Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кровь из носа, ВСЕ вопросы на эту тему

redkay
post 16 сен 2015, 13:07
Сообщение №61 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 276
Регистрация: 16.12.11

Андрей
Максим
Мария
такое длительное и обильное кровотечение не очень хорошо для ребенка, обязательно идите к лору и гематологу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Димы
post 16 сен 2015, 13:34
Сообщение №62 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 642
Регистрация: 1.09.08
Москва

Дима 30.12.08
Аня 30.12.10.
Диана 04.08.12.
Кира 06.04.15.
У нас такая же фигня, с 2,5 лет. Раньше кровь шла очень часто, могла под утро пойти, ночью. Один раз даже до скорой дошло, не смогла остановить.
Были у гематолога, всё нормально. Сейчас Ане почти пять лет, кровь идёт намного реже. Я думаю перерастёт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ParisHilton
post 13 окт 2015, 20:55
Сообщение №63 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 13.10.15
Москва
У моего сына частенько были носовые кровотечения, а потом выяснилось, что это из-за пересушивания слизистой, полечили и всё прекратилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NataTema
post 22 окт 2015, 02:24
Сообщение №64 (ссылка)

"забегающая"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 602
Регистрация: 14.03.04
Королев М.О.
Артемий, 31.12.2002
мамапаши, как у вас дела с носом? у моего сына бывают,с сада и до сих пор (12 лет) ,слава Богу,не часто и не сильно. Но раз-это было год назад уже тоже, как вы,вызывала скорую,на фоне заболевания, сами дома не могли остановить,испугались. Пока скорая доехала-минут 30 ждали, почти прекратилось.Но врач со скорой тогда осуждающе сказал, что надо обследоваться было давно, раз повторяется. К лорам ходила,платным тоже, но лоры и наша педиатр как-то спокойно к этому относятся. Сын порой сам просит: может прижечь, но нам врачи не предлагали. Надо чтобы воздух был не сухой в квартире и чтоб было прохладно в тоже время. Никак не соберусь, надо,наверное, увлажнитель купить. Кто-то может что-то по поводу увлажнителя сказать? Сейчас об этом задумалась, т.к.болеет сын...

ParisHilton, а как полечили?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lana55
post 24 ноя 2015, 22:11
Сообщение №65 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 24.11.15
У нашего сына было частое кровотечение из носа, но без темп. Сдавали на свертываемость анализы и еще кучу. Выяснили, что кровеностные сосуды очень слабенькие. Но вызвать врача нужно обязательно и она назначит, что нужно сдать, а потом выяснят причину. Да, может и давление быть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катюшка1
post 9 дек 2015, 12:06
Сообщение №66 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 9.12.15
У нас иногда кровь из носа течет почему-то только зимой. Летом, весной и поздней осенью никогда такого нет. Даже не знаю, с чем это связано. Но кровотечение несильное, ребенок просто сморкается кровью раза два и все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KamillaNowa
post 22 дек 2015, 22:56
Сообщение №67 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 333
Регистрация: 25.09.09


МегаСтарДевчонка 13.08.97
СуперСтарДевчонка 12.02.06
РадостнаяМалышка 29.12.14
У мужа такое было в детстве. Неудачно расположен сосуд. При этом сами сосуды в норме, давление и т.п. - тоже. Такой вот вариант...
Он говорил, что научился кровотечения скрывать. То есть сидит на уроке - чувствует, что полилось - просто втягивает в себя и глотает. Слава богу со свертываемостью тоже все в норме было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darolia
post 22 дек 2015, 23:47
Сообщение №68 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 22.12.15
Ответ на сообщение [?] Катюшка1 от 9 дек 2015, 12:06
если нос кровоточит только зимой, то может быть проблема в слишком сухом воздухе в помещеии. купите увлажнитель. это вообще полезная штука.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Резвая
post 26 янв 2016, 17:53
Сообщение №69 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 12.11.11
Россия

Лапочка-дочка Лизонька
Меня часто в детстве кровотечения из носа случались. Но как-то прошло все само.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milidr
post 6 мар 2016, 12:53
Сообщение №70 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 315
Регистрация: 11.12.07

Зере
Нурия
Говорят, такое при взрослении случается, потом проходит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 1706 ] От овуляции до задержки 17:27 от: EvgeshaLapushka
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
[ 3493 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:44 от: Иринка241
[ 2274 ] Кошки 15:45 от: D1amonD
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 17:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных