Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Аллергия на попугаев, Результаты анализа

Ангел мечты
post 31 янв 2017, 23:48
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 24.06.12
Москва
Ребёнку 3 года и 10 месяцев. С сентября у нас шершавая кожа и чешется, иногда краснеет. Сдавали в поликленике кровь на аллергию - все отрицательно. Так же в декабре сдали коженные пробы - тоже ничего нет. Я заводчик и у нас живут попугаи. Пошла сдавать платно на попугаев и получила результат. Может кто разбирается? Понимаю, что все очевидно, но для меня продать попугаев это прям беда-беда-беда. Многие говорят, что может перерастет. Отсюда вопросы:

1) Это хроническая аллергия в стадии ремиссии?
2) Правда ли то, что может перерасти?
3) Можно ли оставить попугаев или в этом случае вылечить будет не возможно?

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 1 фев 2017, 00:56
Сообщение №2 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5911
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
Я не заводчик, но в такой ситуации попугаю отправили к бабушке.
Я создавала тут тему про кашель, кашлял ребёнок ровно 3 месяца, жутким обструктивным кашлем, пульмонолога и всех всех обошли. Подозревали астму и кчу всего.
Убрали попугая, кашель еще 2-3 недели такой же жуткий был, потом пошел на спад.


Показатели у вас очень высокие
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
щепка
post 1 фев 2017, 10:50
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1538
Регистрация: 30.10.07
Владивосток

Дочь
Сын
Ангел мечты, я точно не помню, но врач мне говорил, что Ige - это острая форма. Она у вас по нулям. А IgG это антитела к перенесенным заболеваниям, которые (антитела) могут очень долго оставаться в крови.
По мне, так отселить попугаев в отдельную комнату, ребенка туда не пускать. Часто проветривать квартиру, несколько раз в день делать влажную уборку. В тапках, в которых ходите в комнате с попугаями, на общую площадь не выходить, оставлять у попугаев. Мыть сразу руки, после посещения птиц. Может даже халат заиметь, в котором ходить в комнате у птиц и после оставлять там же.
И если известна конкретная причина аллергии, то врач нам советовал АСИТ.
Это моё мнение непрофессионала :4u: :4u: :4u:
В наше время страшно уничтожать налаженный бизнес. Кстати, если есть возможность, то можно снять квартиру для птиц и там разводить. Но это, конечно, уже лишние траты.

Отредактировано: щепка в 1 фев 2017, 11:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ангел мечты
post 1 фев 2017, 13:03
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 24.06.12
Москва
Я не заводчик, но в такой ситуации попугаю отправили к бабушке.
Я создавала тут тему про кашель, кашлял ребёнок ровно 3 месяца, жутким обструктивным кашлем, пульмонолога и всех всех обошли. Подозревали астму и кчу всего.
Убрали попугая, кашель еще 2-3 недели такой же жуткий был, потом пошел на спад.
Показатели у вас очень высокие


К сожалению стаю мою никто на время не возьмёт, если только конечно не отдать за деньги... как бы птицы живут у кого-то, а я плачу за это... У нас к стате был кашель в апреле и в мае - причину не нашли, 2 месяца.

Может перерасти, но от попугаев надо избавиться на время. И это не 1-2 месяца, а полгода-год. Сначала совсем без контакта с ними, потом в гостях и если норм, то попугаев домой и следить-следить за реакцией. Если опять проявится, то забыть о них на несколько лет.
Это моё мнение, непрофессионала(.

Если оставите, то не перерастёт точно.
Пока ребёнок маленький больше шансов на хороший исход.


Вот тоже кто-то мне говорил, что надо обязательно на время избавиться, вылечить и уже потом заводить снова.. Спасибо за вашесть мнение!))

Ангел мечты, я точно не помню, но врач мне говорил, что Ige - это острая форма. Она у вас по нулям. А IgG это антитела к перенесенным заболеваниям, которые (антитела) могут очень долго оставаться в крови.
По мне, так отселить попугаев в отдельную комнату, ребенка туда не пускать. Часто проветривать квартиру, несколько раз в день делать влажную уборку. В тапках, в которых ходите в комнате с попугаями, на общую площадь не выходить, оставлять у попугаев. Мыть сразу руки, после посещения птиц. Может даже халат заиметь, в котором ходить в комнате у птиц и после оставлять там же.
И если известна конкретная причина аллергии, то врач нам советовал АСИТ.
Это моё мнение непрофессионала :4u: :4u: :4u:
В наше время страшно уничтожать налаженный бизнес. Кстати, если есть возможность, то можно снять квартиру для птиц и там разводить. Но это, конечно, уже лишние траты.


Живут птицы на лоджии, но дверь открыта и ребёнок редко, но заходит туда, хоть я и говорю, что нельзя. Ещё вечно подоконник с их стороны трогает. А закрыть дверь не возможно зимой - там холодно станет.
У меня это не бизнес, а скорее хобби... но все равно, если вдруг продам начинать надо будет все сначала. В любом случае ребёнок важнее.
Просто птицы живут со мной 8 лет... жалко, если в данной ситуации придется продавать.

У маленького тоже АД начался - иду к Аллергологу, может кто знает в каком возрасте можно уже сдавать анализы на аллергию? А то везде пишут, что чуть ли не до 5 лет не информативно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
щепка
post 1 фев 2017, 13:14
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1538
Регистрация: 30.10.07
Владивосток

Дочь
Сын
Ангел мечты, а на пищевую аллергию не сдавали анализы? Атопики же в основном реагируют на некоторые продукты питания. У нас,например,показало на все основные. Яйца,томаты,молоко,пшеница,соя и т.п.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НадяW
post 1 фев 2017, 13:22
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 592
Регистрация: 16.04.12
Ангел мечты,
Кашель в апреле-мае - это поллиноз скорее всего, самый популярный на ольху-березу.
Анализ на пищевые аллергены правда бывают неинформативны до 4 лет, а после 4 созревает ЖКТ и дети сами перерастают многое.
АСИТ лично я опасаюсь делать своему ребенку, это вмешательство в иммунитет, не знаю как оно аукнется в процессе роста, мы с нашими аллергиями будем ждать взрослого возраста для АСИТ.
Попугаев надо убирать((
Мы недавно брали попугайчика от друзей, очень хочется домашнего питомца, но страшно,что и на него начнется аллергия, за неделю ничего не было, потом хозяева вернулись - отдали, теперь раздумываю взять на подольше и насовсем, они такие милые)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ангел мечты
post 3 фев 2017, 12:25
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 24.06.12
Москва
Девочки, спасибо за советы. Стаю продаю. Теперь очень надеюсь, что это у детей не на всегда и в будущем смогу завести одного попугайчика)) С разведением конечно завязываю.... как это не печально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VeraKuzma
post 14 мар 2017, 11:02
Сообщение №8 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 10.03.17
Ответ на сообщение [?] Ангел мечты от 31 янв 2017, 23:48


Дело в том, что аллергия может перейди в астму. Хотя и может перерасти. Точный ответ вам никто не даст.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
4istoplujka
post 19 мар 2017, 09:59
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44
Регистрация: 19.10.13

Иван 04.04.2012
Ответ на сообщение [?] VeraKuzma от 14 мар 2017, 11:02
ЦИТАТА ( VeraKuzma )
Дело в том, что аллергия может перейди в астму. Хотя и может перерасти. Точный ответ вам никто не даст.
Конечно, никто не даст. Убирать из жизни аллергены нужно - факт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 15550 ] Королевские дома 28 00:45 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 01:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных