Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Контагиозный моллюск, Чем лечить?

Vakki-Aillis
post 29 ноя 2006, 13:46
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 59
Регистрация: 30.03.06
Москва, Академическая

2002
2005
2008
2014
Кто-нибудь сталкивался с контагиозным моллюском? что с ним делать? нам предложили удалить без анестезии, но это же больно, а ребенку 1.9. Может есть другие способы или может можно какую-нибудь анестезию местную? Или кто даст адрес клиники, где с анестезией удаляют? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марджамка
post 29 ноя 2006, 15:27
Сообщение №2 (ссылка)

я хранитель Семьи
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1976
Регистрация: 15.05.05
Москва,Бирюлево В.

4 сыночка
2 дочки
margamka
Все правильно,что без анастезии,укол будет больнее,чем само удаление(как м/с дерматолога говорю).Мы у Александра удаляли,да поплакал-минут5,ничего страшного нет,все нормально.Не бойтесь,удачи вам. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vakki-Aillis
post 29 ноя 2006, 15:43
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 59
Регистрация: 30.03.06
Москва, Академическая

2002
2005
2008
2014
Дык есть анестезия без укола: спрей Лидокаин. С ним-то можно? И еще говорят, удаляешь один - вылезают новые. :O: У нас они уже полгода, новые не появляются, все на прежнем уровне. Может подождать и сами пройду? Мне вообще кажется, что это какие-то внутренние проблемы. :BzZz: Болезнь заразная, контактируют с ней все члены семьи, особенно сестра, но никто более не заболел. вот и не пойму что же делать :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vinetta
post 29 ноя 2006, 16:33
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1177
Регистрация: 31.08.03
Москва, Строгино

Анастасия 27.11.02
Ванятка 22.12.08
все может быть
У нас тоже были. Удаляют без анестезии. Больно. Ко всему прочему нужен хороший врач, чтобы наверняка :fingal:
Заразились где-то в 1 год. Выдирали 3 раза. После последнего раза пропили имуностимулирующие таблетки (уже не помню, врач выписывал) с тех пор ничего. В общем 2 года где-то мучались :cry:
По поводу общается сестра и не заразилась - значит у нее имунитет сильнее. Эта внутренняя бяка, вылезает в основном у детей первых 5-7 лет жизни.
Не удалять не советую. У нас во дворе мама мальчика гуляла, также зараженного. Она думала пройдет так. Не удаляла, тем более малой орал, боялся :???: К трем годам, когда надо было вести в сад (в сад не возьмут с этой заразой) ему удаляли со всего тела штук 40 под общим наркозом, потом заживало очень долго, в общем ужас...
Традиционные врачи говорят, что само собой не пройдет...
Гомеопаты говорят, что можно вылечить без удаления
почитайте здесь http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=6861
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жека
post 29 ноя 2006, 16:48
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1866
Регистрация: 24.02.04
Москва
Фёдор 28.08.03
Тимофей 15.04.07
Иван 16.04.10
avereschak
был у нас летом, тоже предложили выдавить под наркозом, но сперва предложили пшикать Эпигенинтимом.
Я через неделю села и выдавила все на попе Феди, всего было штук 10, через день еще поддавила и прижгла йодом и пшикала эпигенинтимом.
Короче все прошло. Спустя месяц под коленкой заметила одного, выдавила, прижгла - больше не появлялись эти гады :war:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ginger-mama
post 29 ноя 2006, 16:58
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 384
Регистрация: 1.04.05
Ростов-на-Дону

Антон 11.11.2004
сочувствую вашей проблеме!
сами лечились долго
сначала нас направили жидким азотом прижигать...
мы выжигали 3 раза в общей сложности, 2 раза на груди и один раз на руке
на груди все поотваливалось вроде, а потом на тех же местах (не на всех) вылезли новые,так что какой-то эффект все же был
на руке повылазили снова еще,и еще новые
потом мы поехали к другому врачу-дерматологу и он нам назначил мазь Виру-Мерц - мазать 2 раза в день и один раз обрабатывать Фукорцином - это такая жидкость малиновая, оказывает подсушивающий эффект
в общем так мы лечились больше 3-х месяцев

одну штуку (самую первую и большую) я как-то нечаянно сковырнула, ну и выдавить пришлось, очень аккуратно и вышел шарик такой беленький, главное сразу его выкинуть и обработать зеленкой или йодом, чтоб на кожу рядом не перешло, на том месте больше НИЧЕГО не вылазило

одна штука пропала сама бесследно от мази

так что вообще все загадочно, не систематизируешь особо

насколько я советовалась с людьми и читала в интернете (введи "контагиозный молюск" в яндексе, много инфы) всем разное помогает, но больше всего - механическое удаление, аккуратно каждую штучку удаляют и обрабатывают разными ватками каждое удаленное место
но тут еще смотря на каком месте и сколько их всего, не каждый ребенок дасться

знаю, что люди и по году лечились

нам в итоге удаляли механически в больнице, а потом я сама дома продолжала
крови очень много сразу, но это значит, что удалено ВСЕ

назначали еще пить циклоферон по пол-таблетки, еще витамин Е масляный раствор и Киндербиовитальгель.

ну и мазать само собой мазью и йодом 5-6 раз в день маленькие молюски


сейчас иногда появляется что-то подобное, сразу мажу мазью Панавир, вроде проходит, не разрастается...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Grimarin
post 29 ноя 2006, 17:05
Сообщение №7 (ссылка)

Newмама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 665
Регистрация: 13.10.06
Медведково

Софи 18.05.06.
Grimarin
Девочки подскажите, а на личике у малышей он может быть? У нас на щечке такое маленькое пятнышко беленькое, похожее не закупореную пору, на жировик короче - врачи подозревают этого молюска. Как он выглядит? А? Неужели :cry: ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vinetta
post 29 ноя 2006, 17:58
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1177
Регистрация: 31.08.03
Москва, Строгино

Анастасия 27.11.02
Ванятка 22.12.08
все может быть
У нас были на лице
давить болезнено но пока не разрослось - лучше сразу :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Grimarin
post 29 ноя 2006, 18:07
Сообщение №9 (ссылка)

Newмама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 665
Регистрация: 13.10.06
Медведково

Софи 18.05.06.
Grimarin
puzanchik а скажи пожалуйста, как они выглядят? :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vakki-Aillis
post 29 ноя 2006, 18:22
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 59
Регистрация: 30.03.06
Москва, Академическая

2002
2005
2008
2014
Grimarin, у нас на личике, когда младшая была до 6 мес. были белые закупоренные поры(жировички), в основном около носа и на лбу.
Цитата: "Инкубационный период контагиозного моллюска длится от 14-15 дней до нескольких месяцев. Клиника заболевания весьма характерна. На неизмененной коже появляются узелки величиной от булавочной головки до чечевицы и более, плотной консистенции, безболезненные, полушаровидной или слегка уплощенной формы, не отличающиеся по цвету от нормальной кожи или бледно-розовые, единичные или множественные. Субъективные ощущения, в основном, отсутствуют."
Цитата: "Заболевание проявляется жемчужно-белыми или розовыми блестящими узелками с пупковидным вдавлением в центре. Размер элементов - от 1 мм до 15 мм.
А еще можно в яндексе набрать.
Вот несколько картинок: Контагиозный моллюск в картинках
Удачи!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 10:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных