Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Семейные тайны

Djannat
post 1 сен 2009, 20:33
Сообщение №1 (ссылка)

...Мать... мать у них был Новосельцев! (с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 217
Регистрация: 14.10.08
Уфа

Миляуша 12.07.2009
Саид 31.08.2011
Ильяс 03.12.2013
Ассаламу алейкум!

У меня вопрос. Я знаю, что в исламском браке есть такое понятие как "неразглашение семейных тайн", как бы одна из ступеней верности. Так вот вопрос возник: а каковы границы этих "семейных тайн"? Относительно форума и интернет-сообществ (дневники, блоги, клубы). Что для вас предел, ну то, о чем вы не станете рассказывать здесь или где-то еще?

Я не лезу ни в чью жизнь, просто это действительно важный вопрос. Спасибо ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Айша
post 2 сен 2009, 09:20
Сообщение №2 (ссылка)

Жизнь моя, но правила Всевышнего
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2370
Регистрация: 1.01.09
Дагестан

Мухаммад 2.06.09
Марьям 31.10.11
Фатима 13.03.14
Хадиджа 13.12.16
Интересная постановка вопроса.. Рассказать о том, о чем не стала бы рассказывать..
То, что не понравилось бы моему мужу, то бы и не стала рассказывать, как то так. А вообще это в голове должна быть граница дозволенного.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Город ветров
post 2 сен 2009, 10:11
Сообщение №3 (ссылка)

Вечноюная летняя гроза!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18676
Регистрация: 23.03.09
Баку

Ляман 29.07.2006
Мирмамедик 03.05.2010
Для меня табу - личная жизньв плане сексуальных отношений, никогда на форуме я не захожу в эти темы и не участвую в дебатах подобных, а взаимоотношения в быту - на мой взгляд, на форуме можно этим делиться мусульманкам, если не очень личное, конечно. Хотя, оп исламу и этого делать нельзя. Ибо это уже сплетня, как не крути.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zyuzya
post 2 сен 2009, 11:50
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 245
Регистрация: 12.07.05
Ингушетия
Алия 25/01/2004
Тамерлан 02/11/2005
Султан 28/08/2008
Сара 9/12/2010
Аиша 24/02/2014
Вообще стараюсь как можно меньше говорить о муже. Может какие-то мелочи, типа приехал-уехал. Даже в повседневной жизни. :???: Мама часто сетует, говорит, что я что-то скрываю. Но вот не вижу необходимости делиться личным даже с матерью. Могу рассказать, что он сделал для сестер для брата, и то без подробностей, не озвучивая суммы, и тем более не демонстрируя свое отношение к этому. Всё что он захочет, чтобы о нём знали, расскажет сам.
ЦИТАТА (Город ветров)
как не крути
вообще чаще стала ловить себя на мысли, что промолчать, самая правильная позиция. Такая тонкая грань.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Djannat
post 2 сен 2009, 11:56
Сообщение №5 (ссылка)

...Мать... мать у них был Новосельцев! (с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 217
Регистрация: 14.10.08
Уфа

Миляуша 12.07.2009
Саид 31.08.2011
Ильяс 03.12.2013
Aishatka, я не прошу подробностей. Например я не стала бы говорить о поведении моего мужа в семье, думаю ему это не понравилось бы. Просто иногда слушаешь сестру-иусульманку и понимаешь что сама такое не рассказала бы, стоит ли в таком случае останавливать разговор? Или может кто-то строже в этом вопросе, чем я...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
умм амина
post 4 сен 2009, 11:34
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 456
Регистрация: 4.12.08
Удмуртия

Амина 2008
Амир 2010
Я стараюсь не рассказывать о муже (не всегда получается, правда :???: ), не передавать его слова, поступки. Интим однозначно табу. Его личные переживания также. Никогда не спорю с ним на людях. Если не согласна, то молчу, а потом дома могу всё высказать. Могу рассказать о том, что делает по хозяйству впрочем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
cherryangel
post 7 сен 2009, 15:05
Сообщение №7 (ссылка)

07 TR - 18 RUS
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2758
Регистрация: 28.01.09
Alanya Turkey

Melissa 1.05.2006
Yusuf Daniel 21.08.2013
OlgaChag
ЦИТАТА (Город ветров @ 2 сен 2009, 11:11)
Для меня табу - личная жизньв плане сексуальных отношений, никогда на форуме я не захожу в эти темы и не участвую в дебатах подобных, а
*



аватарка тем не менее довольно откровенная :super:

я много лишнего болтаю о наших семейных отношениях, потом жалею. иногда лучше молчать, чем говорить.
но это не имеет отношения к религии.
хотелось бы узнать, именно по религии - где грань... ибо в голове (совести) она у всех по разному располагается, должен быть некий ориентир, эталон
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Город ветров
post 7 сен 2009, 15:08
Сообщение №8 (ссылка)

Вечноюная летняя гроза!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18676
Регистрация: 23.03.09
Баку

Ляман 29.07.2006
Мирмамедик 03.05.2010
ЦИТАТА (cherryangel)
аватарка тем не менее довольно откровенная

Но это не фотография! Да и какое она имеет отношение к моему табу - участии в темах про личную жизнь? :cool:

» Дописано позже
ЦИТАТА (cherryangel)
именно по религии - где грань

Грань в том, что свою личную жизнь и семейные дела нельзя обсуждать, как, впрочем, и вообще обсуждать кого-то за спиной, это называается - сплетни, а сплетни не приветствуются.

Отредактировано: Город ветров в 7 сен 2009, 15:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
cherryangel
post 7 сен 2009, 15:11
Сообщение №9 (ссылка)

07 TR - 18 RUS
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2758
Регистрация: 28.01.09
Alanya Turkey

Melissa 1.05.2006
Yusuf Daniel 21.08.2013
OlgaChag
ЦИТАТА (Город ветров @ 7 сен 2009, 16:08)
ЦИТАТА (cherryangel)
аватарка тем не менее довольно откровенная

Но это не фотография! Да и какое она имеет отношение к моему табу в участии в темах про личную жизнь? :cool:

да просто в глаза бросилось, извини.

» Дописано позже
ЦИТАТА (cherryangel)
именно по религии - где грань

Грань в том, что свою лчиную жизнь и семейные дела нельзя обсуждать, как, впрочем, и вообще обсуждать кого-то за спиной, это называается - сплетни, а сплетни не приветствуются.
*



по большому счету мы всегда в любых разговорах обсуждаем кого-то (родственников, друзей, детей) и не всегда они оказываются рядом, то есть получается за спиной, отвлеченно говорить невозможно. но это же значит, что мы постоянно сплетничаем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Город ветров
post 7 сен 2009, 15:13
Сообщение №10 (ссылка)

Вечноюная летняя гроза!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18676
Регистрация: 23.03.09
Баку

Ляман 29.07.2006
Мирмамедик 03.05.2010
ЦИТАТА (cherryangel)
по большому счету мы всегда в любых разговорах обсуждаем кого-то (родственников, друзей, детей) и не всегда они оказываются рядом, то есть получается за спиной, отвлеченно говорить невозможно. но это же значит, что мы постоянно сплетничаем.

Именно это и ознаачет. Потому что просто говорить о ком-то: "Моя свекровь сегодня такой пирог испекла."
и "А вы знаете, моя свекровь...." :war: и пошло-поехало...

Разница большая. И понятно, конечно, где сплетня, а где "просто говорим".

Отредактировано: Город ветров в 7 сен 2009, 15:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 15534 ] Королевские дома 28 23:05 от: Fossya
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 23:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных