Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бабушка-перфекционист, или Как испортить детство

Сайт Материнство.ру
post 17 ноя 2016, 09:11
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
И вот в зал входят новые посетители: бабушка с двумя внуками (мальчик и девочка лет восьми). Бабушка с видом и серьезностью прокурора начинает зачитывать внукам первое задание, прописанное на листке. Ее очень злит, что внуки уже озираются по сторонам и невнимательно ее слушают, ведь это так важно выполнить все и правильно. Она «одергивает» внуков и вновь перечитывает им задание.

Обсуждение статьи: Бабушка-перфекционист, или Как испортить детство внукам
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 17 ноя 2016, 09:54
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30521
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Ребенок должен быть свободен в праве выбора. Родители, бабушки и дедушки – это всего лишь проводники в этот мир для ребенка, позвольте ребенку самому решать, на какую он сначала пойдет карусель, целых пять минут будет изучать зубы волка или восторгаться мощью и высотой мамонта. Это его право и его путь, так и именно таким путем изучать этот удивительный и многогранный мир.
Источник: http://materinstvo.ru/art/12429 Materinstvo.ru

Очень грозно. Мне даже почему то захотелось закапризничать на это- а вот фиииг!, не позволю!, и вообще карусели не будет, а будем дома сидеть, у меня тоже право и путь :p :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 17 ноя 2016, 10:18
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Я сейчас одна из первых отвечу. Но, извините, мы в этот раз пришли в музей выполнить программу, а не просто погулять. Погулять мы можем в другой раз. Программа раз в год, дети изъявили желание в ней почувствовать, значит надо подчиняться правилам программы. :???:
В чем смысл наезда на бабушку?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНИ
post 17 ноя 2016, 10:19
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
Ее очень злит, что внуки уже озираются по сторонам и невнимательно ее слушают, ведь это так важно выполнить все и правильно. Она «одергивает» внуков и вновь перечитывает им задание.
Так бабушка с внуками пришла не просто побродить по музею, а именно
было и посещение самого музея с самостоятельным изучением красот нашей местности, с заполнением интересных письменных заданий (ребусы, угадай по фото, угадай по описанию).

В музее, если дети идут с экскурсоводом, то они должны слушать экскурсовода, а не бегать по музею туда сюда.


Ребенок должен быть свободен в праве выбора. Родители, бабушки и дедушки – это всего лишь проводники в этот мир для ребенка,

Вот именно проводники, а проводника нужно слушать беспрекословно, иначе собьёшься с верного пути.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 17 ноя 2016, 10:25
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30521
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Бывает так. Увидит человек, как другой человек делает что то не так, как он это делает в данный момент, и давай писать статью на тему- это делать надо только так как я это делаю, и никак иначе. :cool:

Я более чем уверена, что автор статьи именно в этот день имела именно это настроение. А в другой день, она своим детям скажет строго- мы идем за продуктами (к примеру), а потому вышли быстро с площадки и пошли за мной в супермаркет :angry: . И не будет ее интересовать, какой там путь развития был нарушен в это мгновение :p
А завтра у мамы будет другое настроение, и она захочет пойти в парк и покормить белок, поваляться в сугробе, а ее дети захотят смотреть мультики :p , или складывать пазл. И напишется другая статья.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 22 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 17 ноя 2016, 10:26
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Я смотрю, психологи в каждом родителе теперь способны найти жуткий изъян.
В советское время дети бегали во дворе с ключом на шее, родители пропадали на работе. Но если родители не пили, дети были обуты-одеты и не прогуливали школу, то родители считались нормальными, а семья- благополучной.
А теперь бабушка привела деток в музей, но все равно накосячила и все испортила. И психологическую травму они уже получили)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 56 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tivers
post 17 ноя 2016, 10:28
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1558
Регистрация: 26.09.12
Право выбора - это если выбор был предоставлен. А если пришли с определенной целью - то сначала выполнить программу, а потом, если останется время, можно провести его по желанию ребенка. И действительно, почему бабушка портит детство. А если на ее месте родители?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 17 ноя 2016, 10:31
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
А теперь бабушка привела деток в музей, но все равно накосячила и все испортила. И психологическую травму они уже получили)
:beer: :beer:

А если пришли с определенной целью - то сначала выполнить программу, а потом, если останется время, можно провести его по желанию ребенка. И действительно, почему бабушка портит детство. А если на ее месте родители?
а потом эти же родители "сожрут" бабушку, за то что программа не выполнена :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 17 ноя 2016, 10:33
Сообщение №9 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
А я согласна с мыслями автора статьи. :tomato:
Музейные квесты/бродилки изначально были придуманы для фана. Чтобы детям не было скучно, они получали удовольствие от того что пришли в музей. И знания с удовольствием лучше усваиваются.
Если же они удовольствия ребенку не приносят, то в чем смысл заставлять? Имхо, это как заставить доесть кусок торта до конца. Или ,не знаю, кататься на аттракционах строго по порядку номеров :)
В данном случае просто самой бабушке надо было отнестись к походу в музей проще. расслабиться и получать удовольствие. Имхо :tomato:

Ответ на сообщение [?] Cler от 17 ноя 2016, 10:25
Это безусловно :beer: :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 14 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Н.Б.
post 17 ноя 2016, 10:37
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20487
Регистрация: 22.03.11
Киев
В образовательном процессе роль взрослых - вести ребенка за собой, подтягивать до своего уровня и выше, а не идти на поводу у детей. Причем это не отменяет и карусели, и просто хождение по музею, но всему свое время. Статья вообще ни о чем.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 1288 ] От овуляции до задержки 15:10 от: Риска
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 16:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных