Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Зеленые сопли после сна, Начало ОРВИ?

Финетка
post 25 янв 2017, 18:21
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Зима... сопливые темы атакуют :) Насморк лечить? [?]
полидексу
а по-моему, полидекса - это последнее средство, на крайний случай, если пошли осложнения, и ничего из обычного арсенала не помогает. На сомнительную соплю я бы с ней кидаться не стала.



Но старшая так часто болеет :cry: вот раз в месяц стабильно. Я уже так устала от этих соплей, переходящих в кашель :pofig: А сейчас дома еще грудничок.
да, часто болеете :ex:
может, садик нафиг пока? Вы же всё равно дома с грудничком.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 25 янв 2017, 18:57
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Да она и до сада так болела, с младенчества. Первый год, кончено, не так часто, а потом все чаще и чаще. В сад ходим в режиме неделю-две ходим - 2-3 болеем. Думала, что это будет только в гкп, первый год адаптация, а в этом ничего не изменилось. Дома ее держать очень тяжело. Она активная, ей движуха нужна, которую я не могу ей обеспечить с младенцем на руках.

Как я завидую тем, у кого детки болеют пару раз в год в сезон простуд! Или сопли проходят за неделю. Мы если уж заболели, то на 2 недели минимум. Эти болезни вечные это моя боль. Но что делать, не знаю(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 25 янв 2017, 19:00
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Ange095, гулять больше пробовали? я убеждена, что это - лучшая профилактика простуд.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blondie-e
post 25 янв 2017, 19:14
Сообщение №14 (ссылка)

...дыши легко...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 479
Регистрация: 28.07.11

белый тигренок
черная змейка
Я в таких случаях недельку-другую назонекс пшикаю. Но у сына проблемные уши, были постоянные отиты, потери слуха временные, врачи заводили разговор про операцию. Назонекс нас от операции спас, ттт
В вашем случае понаблюдала бы пока просто. Отсмаркивайте хорошо нос перед сном
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Призрак Н
post 25 янв 2017, 19:36
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2232
Регистрация: 10.01.11

Настя 5.12.2000
Женя 18.11.2010
Ange095, остаётся только терпеть, после 5-6 лет будет все лучше и лучше. Очень вам сочувствую, у самой такая же проблема с младшей, мы вообще в сад максимум неделю ходили. Вот пока дома сидит, все нормально, а как в сад идёт, так беда. Я бы даже двум неделям порадовалась, если б она проходила. Тоже очень активная и в садик хочет, а вот такая беда. Нос бы просто попромывала физраствором и помазала 2 раза в день оксолинкой и понаблюдала. Мне кажется, ещё рано капать чем то сильным. Если уж заболела, то все равно не поможет, а если просто подпростыла, то и физраствор поможет. А оксолинкой "убивает" вирусы при попадании, чтоб не наложились простуда на вирус.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 25 янв 2017, 19:56
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Ange095, гулять больше пробовали? я убеждена, что это - лучшая профилактика простуд.

Наверное, до 2-2,5 лет примерно я гуляла с ней 2 раза в день по 1,5, чаще 2 часа практически в любую погоду. Это много или мало?

Ange095, остаётся только терпеть, после 5-6 лет будет все лучше и лучше. Очень вам сочувствую, у самой такая же проблема с младшей, мы вообще в сад максимум неделю ходили. Вот пока дома сидит, все нормально, а как в сад идёт, так беда. Я бы даже двум неделям порадовалась, если б она проходила. Тоже очень активная и в садик хочет, а вот такая беда. Нос бы просто попромывала физраствором и помазала 2 раза в день оксолинкой и понаблюдала. Мне кажется, ещё рано капать чем то сильным. Если уж заболела, то все равно не поможет, а если просто подпростыла, то и физраствор поможет. А оксолинкой "убивает" вирусы при попадании, чтоб не наложились простуда на вирус.

Наш рекорд хождения в сад 1,5 месяца с середины августа и весь сентябрь. И один раз еще в гкп отходила 3 недели подряд.

Похоже, все-таки заболела :cry: чуточку подтекает нос уже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга665
post 31 янв 2017, 16:12
Сообщение №17 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 31.01.17

Инга 22.12 .2014
У меня в жизни было две истории про зеленые сопли. Одна банальная, простыли, и как осложнение потом долго лечили насморк. Помогли промывания физраствором, доктор мом и таблетки галавит (наша главная палочка-выручалочка). Вторая небанальная, вечером ребенок ложился спать нормально, а просыпался под утро (в районе 5 часов утра) с заложенным носом (или полностью, или наполовину). Капали, промывали, но на следующий день все повторялось. Педиатр после подробных распросов, сказала, что возможно во время сна у ребенка слишком неудобная подушка, нарушено внутричерепное давление и идет такая реакция. Подушка у нас хорошая, навороченная, знаю, что дорогая, дарила крестная, заказывала на каком-то супер-пупер сайте. Ну, я пошла, купила в самом ближайшем магазине другую подушечку, чуть повыше, хотите верьте, хотите нет, на следующее утро все прекратилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 03:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных