Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ВЫПУСКНОЙ в детском саду-2, продолжаем делиться идеями

Yulia_F
post 20 мая 2017, 21:30
Сообщение №391 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
САО Хорошевский
дочурка 01.09.2005
сынулик 12.07.2010
У нас скромный бюджет остался к концу года, поэтому подарили заведующей цветок внушительный в горшке, а самым близким - воспитателям, няне и логопеду картины алмазные, ну и физ-муз работникам чисто символически чай в виде музыкальной шкатулки - ну и всем букеты из ирисов и тюльпанов
одна из воспитательниц видимо расстроена таким подарком - постоянно мне теперь нервы треплет всякой ерундой
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Легенда
post 20 мая 2017, 21:48
Сообщение №392 (ссылка)

Мамаша Midnight
администратор
» обо мне «
дневник
Новосибирск -> Москва

Кира 15.01.2010
Для просмотра этого блока необходима регистрация
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
soldogs
post 20 мая 2017, 22:43
Сообщение №393 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва,ЮАО,Южная

Сашка 02.02.1996
Соня 15.09.2010
Легенда, очень красиво!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мартик
post 21 мая 2017, 17:48
Сообщение №394 (ссылка)

Per aspera ad astra
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва, САО

Сеня 08.08.08
Кира 29.12.09
мечтаю о доченьке
крестница Анюта 15.10.2009г.
крестница Дашенька 20.02.2008г.
слонслон, наша группа не дарила. Нам за 4 года столы со стульями не заменили, сколько было заноз и порванных колготок и зацепок на штанах/юбках. Родители обиделись. Паралель тоже не дарили.

А мы высадили дерево (тую), подарили красивого гномика и табличку+в группу трюмо детское - вот и весь подарок саду.
Вот такое трюмо Увеличить
Вот такая туя Увеличить
А вот такой стенд мы оформили в группе Увеличить
Вот такую арку совместно с другими группами заказали в зал Увеличить
И такое содержимое было в подарках девочек (у мальчиков то же, только мальчуковое) Увеличить

Знаю, что группа другого сада из нашего комплекса подарила саду муз. станцию за 50 т.р. :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
soldogs
post 21 мая 2017, 21:32
Сообщение №395 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва,ЮАО,Южная

Сашка 02.02.1996
Соня 15.09.2010
мартик, молодцы. Особенно то что договорились о совместном оформлении зала. У нас тоже одна мама предложила, я поддержала и ещё человек пять, но большинство было категорически против.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мартик
post 21 мая 2017, 23:38
Сообщение №396 (ссылка)

Per aspera ad astra
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва, САО

Сеня 08.08.08
Кира 29.12.09
мечтаю о доченьке
мартик, молодцы. Особенно то что договорились о совместном оформлении зала. У нас тоже одна мама предложила, я поддержала и ещё человек пять, но большинство было категорически против.

Как это? И что в итоге получилось?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Betula
post вчера, 03:14
Сообщение №397 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Ладушка 03.03.2010
В пятницу прошел наш выпускной.
Тема выпускного была "Снимается кино". Получился красочный музыкально-танцевальный рассказ о детсадовской жизни, покадрово, от яслей до выпуска. Самыми запоминающимися моментами стали танец девочек с папами, песня-подарок для воспитателей от мам, вальс выпускников и, конечно, выпуск воздушных шаров)).

В плане детских нарядов администрация полностью пошла навстречу родителям: никакого дресс-кода, особого цвета рубашек для мальчиков или определенной длины платьев для девочек. И никаких танцевальных чешек-балеток, обувь любая по желанию родителей.
Моя красавица:
Увеличить

Зал оформляли воздушными шарами (небольшая арка-радуга, напольные фигуры мальчик и девочка, облака-солнышко-цветочки по стенам). Т.к. у нас выпускной в пятницу, а у остальных групп только после выходных на следующий неделе, то сначала никто с нами для украшения зала кооперироваться не хотел (боялись, что шарики сдуются, или дети случайно повредят украшения). В итоге все-таки стоимость оформления зала поделили на все выпускные группы. Приемлемый для всех вариант оказался таким: сотрудники фирмы, которая занималась оформлением зала, приехали утром в пятницу в день нашего (первого) выпускного, украсили зал и привезли связку гелевых шариков для нашей группы (после праздника дети выпускали шары в небо). В день выпускного следующей группы сотрудники фирмы приедут опять, привезут с собой запасные шарики, поправят оформление зала, если потребуется, и привезут гелевые шарики для выпуска в небо для второй группы. И так будет во все дни выпускных для всех четырёх выпускных групп.

Детям дарили большие физико-политические глобусы с подсветкой,
Увеличить
фоотопланшеты на три разворота и памятные медали.
Медали делали сами: распечатали лицо и изнанку медалей на принтере, вырезали бумажные заготовки, заламинировали их. Потом насборили отрезки атласной ленты и вклеили оборку между лицом и изнанкой так, чтобы получилась медаль с розеткой. Вполне прилично получилось (прошу прощения за качество фото):
Увеличить
В последний момент детям еще подарок от детсада образовался: пакет с альбомом для рисования и цветными карандашами + диплом выпускника.

Подарка детскому саду не было. Заведующая сказала, что родители и так за четыре года прилично вложились в благоустройство группы и территории, поэтому подарка не надо. Рядовым сотрудникам сада дарили по розочке и подарочному набору из разных сортов чая или коробку конфет. Инструктору по физкультуре, музыкальному работнику, психологу, логопеду, заведующей и методисту - подарочный набор чая, сертификат в Летуаль и красиво оформленный букет цветов. Нашим воспитателям и помощнику воспитателя подарили по большому букету и конверту :blush: , плюс на всех увесистый колбасно-сырно-икорно-конфетный набор на праздничный стол.

После торжественной части был сладкий стол. Фруктовая нарезка, сок, чай, штучные сладости типа барни и огромный 7,5-килограммовый торт в виде ромашки, на лепестках которой были написаны имена всех детей:
Увеличить

Далее желающие (примерно 2/3 группы) отправились развлекаться в Эксперименторию.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
soldogs
post вчера, 11:03
Сообщение №398 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва,ЮАО,Южная

Сашка 02.02.1996
Соня 15.09.2010
мартик, с разницей в один день выпускалось две группы. Некоторыми родителями было предложено чтоб сделать основу оформления зала ( как у вас арка, к примеру) совместно на две группы. Хоть какие то деньги но съэкономить. Но большей части родителей такая идея не понравилась. К тому же первым пришлось спешно убираться в зале, чтоб очистить помещение к следующему дню.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мартик
post вчера, 19:10
Сообщение №399 (ссылка)

Per aspera ad astra
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва, САО

Сеня 08.08.08
Кира 29.12.09
мечтаю о доченьке
После торжественной части был сладкий стол. Фруктовая нарезка, сок, чай, штучные сладости типа барни и огромный 7,5-килограммовый торт в виде ромашки, на лепестках которой были написаны имена всех детей:

Как здорово у вас прошел выпускной, молодцы!
С медальками отлично придумали!
Сад не вас не жопился на подарки - :super:
И оригинально на стол подарить колбасу и всякие вкусняшки :super:
А вам с детками разрешили чаепитие? Сейчас в садах они запрещены, или не везде?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
слонслон
post вчера, 22:49
Сообщение №400 (ссылка)

как миг промчалось 10 лет
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва, Новые Черемушки

Сыночка Ванечка 21.04.2008
Маленькая плюшка Юлька 02.06.2011
наша Надежда 27.04.2013
А мне вот нравятся тематические праздники. В плане все дети, особенно девочки выдержаны в одном стиле и причесок и нарядов. Иногда на утренниках диссонансом некоторые выглядят. Никого не хочу обидеть, просто вижу как некоторые одевают девочек. Может быть простенькое трикотажное платье и рядом чуть не кринолин в пол. Запомнился один наряд с прошлого года. Белая футболка с аплекацией и ядовито розовая юбочка короткая, из множества слоев сетки, отороченная пухом. Мальчики тоже изумляют, порой в чем в группе в том и на утренник идут.
А еще меня занимает вопрос все дети не могут стоять спокойно на утреннике или только у моей шило в попе :D :D Порой даже замечания приходится делать шипящим шепотом. Все время теребит юбку. Не зависимо от платья.

Отредактировано: слонслон в вчера, 22:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
творческий: Источник света
свет во всех его значениях
известны победители
спонсор конкурса: Издательство Никея

альбом: Самый счастливый момент
фото хозяйки аккаунта
известны победители
спонсор конкурса: Озон

детский: Все дети любят снег!
Зимние забавы в снегу
известны победители
спонсор конкурса: Hobby World

альбом: Кто в теремочке живет?
Креативные фотографии с беременных фотосессий
известны победители

детский: Я родился
мы ждем от вас первые фотографии ваших малышей
известны победители

Победители прошлых конкурсов
альбом: Самый счастливый момент
2 место Dusyа_du
[Фото]

Анонсы
Бесплатные лекарства – в каждой поликлинике
Болеть - дорого. Кому-то из родителей приходится уходить на больничный, уменьшая доход семьи, да еще и тратить внушительные суммы на лекарства. Случается,...
Александра Лукашина

Эволюция женского белья
Весьма жестокая по отношению к женщинам испанская мода, начиная с 16-го века, вводит новый эталон красоты - практически плоскую в профиль фигуру женщины...
Римма Васильева
Последние сообщения
[ 19 ] Искусственное дерево 02:25 от: eirene
[ 27 ] Путешествия 02:00 от: Васятка
[ 1268 ] Emmaljunga#34 01:17 от: ferr
[ 582 ] Звезды на выход-89 01:01 от: Art Woman
[ 568 ] Baby Jogger City Mini Zip- 3 тема 00:59 от: Мурмурашка
[ 28 ] Месячные во время беременности 00:49 от: Кисин Хвост
[ 321 ] Мамы школьников -15 00:36 от: Капибара
[ 645 ] Собачники ч 19. 00:17 от: Sova08
Реклама
Компакт-версия Сейчас: 23 мая 17, 02:25
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на WWW.MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных