Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Оскорбления и недоверие..., Нужно ли их терпеть...

Daria916
post 13 сен 2015, 00:56
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 12.09.15


Александра 28.04.2011
Девочки, здравствуйте!
Хочу поделиться своей историей...
Вышла замуж , родился у нас ребенок. Развелись с мужем, когда ребенку было года 1,5, свекровь изрядно постаралась. С мужем у нас сохранились очень хорошие отношения, он нам с дочерью помогает. Я бы сказала, отношения даже лучше, чем были в браке. В разводе с ним мы уже три года. Я человек семейный, никогда не любила гулянки, поэтому к отношениям подхожу серьезно. Но что-то у меня не клеится никак... Вот полгода назад завязались отношения у меня с коллегой по работе... Я сначала упиралась, не хотела, все же работа работой, но против природы не попрешь, как говорится.. Он знал,что у меня ребенок от первого брака. Сам младше меня почти на два года, женат никогда не был. Честно говоря, с самого начала меня насторожило отношение к моему ребенку... очень холодное, при чем он старался вообще на нее внимания не обращать. Я на этом не стала заострять, подумала, молодой, не привык еще и все такое. Как только у нас с ним начались уже отношения (до этого мы довольно долго общались как коллеги), он стал говорить о серьезности своих намерений. Жил он на тот момент со своими родителями, я со своей мамой, говорил сейчас вот с делами разгребусь , в материальном плане, так сразу сниму квартиру, будем жить вместе, поженимся, хочу семью, ребенка и все такое прочее. Характер его стал проявляться практически сразу же... Бешеная ревность... ко всему... полный контроль. Он каждую минуту смотрел сижу ли я в соц сетях, когда вышла от туда, почему этот человек у меня в друзьях (те же коллеги), зачем я их добавила, они что мне, лучшие друзья что ли, зачем я с кем-то поздоровалась и так далее... хотя я поводов никогда не давала никаких... каждую ночь перед сном смс:" ты точно спать? ты меня не обманываешь?".. и при чем сколько я человеку не объясняла, все эти полгода я слушала такие вопросы... каждый день на фоне этой ревности у нас ссоры, в которых он меня какими словами только не обзывал.... то я шлюха, то я корыстная тварь , то он меня один раз вообще соской обозвал :D это вообще был нервный смех....мне муж на рождение дочери машину подарил, после развода она у меня осталась, я на ней езжу. так он мне в очередной свой приступ агрессии сказал:"вот я на свою машину сам заработал, а ты свою насосала, таких как ты сосками называют" :baby: :D уже получается не насосала тогда, а нарожала... через полчаса после таких ссор он со мной как ни в чем не бывало, я тебя люблю, ну извини, вспылил, характер такой у меня, прости... я прощала... С ребенком моим, как казалось, отношения у них наладились, по поводу оскорблений и недоверия он все обещал изменится, но как-то не особо получалось... И вот мы в коем-то веке, взяв отпуск, решили поехать в другой город отдохнуть. Я ,он и моя дочь. Хорошо проводили время и пошли в парк развлечений, там различные аттракционы были, как для взрослых, так и для детей. Вместе с ним мы не могли нигде прокатится, потому как дочке моей 4,5 года всего, как я ее брошу одну, поэтому я каталась с ней, а он сам, и мы его ждали рядышком. Во время этой прогулки я заметила, что он как-то зло стал поглядывать на дочь, в том плане, что ...мешает она что-ли... Вечером мы собрались идти смотреть на поющий фонтан, одевались, а мелкая играла с пластиковыми стаканчиками. И он ей говорит не ломай, она остановилась, но, дети они какие, ей-то интересно было, что там с этим стаканом, она еще раз нажала на него и сломала. как он разорался..... Дочка сразу заплакала, пошла ко мне... У меня от этого, если честно, аж глаза кровью налились. Я ему сказала, какое право он вообще имеет повышать на моего ребенка голос, что он не член семьи , ребенок то его воспринимает вообще как друга. Мог бы присесть и строго сказать, но не голос повышать... В общем я забрала дочку и пошла сама на этот фонтан. МЧ вышел и пошел за нами, все время ходил по пятам. Дочке то я обьяснила, что нужно было послушать взрослого человека, но лично моя злость, что на моего ребенка наорали, у меня не проходила. Пришли в номер, я уложила дочку спать и тут началось... я ему объясняю, что он с самого начала поставил себя так, что ребенок из него может веревки вить, а тут ни с того ни с сего орет. Он мне как выдал...:"Вот, да что с твоего ребенка вырастит, какая-нибудь тупая голубоглазая блонда, которая не уважает старших, вот мои племянники (два мальчика, которые уже в школу пошли) меня слушаются и все понимают, а эта твоя! Потом вырастают с таких неблагодарные...." разругались мы в хлам, он и по лицу получил. после чего я сказала, что завтра сажусь с дочкой на автобус, а он пусть на своей машине едет обратно. Дорога довольно длинная, 360 км... утром стали собирать вещи, он сказал либо забирай кресло детское ,вещи и тащись сама на вокзал, либо едем вместе, потому как он нас на автобус сажать не будет , приехали вместе, вместе и поедем домой. Особо выбирать не пришлось, потому что по трассе пробки, автобус будет ехать минимум часов 12, жара. поехали вместе, всю дорогу вообще не разговаривали. Под нашим городом встали в огромную пробку, и что-то черт меня дернул, поцеловала я его. Он сразу мне сказал прости, но вот она его вывела, он не думал, что все так будет. И как-бы помирились.... Стали разговаривать, я смотрю, ну все равно ребенок мой его бесит. Она у меня активная смышленая девочка, иногда нахулиганить может, но когда я с ней говорю серьезно она все понимает и прислушивается. Приехали домой , опять я затронула эту тему, воспитания, а он мне стал говорить, что видел по ТВ передачу, где дочь от первого брака написала заяву на отчима, что тот ее изнасиловал и ему грозит срок, и что может это знак, у меня дочь с фантазией и ему вообще нужно было бы нас посторониться :eek: :eek: :eek: я ему сказала, что с такими аппетитами,как у него, я скорее переживать буду. . (про "аппетиты" вообще отдельная история..он постоянно хочет секса..меня это тоже если честно напрягало, все время н о нем говорит, ему минимум раз в день нужно, если этого не случилось, то он будет весь день бегать с ошалевшими глазами и ,простите, со всей готовностью к атаке) Я указала на дверь после этих слов...
Вот сижу, а сердце рвется... почему же все так плохо... я его так полюбила, но за дочь порву любого.... по-моему это все уже из ряда вон выходящее!? Или я преувеличиваю? Я еще могла простить оскорбления в свой адрес, у меня просто есть один пример, сосед со своей женой живут уже 35 лет, он частенько на нее орет и не самыми красивыми словами...но он ее обожает, и она у него одна единственная и самая лучшая, плюс он ей за всю жизнь ни единого раза ни с кем не изменил. Я себя тешила этим... Но вот когда он переключился на моего ребенка... При чем по сути, не имея на это никаких прав... Он мне еще заявил, я с тобой сплю, значит имею право воспитывать твоего ребенка.... :O: при чем тут сплю и чужой ребенок...
И вот он мне пишет сообщения...ты глупая, ты не понимаешь, я тебя люблю, преувеличиваешь.... Правильно ли я сделала, что рассталась с человеком? или же нужно пытаться налаживать отношения... но я боюсь, если вдруг у нас появится совместный ребенок, то будет еще хуже... это если он в пример ставит своих племянников, то тогда вообще будет туши свет..я тогда вообще не разорвусь на три лагеря( Конечно, где-то я виновата,что отношения так сложились..и,наверное, стоило бы после первого же оскорбления в свой адрес уйти...но я надеялась,что мы взрослые люди и сможем работать над отношениями. У меня после развода это третьи отношения...Первый раз почти 1,5 года длились, не сложилось, вторые месяцев 8 продлились, МЧ просто напросто пропал, не знаю почему. Но в эти оба раза моего ребенка обожали. Причем как сами МЧ,так и их родственники.
.Конечно, лучше родного отца (разумеется не пьяницы и не наркомана) для ребенка никого быть не может...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 13 сен 2015, 01:10
Сообщение №2 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5912
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
Вы еще сомневаетесь? Чистый мизогин и скот. От такого роняя тапки лететь надо
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 17 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daria916
post 13 сен 2015, 01:26
Сообщение №3 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 12.09.15


Александра 28.04.2011
Ответ на сообщение [?] Galateya-julia от 13 сен 2015, 01:10

Вот сейчас книжку нашла про мизогинов... Мне стоит ее почитать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 13 сен 2015, 01:31
Сообщение №4 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5912
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
Ответ на сообщение [?] Galateya-julia от 13 сен 2015, 01:10

Вот сейчас книжку нашла про мизогинов... Мне стоит ее почитать...

Очень стоит. А еще почитайте тут здесь, раздел в каком написали сами
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JULIETTA
post 13 сен 2015, 01:36
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4397
Регистрация: 9.05.06


Бусинка 25.6.2006
Солнышко 5.6.2017
стоило бы после первого же оскорбления в свой адрес уйти
жаль, что не ушли. я вообще не понимаю, как можно находится в одном помещении с человеком, который тебя оскорбил. извинятся каждый может, а нужно сдерживать. с его стороны даже зависть какая то чувствуется, что вам машину подарили.
взрослые люди и сможем работать над отношениями
отношения должны быть наслаждением. спешишь домой и знаешь, там тебе будет легко и спокойно, а не мозгоедство и ругань.

не сходитесь с ним опять. для него ваша дочь всегда будет глупая, непослушная, избалованная. а вас он сьест свое ревностью.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daria916
post 13 сен 2015, 01:50
Сообщение №6 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 12.09.15


Александра 28.04.2011
Ответ на сообщение [?] Galateya-julia от 13 сен 2015, 01:31
хорошо, спасибо ;)

Ответ на сообщение [?] JULIETTA от 13 сен 2015, 01:36
да уж............ =(
Кстати мне завистью тоже немного попахивало.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ликея
post 13 сен 2015, 01:55
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 832
Регистрация: 11.01.10
Москва
Правильно сделали, ничего нормального в таких нездоровых отношениях нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 13 сен 2015, 07:11
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Прямо для Вас была создана эта тема:
"Игра в нитку"
Почитайте. :4u:
И бегите, бегите от этого человека подальше. Пока еще можете себя уважать и верите, что правы Вы!!
Да и дочери Вашей такое чудило явно не нужно.

Пусть он ищет себе другую спутницу жизни.
Правильно ли я сделала, что рассталась с человеком? и
Да!!! Однозначно - да!!!
или же нужно пытаться налаживать отношения.
Только не в этом случае. Тут нет отношений в том смысле, как Вы их видите. У Вас и этого мужчины разные цели от отношений и разное их видение. Вы просто идете разными дорогами и в разную сторону. Ну, вот пересеклись Ваши пути на этом этапе Вашей жизни. И сейчас есть выбор у Вас: или свернуть со своей дороги и послушно идти туда, куда он поведет. При этом Вы не знаете: куда и зачем он Вас поведет. Но методы: крики, унижение, а значит, может и руку поднять как на Вас, так и на дочь - Вам уже известны. Или все же продолжить свой путь, тот который Вы себе нацелили. И там нет криков, унижения и оскорблений. Выбирать Вам.
Конечно, где-то я виновата,что отношения так сложились..
Нет, не виноваты. Не Вы воспитывали этого человека в детстве, не Вы прививали ему манеры. Для Вас это - просто очередной опыт, урок жизни. Ну да, совершили ошибку, стали с ним встречаться. Но ведь ошибка хороша тем, что, как только ее заметили, ее можно исправить, подумать: как вообще получилась эта ошибка и постараться большее ее не совершать.
Ну и второе: теперь Вы точно знаете, что с подобным типажом связываться не стоит совершенно. И будете избегать подобных мужчин в будущем. Да и дочери урок: мама всегда защитит дочь. Ну и она тоже запомнит, что такие мужчины нам не по пути.
..и,наверное, стоило бы после первого же оскорбления в свой адрес уйти
Да!!
.но я надеялась,что мы взрослые люди и сможем работать над отношениями
Вы ошибочно посчитали его "взрослым" человеком, который готов работать над отношениями. Он готов, но на другое: ломать и переделывать Вас. Разные у Вас с ним просто цели.

Удачи Вам.
Да, поначалу будет трудно, будете переживать: "яеголюблю". Вы не его любите, а ту картинку, что в мозгу нарисовали. Это - пройдет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Киевлянка
post 13 сен 2015, 09:09
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 596
Регистрация: 31.03.09
Москва, м. Аэропорт

сын
дочь
такса
Автор, ни в коем случае не принимайте его обратно! Мне, конечно, такие козлы ни разу в жизни не попадались, но я уверена, что если в самом начале отношений он такое себе позволяет, то даже и подумать страшно, что начнётся, когда вы поженитесь.
И да, после первого же оскорбления нужно было гнать его поганой метлой. А уж его отношение к Вашей дочери должно было уничтожить все Ваши сомнения.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Patrick
post 13 сен 2015, 09:26
Сообщение №10 (ссылка)

Делай что должен и будь что будет ✊
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1300
Регистрация: 10.12.11
Белгород

Артём 19.04.2005
Алёна 16.10.2010
Анастасия 13.01.2016
При чем по сути, не имея на это никаких прав...
Daria916, какие могут быть права так относиться к ребенку. Никому непозволительно это, даже родному отцу, ИМХО.
Правильно ли я сделала, что рассталась с человеком?
Безусловно.
Держитесь от него подальше, мизогин классический, будете вместе - дальше будет еще хуже, поверьте. Никто, кроме вас не защитит вашу дочку, поэтому единственный выход- отрезать из своей жизни этого человека раз и навсегда.
Держитесь :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 00:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных