Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отпариватель и пароочиститель: стоит ли покупать?, Нужна информация по конкретным моделям

БЕлена
post 9 июл 2013, 10:59
Сообщение №1 (ссылка)

Сияющая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1001
Регистрация: 16.09.07
Санкт-Петербург

Владислав 12.01.2004
Анатолий 23.08.2010
Собираемся подарить маме на день рожденья отпариватель и пароочиститель. Ей очень нужно для ухода за домом, глажки огромных занавесок и т.д. Сестра перерыла весь инет и выбрала модели: отпариватель для одежды Zauber PRO-270 и пароочиститель Karcher SC 1020 или SC 1030. Подскажите, пожалуйста, кто ими пользуется, хороший это выбор? Или может есть серьезные минусы и что-то получше посоветуете из той же ценовой категории? Заранее благодарю всех откликнувшихся!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
S_Elena
post 9 июл 2013, 11:18
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 827
Регистрация: 18.06.08
Москва, Бирюлево Зап.

Семён 02.08.08
Ксюша 16.08.13
Ответ на сообщение [?] БЕлена от 9 июл 2013, 11:59

У меня Керхер SC 1030. Пользуюсь уже год, очень довольна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikaela
post 9 июл 2013, 11:33
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1223
Регистрация: 19.10.06


Aleksi 18.10.2000
Marija 9.11.2002
Торопыжка 25.01.2011
Мне Karcher SC 1020 муж подарил и мне он не понадобился,так через год я Karcher маме передарила вот она очень им довольна и ни как не нарадуется
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
БЕлена
post 9 июл 2013, 11:44
Сообщение №4 (ссылка)

Сияющая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1001
Регистрация: 16.09.07
Санкт-Петербург

Владислав 12.01.2004
Анатолий 23.08.2010
S_Elena, Mikaela, спасибо большое!
Маме оба эти агрегата очень нужны, дом большой довольно, сил на все уже не хватает. Хотим облегчить ей жизнь. Значит, эти машинки действительно хорошие? Стоит из этих двух моделек выбирать?
Еще бы про отпариватель кто чего написал...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
S_Elena
post 9 июл 2013, 12:24
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 827
Регистрация: 18.06.08
Москва, Бирюлево Зап.

Семён 02.08.08
Ксюша 16.08.13
Я так понимаю, что 1020 без утюга идет, а у меня 1030 с утюгом. Так вот, гору белья я теперь глажу быстрее раза в 3, чем обычным утюгом, постельное белье гладить намного проще, еще х/б рубашки мужа разглаживаются отлично. Но простой утюг мне тоже нужен, так как этот агрегат ради пары мятых вещичек доставать и заряжать не будешь, быстрее простым утюгом погладить. А вот для горы белья просто необходим, я считаю.
В остальном 1020 и 1030 вроде идентичны.
Я и полы пароочистителем мою, там специальная насадка есть. Батареи помыла на раз-два. Даже пыль с поверхностей им протираю. Мягкую мебель, ковры тоже чищу. Вот известковый налет на раковине не очень просто отходит, потрудиться нужно. Духовку загрязненную тоже так просто не отчистит, но для поддержания чистоты подойдет. Плитку в ванной хорошо чистит. Фартук из плитки на кухне от жирных капель с легкостью. Ещ дополнительно я брала насадку для мытья окон, тоже очень понравилась.
В общем я довольна, пользуюсь им где-то раз в неделю для генеральной уборки.

Отредактировано: S_Elena в 9 июл 2013, 12:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
БЕлена
post 9 июл 2013, 13:26
Сообщение №6 (ссылка)

Сияющая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1001
Регистрация: 16.09.07
Санкт-Петербург

Владислав 12.01.2004
Анатолий 23.08.2010
постельное белье гладить намного проще,

Вот это тоже важно. Когда мы приезжаем, или другие родственники, постельного горы получаются. А так они вдвоем живут, глажки не очень много.
Спасибо за совет! На тему необходимости утюга мы еще думаем.
Я и полы пароочистителем мою, там специальная насадка есть.

Паркет пароочистителем, наверно нельзя. Но у них в прихожей очень "вредный" рифленый линолеум, который шваброй очень плохо вымывается. Зато "профессиональный и вечный" :D . Еще много плитки в санузлах и подвале.
Мягкую мебель, ковры тоже чищу

О, тоже нужный момент. Мои дети изрядно уже их ковры угваздали. Мы сначала думали про моющий пылесос, но он им точно на каждый день не нужен. Да и тяжеловат для повседневной уборки.
Ещ дополнительно я брала насадку для мытья окон, тоже очень понравилась.

Нормально отмывает? Без разводов? Моя мама фанат чистоты, окна по 3 раза за год моет, а их у нее мноооого. Тоже надо бы как-то упростить ей этот процесс.

Только вот я переживаю надолго ли этих агрегатов хватит? У родителей очень жесткая вода, накипь образуется моментально. Чайники электрические менять довольно часто приходится. Но все равно отказываться от идеи подарка не хочется!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
S_Elena
post 9 июл 2013, 13:35
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 827
Регистрация: 18.06.08
Москва, Бирюлево Зап.

Семён 02.08.08
Ксюша 16.08.13
Паркет пароочистителем, наверно нельзя.


Насчет паркета не знаю, я ламинат мою.

Нормально отмывает? Без разводов? Моя мама фанат чистоты, окна по 3 раза за год моет, а их у нее мноооого. Тоже надо бы как-то упростить ей этот процесс.


Я даже грязь предварительно не смывала. Попшикала спец.средсвом, насадкой прошлась, микрофибровой тряпочкой вытерла насухо. Разводов нет.

Только вот я переживаю надолго ли этих агрегатов хватит? У родителей очень жесткая вода, накипь образуется моментально. Чайники электрические менять довольно часто приходится. Но все равно отказываться от идеи подарка не хочется!


Можно дистиллированную воду заливать, что бы уж наверняка надолго хватило, но это, наверное, накладно выйдет. Я воду из фильтра заливаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
БЕлена
post 9 июл 2013, 13:38
Сообщение №8 (ссылка)

Сияющая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1001
Регистрация: 16.09.07
Санкт-Петербург

Владислав 12.01.2004
Анатолий 23.08.2010
S_Elena, Спасибо Вам большое! :flowers:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
БЕлена
post 9 июл 2013, 18:23
Сообщение №9 (ссылка)

Сияющая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1001
Регистрация: 16.09.07
Санкт-Петербург

Владислав 12.01.2004
Анатолий 23.08.2010
Уже вечер настал, народ домой подтягивается :) . Подниму темку, вдруг мне еще кто-нибудь что-нибудь дельное посоветует. Пожаааалуйста!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Меламори
post 9 июл 2013, 18:24
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1025
Регистрация: 18.04.08
Моск. обл.

Макс 10.06.2005
Милана 29.08.2013
Откройте яндес_маркет и почитайте
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 00:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных