Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Южнопортовый район. Детские сады

Frolova
post 29 июл 2009, 17:15
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1832
Регистрация: 25.07.04
Москва

2003
Мы в Колобок ходим, но на лето он закрывается, распределили нас в дежурный 1875. С Колобком не сравнить, конечно. Дело не благоустройстве даже, а в воспитателях. Не знаю, может кому там и нравится, но мы к такой воспитательнице попали - ЖУТЬ. В этот 1875 мы пошли с 1 июля, за месяц в общей сложности отходили 2 недели, т.к. другие 2 недели проболели. Так вот за 2 недели посещений у меня целый список претензий:
1. Детей могут оставить одних в группе на тихий час. Это мне ребенок рассказал. Не знаю, насколько это регулярно происходит, но один случай точно зафиксирован. Они в тихий час дрались подушками, мой, конечно, в восторге был, но зато я в ужасе. А если кто-то из детей упадет, ударится, там же кровати с острыми углами... ой, даже думать страшно.
2. Воспитательница может оставить ребенка одного на улице и "забежать на минутку" в садик по своим там каким-то делам. У нас лично так и случилось. Пришли забирать ребенка, спрашиваю у других воспитателей - где такая-то группа? Они мне отвечают - воспитательница в группу пошла на минутку, а ребенок ГДЕ-ТО ТУТ. А у садика этого между прочим калитка прямо на проезжую часть выходит и расстояния между прутьями в заборе достаточное для того, чтобы ребенок пролез.
3. "Наша" воспитательница на детей ОРЕТ. Один раз слышала сама, мы чуть припозднились, на завтрак не успели, пришли когда уже группу вывели гулять. И я видела как она на детей орала: ну-ка встали, пошли, я кому сказала и т.д. Потом она меня заметила, стушевалась, стала оправдываться, мол, у меня тут сборная солянка и все "оторви-и-выброси", я по-другому с ними не справлюсь. Ну-ну.
4. Воспитательница у меня ехидно поинтересовалась - уж не глухой ли у меня ребенок. А он просто речь на повышенных тонах не воспринимает, игнорирует и все, этот прием у нас на бабушках отработан великолепно. Поэтому со 100% уверенностью заявляю, что если он воспитательницу игнорировал, значит она на него орала.
5. Ребенок пожаловался, что в тихий час его воспитатель не пустила в туалет и что он терпел до конца сна.
6. Детьми не занимаются. Нет, развивающих занятий я особых от них и не требую, понимаю, что лето, дежурная группа и тыпы. Но хоть книжку-то детям можно почитать вслух? Нет. В группе есть телевизор с видиком (или может, ДВД-проигрыватель - не видела), детей под него сажают и крутят Том и Джери.
7. Последней каплей было, когда ребенок пожаловался, что воспитательница его УДАРИЛА ПО ГОЛОВЕ. Дело было так. Они пошли в столовую, воспитательницы их рассадила за столики. А одного мальчика решила, видимо, пересадить. Позвала его по имени, а моему показалось, что позвали его (так он мне рассказал). Он начал вставать из-за стола, чтобы подойти к воспитателю, а она ему дала затрещину по голове за то, что встал с места (и даже не дала возможности объяснить, почему она встал, что ему показалось, что позвали его). Сын говорит, она им в столовой не разрешает разговаривать и вставать без спроса. Концлагерь прям.

Не знаю, может это мы своим садиком избалованы, но я считаю чтобы ТАКОЕ обращение с детьми это кошмар. В нашем садике воспитатели могут строго сказать ребенку, могут в угол поставить особо расшалившихся, но что бить или издеваться?! Это неслыханно.

Мы в 1875 больше не ходим. Досидим уж 2 недели августа с бабушкой, с середины августа я отпуск беру на 2 недели, а 1-го сентября в родной Колобок.

Отредактировано: Frolova в 31 июл 2009, 09:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frolova
post 29 июл 2009, 17:22
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1832
Регистрация: 25.07.04
Москва

2003
ЦИТАТА (ssk2110)
"Колобок" - это местная "Рублевка", странно было бы услышать, что там кому-то не нравится.

Это не Рублевка никакая. Там совершенно обыкновенные дети с обычными родителями. Есть дети из малообеспеченных семей. Никто на Мерседесах своих детей в садик не привозит, пешочком идут. И обдираловки там никакой нет. Если мы собираем деньги, то только ПО СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ РОДИТЕЛЕЙ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джипоночка
post 3 авг 2009, 09:27
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1643
Регистрация: 22.02.08
м. Кожуховская

Маруська 14.12.06
ЦИТАТА (Frolova @ 29 июл 2009, 18:22)
ЦИТАТА (ssk2110)
"Колобок" - это местная "Рублевка", странно было бы услышать, что там кому-то не нравится.

Это не Рублевка никакая. Там совершенно обыкновенные дети с обычными родителями. Есть дети из малообеспеченных семей. Никто на Мерседесах своих детей в садик не привозит, пешочком идут. И обдираловки там никакой нет. Если мы собираем деньги, то только ПО СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ РОДИТЕЛЕЙ.
*




Тогда назрел вопрос: как вы в этот сад попали? На мой взгляд это практически нереально. А самое страшное что знакомые не могут устроить детей с реальными ортопедическими проблемами :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frolova
post 3 авг 2009, 18:24
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1832
Регистрация: 25.07.04
Москва

2003
ЦИТАТА
Тогда назрел вопрос: как вы в этот сад попали?

Вы удивитесть, но мы в садик попали через запись в комиссии. Записывались, конечно, задолго до получения места - ребенку еще двух лет не было, когда мы записались, а место получили, когда уже 4 исполнилось.
ЦИТАТА (SVETLANKA_1981)
А самое страшное что знакомые не могут устроить детей с реальными ортопедическими проблемами

Садик-то не резиновый. :???:

Отредактировано: Frolova в 3 авг 2009, 18:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джипоночка
post 4 авг 2009, 17:28
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1643
Регистрация: 22.02.08
м. Кожуховская

Маруська 14.12.06
Frolova я записывала ребенка в 1 мес и с трудом попала вообще в какой либо сад :???:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Frolova @ 3 авг 2009, 19:24)

ЦИТАТА (SVETLANKA_1981)
А самое страшное что знакомые не могут устроить детей с реальными ортопедическими проблемами

Садик-то не резиновый. :???:
*





Он не резиновый для детей с проблемами, а для больных детишек............фиг вам :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frolova
post 5 авг 2009, 14:38
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1832
Регистрация: 25.07.04
Москва

2003
ЦИТАТА (SVETLANKA_1981)
я записывала ребенка в 1 мес и с трудом попала вообще в какой либо сад

Не вижу смысла спорить. Если просто записаться и ждать - можно вообще ничего не дождаться. Мой муж долго ходил пороги и в префектуре обивал, и на комиссию орал, и бумажками всякими законодательными у них под носом размахивал. Да, такая ситуевина в Москве - перенаселение, и место в садике не ждать нужно, а выбивать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джипоночка
post 5 авг 2009, 17:05
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1643
Регистрация: 22.02.08
м. Кожуховская

Маруська 14.12.06
ЦИТАТА (Frolova @ 5 авг 2009, 15:38)
ЦИТАТА (SVETLANKA_1981)
я записывала ребенка в 1 мес и с трудом попала вообще в какой либо сад

Не вижу смысла спорить. Если просто записаться и ждать - можно вообще ничего не дождаться. Мой муж долго ходил пороги и в префектуре обивал, и на комиссию орал, и бумажками всякими законодательными у них под носом размахивал. Да, такая ситуевина в Москве - перенаселение, и место в садике не ждать нужно, а выбивать.
*




Вы думаете мы сидели и ждали? Ха-ха. Не видать бы нам путевки. Муж - военный. Льготник между прочим. Я не за себя переживаю. У меня подруга мама одиночка больного сына устроить не может. За деньги вообще не проблема в этот сад попасть. Только сад то ортопедический и всех детишей с такими проблемами гонят в обычный сад.........
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frolova
post 6 авг 2009, 13:59
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1832
Регистрация: 25.07.04
Москва

2003
ЦИТАТА (SVETLANKA_1981)
У меня подруга мама одиночка больного сына устроить не может.

Ну, во-первых, она как мать-одиночка уже имеет льготу, а во-вотрых, если ребенок больной, то ему, может, в специализированное учереждение нужно? Колобок на тяжело больных не специализируется, там дети с легкими ортопедическими проблемами, которые корректируются лечебной гимнастикой и массажами (этот садик не лечебное учреждение, оно находтся в ведомстве министерства образования, а не минздрава). А больным детям врачи и лечение в специальных лечебных учреждениях. Может, поэтому её в Колобок не берут? :???:
ЦИТАТА (SVETLANKA_1981)
Только сад то ортопедический и всех детишей с такими проблемами гонят в обычный сад.........

Я не знаю очем вы говорите, у нас в группе ВСЕ дети с проблемами. Ну, что поделать, если детей с ортопедическими проблемами больше, чем мест в саду???
ЦИТАТА (SVETLANKA_1981)
Муж - военный. Льготник между прочим.

Вы знаете, я ничего против не имею, но льготников между прочим чуть ли не больше, чем не_льготников. А сады, повторюсь - не резиновые и обычным детям тоже нужно в садики ходить, а не только детям льготников. У Колобка (недалеко) недавно 2 дома новых построили для военных - там ВСЕ льготники. И как садик должен ВСЕХ принять???

Отредактировано: Frolova в 6 авг 2009, 14:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джипоночка
post 6 авг 2009, 14:06
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1643
Регистрация: 22.02.08
м. Кожуховская

Маруська 14.12.06
Ну, во-первых, она как мать-одиночка уже имеет льготу, а во-вотрых, если ребенок больной, то ему, может, в специализированное учереждение нужно? Колобок на тяжело больных не специализируется, там дети с легкими ортопедическими проблемами, которые корректируются лечебной гимнастикой и массажами (этот садик не лечебное учреждение, оно находтся в ведомстве министерства образования, а не минздрава). А больным детям врачи и лечение в специальных лечебных учреждениях. Может, поэтому её в Колобок не берут?  :???:

Слава богу не все так плохо. Проблемы легкие, но не берут все равно.

Я не знаю очем вы говорите, у нас в группе ВСЕ дети с проблемами. Ну, что поделать, если детей с ортопедическими проблемами больше, чем мест в саду???

У моих знакомых чьи дети ходят в Колобок не имеют вообще никаках ортопедических проблем. Т.е. имеют их, но на бумаге.

У Колобка недавно дома новых построили для военных - там ВСЕ льготники. И как садик должен ВСЕХ принять???

Что за дома? Не поняла вас?



Отредактировано: SVETLANKA_1981 в 6 авг 2009, 14:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frolova
post 6 авг 2009, 14:32
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1832
Регистрация: 25.07.04
Москва

2003
ЦИТАТА (SVETLANKA_1981)
Что за дома? Не поняла вас?

Я исправила неточность :) Пару лет назад недалеко от садика 2 новых дома по программе "Молодой семье доступное жилье" заселили молодыми семьями военных. Детей в молодых семьях много. И все семьи - льготники. Как принять всех - ВОПРОС.

» Дописано позже
ЦИТАТА (SVETLANKA_1981)
У моих знакомых чьи дети ходят в Колобок не имеют вообще никаках ортопедических проблем. Т.е. имеют их, но на бумаге.

Ну, что я тут могу сказать - это на совести вашей подруги, раз она справки липовые принесла и заняла места в садике, лишив кого-то действительно нуждающего. Вы ей высказали свое возмущение по поводу этого её поступка? Заведущей принесли справки, она их взяла. Или она должна дополнительно каждого ребенка еще сама осматривать - а действительно ли у него проблемы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 1706 ] От овуляции до задержки 17:27 от: EvgeshaLapushka
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
[ 3493 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:44 от: Иринка241
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 18:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных