 авг 2015, 15:35
ну и да. это у меня были вот следы один раз и второй от хватания.
а так-то когда он намеренно бил, он это делал полотенцем, никаких следов. как тут докажешь???

Ответ на сообщение [?] Ясны очи от 24 авг 2015, 16:56
сначала он был просто идеален. я как уши-то развесила. очень быстро настоял на зачатии ребенка ( я хотела подождать полгодика, пока все переезды устаканятся) вот он ЗВОНОК, а я подумала "как хорошо , чтохочет детей"

ой долго писать
много всего

ситуация сейчас есть. я приняла решение потерпеть. не знаю, насколько мменя хватит, но потому и пришла на форум по ссылке.

я просто даже не знала, что такое бывает
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lesley
post 24 авг 2015, 20:30
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 203
Регистрация: 21.03.06
Ответ на сообщение [?] Esperanza от 24 авг 2015, 14:40
ЦИТАТА ( Esperanza )
Я решила в этот раз стоять на своем ххотя бы в этом.
Мы выполняем кучу его идиотских требований и правил и так.
я попросила только об этом.
уважать мой язык и культуру..

вы реально не понимаете. Это требование -"не хотя бы в этом". Это основополагающее требование... вы и пришли к этому требованию, потому что все остальное он вам задавил.
это основополагающее требование - потому что уважая ваш язык и вашу культуру, он уважает вас. А он вас не уважает. Так что не расчитывайте.

Ответ на сообщение [?] Esperanza от 24 авг 2015, 15:54
ЦИТАТА ( Esperanza )
еще он не обязан учить русский, потому что это мы сюда приехали и должны под него подстраиваться , а не наоборот

да он не обязан учить русский. И вы не обязаны говорить по английски. Решение только за вами.
но дальше будет хуже. Однажды почувствовав свою власть, он уже не не свернет.

Ответ на сообщение [?] Esperanza от 24 авг 2015, 18:17
ЦИТАТА ( Esperanza )
- запрещает ляльку вносить в комнату к дочери.. она несколько месяцев назад переболела ветрянко. мы тогда ее изолировали, чтоб нас не заразила (тк я не болела и с лялей) , так вот с тех пор он типа "нечего ему там делать в ее комнате" и якобы она все еще заразная

надеюсь, вы отдаете себе отчет, что это значит для вашей дочери?

Ответ на сообщение [?] Esperanza от 24 авг 2015, 20:18
[quote name='Esperanza']так вот. ну пойду я в приют. скажут ему ай-ай-ай, а меня домой. в Россию.
[/quotе]
о да, это ужасно :D
вы, главное, терпите, автор, лет через 10 вы точно узнаете, что и как надо делать в Англии и вот тут он сразу с вами разведется, найдя себе новую игрушку

Отредактировано: Lesley в 24 авг 2015, 20:32
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Е-ленушка
post 24 авг 2015, 20:35
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 437
Регистрация: 24.11.14

Соня
Юля
Автор, чем Ваша жизнь сейчас лучше прошлой, что Вы такие издевательства терпите?
Ради чего?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 19 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
cathie
post 24 авг 2015, 20:36
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 117
Регистрация: 24.10.10
Ответ на сообщение [?] Esperanza от 24 авг 2015, 14:40
ЦИТАТА ( Esperanza )
Девочки, кратко все обстоит так:я русская, вышла замуж за иностранца. живем в Англии. Он -тиран. По поводу всего писать пока не буду, скажу только, что типичнейший мизогин.
Сейчас проблема в том, что он требует, чтоб мы с моей дочерью общались ТОЛЬКО на-английском , когда он дома. Даже если он спит в этот момент или находится в другой комнате.
Категорически требует. Шантажирует. прессует. манипулирует. наказывает.
в этот раз я не поддавалась на провокации, два дня играл в молчанку
Слов и разумных доводов не понимает

Мы с дочкой при нем говорим на-английском. ничего такого не вижу, сидя за столом, например, общаться на англ, чтоб все могли понять.
Но она уже забывает русский, я стараюсь поддерживать.
да и вообще. это мой язык.
думаю, нет смысла об\яснять..
ОН хочет контролировать каждое слово, которое вылетает из ее рта.
поэтому такое требование

Я решила в этот раз стоять на своем ххотя бы в этом.
Мы выполняем кучу его идиотских требований и правил и так.
я попросила только об этом.
уважать мой язык и культуру..

очень сложно

Помогите советами,пожалуйста
как противостоять манипуляциям???
Есть ли хоть какой-то шанс, что он примет мое требование???

я где-то читала тоже, что запрет говорить на родном языке, является домашним насилием

Так можно же развестись :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сластена
post 24 авг 2015, 20:39
Сообщение №30 (ссылка)

Человечный ЧеЛоВеК
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1160
Регистрация: 7.04.10
Москва

Август 2010г
Esperanza, т.е., Вы хотите дождаться вида на жительство?
Плохие картинки рисует мой мозг в Вашей ситуации,я бы бежала- сверкая пятками от такого товарища :eek:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 5505 ] Звезды на выход-94 22:44 от: Fossya
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 22:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных