Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Успешность. Часть 2., Продолжаем беседу.

ZayaW
post 12 мар 2016, 22:08
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11488
Регистрация: 17.10.11
Москва
так мы уже снимаем . И какая разница где?
Вам в этом плане легче. Но если бы мы снимали квартиру, то я бы выбирала поближе к работе, а не поближе к школе. :tomato: :D
Но это все "если бы да кабы". Я высказала свое мнение, исходя из своих реалий. Мы не снимаем. И делать это ради школы... :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 12 мар 2016, 22:09
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
ZayaW, так мы уже снимаем . И какая разница где?

Мы тоже снимаем.
И где - есть разница. Если одному ребенку надо будет жить тут, другому там, а третьему где-то еще, то такой вариант получится только в случае готовности ребенков жить в интернате при школе и без родителей :???:
А я на это пойду...ну точно не в ближайшие пару лет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 12 мар 2016, 22:10
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30546
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Ответ на сообщение [?] Cler от 12 мар 2016, 21:59

Cler, довольно часто родители умеют убеждать своих детей. :4u: Для этого не обязательно говорить "я сказала", можно просто сделать так, что ребёнок будет думать, что это его решение. Во что это потом выльется - вопрос отдельный....

Ага. Я была рада детскому желанию быть учителем. И пыталась направить в русло более денежного учительства. Помнишь даже тему открывала). А она в этот год возлюбила биологию химию и физику. Мы обабдели). А дочь решила быть ученым. Итить))). И уже моедавление вообще по боку))))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 12 мар 2016, 22:13
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11488
Регистрация: 17.10.11
Москва
А она в этот год возлюбила биологию химию и физику. Мы обабдели). А дочь решила быть ученым. Итить))). И уже моедавление вообще по боку))))
вот интересные повороты.
А моя сейчас хочет быть полицейским. Ага. И в районе есть полицейский колледж. Пока проходим и проезжаем мимо, и я внимание не акцентирую. :D Может передумает еще. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 12 мар 2016, 22:14
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30546
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Иванова Лена, у тебя пять детей. Мне проще. Пока одна учится там где ей надо, второй определяется. Что он из себя покажет- еще много лет пройдет. Успеем старшую выучить. Но расстояний они оба не страшатся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 12 мар 2016, 22:14
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
помимо учебы ребенка есть еще работа взрослых как минимум, и вообще какие-то другие дела, потребности и желания

Ну да. Ищем компромиссы. Иногда они довольно нестандартные, заморочные и непростые в реализации.
Мне вот периодически хочется плюнуть на проблемы с детским здоровьем/ ну не помрут от дерматита/, плюнуть на выбранную школу и допы, бросить все нажитое тут добро и поехать обратно, чтоб с мужем быть рядом каждый день.
Или вот придумать какой-то бизнес, чтоб без отрыва от детей суметь заработать достаточно для жизни тут без необходимости мужу работать в Москве. Но с бизнесом у меня нескладушки :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 12 мар 2016, 22:17
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30546
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
ZayaW, у нас недалеко тоже типа кадетского от внутренних дел. И казачий кадетский. И благородных девиц совсем рядом. Прикольные школы. Попасть трудно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 12 мар 2016, 22:18
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77749
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Варя-Варя от 12 мар 2016, 22:07
ЦИТАТА ( Варя-Варя )
помимо учебы ребенка есть еще работа взрослых как минимум, и вообще какие-то другие дела, потребности и желания :shuffle:
О,да. У нас с мужем, к примеру есть желание,чтобы сын развивал свои способности и таланты, а так же разносторонне развивался без наших денежных затрат и затрат временнных на то, чтобы дополнительно отрабатывать школьную программу(это всех школ касается)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 12 мар 2016, 22:18
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Иванова Лена, у тебя пять детей

пятого уже заранее считаете :)
Мне проще

у каждого свои обстоятельства и заморочки. Кто-то к месту работы привязан конкретно территориально. У кого родственники пожилые требуют заботы. Или необходима определенная медицина детям...и т.д.
Общих рецептов не напишешь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джинна
post 12 мар 2016, 22:20
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 806
Регистрация: 26.09.06
Москва, ЗаМКАДье

Родион 29.05.06
Радислав 27.11.10
Мирон 13.03.15
djinna 3
Про программы...
В центральной России учились в сильнейшей гимназии в городе с математикой по Петерсон, английским Верещагиной и русским - по Поляковой - это из Занкова...учительница у нас была молодой специалист ...со рвением к работе, но без практических навыков...потом переехали в Химки...в лицей программа ШР, да Моро это вообще было ниочем для ребенка...расслабило по полной программе....учительница молодая, но уже выпуск был один...так вот она абсолютно равнодушна к детям и к результату обучения....сейчас переехали в Москву...пошел в школу с углубленным английским...очень уж разница огромная в спотлайте и Верещагиной, да и получается у ребенка....так же ШР по остальным предметам, но учитель постоянно дает дополнительные задания....и если бы так же поступала учительница в гимназии с Петерсоном, то цены бы ей не было....а так дети учатся думать, но плохо автоматизируют устный счет и сейчас таблицу умножения...
ЗЫ сейчас иногда решаем задания из Петерсон....в общем хочу сказать, что не сильно они ушли от нас....но база по Моро у ребенка лучше...отработаннее...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1583 ] От овуляции до задержки 23:07 от: Зебрик
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 03:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных