Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ночные линзы, отзывы

MamaV
post 20 фев 2017, 22:58
Сообщение №81 (ссылка)

Она всех вечно удивляла, такая уж она была)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3870
Регистрация: 9.12.12
МО

Сыночек!
Jeka, я конечно не врач и говорить правильно это или нет, не могу.
Но у сына каждая линза соответствует его зрению.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jeka
post 21 фев 2017, 08:58
Сообщение №82 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1625
Регистрация: 4.11.08
Москва

мальчик 2008
девочка 2013
Спасибо. Возвращаюсь к предыдушему врачу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Январь
post 27 июн 2017, 09:50
Сообщение №83 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 168
Регистрация: 4.07.06
Москва

Сын 20.06.2006
Сын 27.04.2011
Спасибо всем, кто мне ответил.

Дали нам направление в клинику Ясный взор.
Ну что можно сказать, обследовали, у обоих детей ПИНА и слабая степень близорукости, маленький запас аккомодации. Мне не понравилось, что про лечение младшего, сказали, что все это ерунда полная, даже не глядя, а между тем за два года лечения, все-таки результат хоть и маленький есть. Но в клинике усиленно предлагают дорогостоящее (с учетом двух детей особенно) аппаратное лечение, которое надо повторять каждые три месяца...
Теперь планирую свозить детей в другую клинику и узнать про ночные линзы. Правильно ли я понимаю, что они останавливают прогресс миопии? Но напряжение аккомодации не снимут?
Конечно, у врачей надо спрашивать, но мало ли, может кто-то из вас уже в этом разобрался?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Январь
post 27 июн 2017, 09:59
Сообщение №84 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 168
Регистрация: 4.07.06
Москва

Сын 20.06.2006
Сын 27.04.2011
И еще у меня вопрос, как часто линзы надо менять. Т.е. вот подобрали подходящие, на какой период времени они рассчитаны?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gylvy
post 27 июн 2017, 12:57
Сообщение №85 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6801
Регистрация: 31.10.07
Балашиха

Ольга 01.02.2008
Павел 01.04.2019
у что можно сказать, обследовали, у обоих детей ПИНА и слабая степень близорукости, маленький запас аккомодации. Мне не понравилось, что про лечение младшего, сказали, что все это ерунда полная, даже не глядя, а между тем за два года лечения, все-таки результат хоть и маленький есть. Но в клинике усиленно предлагают дорогостоящее (с учетом двух детей особенно) аппаратное лечение, которое надо повторять каждые три месяца...


При наличии направления имеете полное право проходить у них лечение только в рамках ОМС.

Правильно ли я понимаю, что они останавливают прогресс миопии? Но напряжение аккомодации не снимут?
Конечно, у врачей надо спрашивать, но мало ли, может кто-то из вас уже в этом разобрался?

Я видела разных пациентов - у кого-то остановили, у кого-то нет. Четких данных по исследованиям нет, потому что когда были попытки провести исследования, очень часто встречались инфекционные осложнения. Т.е.е таких исследований, которые четко должны сказать - да, останавливают - такого нет. И в принципе, мне не совсем понятно, за счет чего они должны это делать :???:

И еще у меня вопрос, как часто линзы надо менять. Т.е. вот подобрали подходящие, на какой период времени они рассчитаны?

На год.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jeka
post 9 июл 2017, 10:50
Сообщение №86 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1625
Регистрация: 4.11.08
Москва

мальчик 2008
девочка 2013
gylvy, а не подскажете, можно "выбить" из районной поликлиники направление на бесплатные аппараты в гельмгольц или московскую глазную?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jeka
post 9 июл 2017, 11:00
Сообщение №87 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1625
Регистрация: 4.11.08
Москва

мальчик 2008
девочка 2013
Январь, детям обычно на год рекомендуется. а так, вроде, на полтора рассчитаны.
насчет остановки. я периодически читаю форум "все о глазах". насколько я поняла (мнение врачей на этом сайте), сейчас большинство врачей сходятся во мнении , что самые эффективными считаются ортокератология и атропинизация. На том же форуме есть интересные статьи, где подбиты результаты (где они есть) о каждом методе. Почитайте, лишним не будет. Но по большей части - либо не исследовали, либо не доказано.
Как говорит наш остеопат, по его мнению - офтальмология должна уйти вглуб неврологии и там возможны большие открытия :)


*мы все еще на ночных. не жалею. но "плохой" наш глаз не тянет... сначала скакал, теперь диоптрию все равно не дотягивает.
Офтальмолог говорит, что сидит линза хорошо. Последнюю делали увеличенную. Возможно, еще увеличит радиус.
я на свой страх и риск (не кидайте помидорами), одеваю сейчас линзу на плохой глаз, чтоб он был ведущим.

и еще просьба- выкладывайте полезную инфу, которую разузнали в личке.
Собираем инфу!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gylvy
post 9 июл 2017, 11:00
Сообщение №88 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6801
Регистрация: 31.10.07
Балашиха

Ольга 01.02.2008
Павел 01.04.2019
gylvy, а не подскажете, можно "выбить" из районной поликлиники направление на бесплатные аппараты в гельмгольц или московскую глазную?

В принципе можно, но очень сложно. С 2015 года в Москве поменялась система оплаты в ОМС, по сути, все деньги, выделяемые на амбулаторно-поликлиническое лечение сваливают в поликлинику, и при направлении в другое лечебное учреждение эти деньги переводят из поликлиники в то учреждение, куда пациент был направлен. Хотя федеральные институты не входят в горизонтальные расчеты, может туда полегче будет получить направление. Да и в принципе , например. при близорукости, нет никакой серьезной необходимости в Гельмгольце лечится. Этот все уровень обычного кабинета охраны зрения. Могут отказать по причине необоснованности. Мол, есть кабинет охраны зрения в районе - лечитесь там. А то,что туда очереди по полгода - это пофигу. Все зависит от главврача на месте :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gylvy
post 9 июл 2017, 11:10
Сообщение №89 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6801
Регистрация: 31.10.07
Балашиха

Ольга 01.02.2008
Павел 01.04.2019
Я читала, что у офтальмологов по поводу ирифрина мнения разошлись. Одни считают, что хорош в профилактике дальнейшего прогрессирования миопия, снимает спазм аккомодации, другие считают, что нет, т.к. действует на часть мышцы только, поэтому показан только при повышенном внутриглазном давлении

Ирифрин не показан при повышенном внутриглазном давлении, также как и остальные мидриатики.
В принципе для профилактики прогрессирования - эффекта от него ноль. Для снятия спазма, усталости - в принципе да. После месячного закапывания Ирифрина дети приходят с остротой зрения повыше, чем на первичном приеме. Да и взрослым периодически назначают.
А для профилактики - да, атропинизация длительная.

насчет остановки. я периодически читаю форум "все о глазах". насколько я поняла (мнение врачей на этом сайте), сейчас большинство врачей сходятся во мнении , что самые эффективными считаются ортокератология и атропинизация. На том же форуме есть интересные статьи, где подбиты результаты (где они есть) о каждом методе. Почитайте, лишним не будет. Но по большей части - либо не исследовали, либо не доказано.

Как я всегда говорю - лечить нужно в комплексе. Все, что разработано на настоящий момент - вносит свой вклад.

Как говорит наш остеопат, по его мнению - офтальмология должна уйти вглуб неврологии и там возможны большие открытия :)

Скорее в биохимию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jeka
post 9 июл 2017, 11:47
Сообщение №90 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1625
Регистрация: 4.11.08
Москва

мальчик 2008
девочка 2013
gylvy, в биохимию было бы удобнее :)
я надеюсь на волшебную таблетку лет через 8. ну ладно, 10 :))) наш офтальмолог так и говорил, когда я его заваливала вопросами об операции через лет 8. Типа, рано я об этом думаю, изобретут что-то новое, может вообще таблетку.

Девочки, у кого опыт ношения ночных линз не особо положительный - пожалуйста, не проходите мимо. Ваше мнение особо важно!
Пока здесь не вижу негатива от тех, кто реально пользовался.
:4u:

gylvy, а мне казалось, что ирифрин как раз таки при повышенном внутриглазном...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 1370 ] Поступаем в Вузы - 2024 16:20 от: Тать***
[ 3378 ] Весна-лето 2022, часть 2 15:47 от: Абракадабра
[ 16238 ] Королевские дома 28 15:19 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
[ 1658 ] От овуляции до задержки 13:40 от: АлЯ_ФисташКо
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 16:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных