Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Матка не умеет сокращаться самостоятельно, теперь всегда только стимуляция и уколы?

Silence
post 5 фев 2016, 22:45
Сообщение №1 (ссылка)

мать-хихидна
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 234
Регистрация: 30.07.07
Пряничный Город

Ёжик 26.07.2012
Масяня 31.05.2016
Читаю, читаю, но никак не найду похожей проблемы.

Краткий анамнез: сначала ставили "детскую" матку (забыла как называется по-умному)) первая Б закончилась медикаментозным абортом, анэмбриония. После таблетки думала помру - с сердцем было плохо, мне эту таблетку дали домой, т.е. не под наблюдением делали ((
Вторая беременность прошла без угроз, тонусов, треников не было, отошли воды и тишина. Врачи ждали несколько часов - никаких подвижек, ни открытия, ни даже намека на схватки. Сначала поставили окситоцин в/м - ноль реакции. Потом на протяжении всех периодов родов была капельницы с автоматической подачей, тужилась с ней же, после лежала тоже с ней какое-то время. Шейку дооткрывали вручную, меня уже тужило конкретно, а открытие было не полным. Послед вышел вроде сам, точно не помню. В послеродовом отделении меня трижды в день кололи окситоцином, потом матка все ещё плохо сократилась - дома ещё неделю после выписки колол муж - не выходили сгустки. Слава богу, все вышло. Но молока у меня не было как раз весь период что кололи. Да и потом с ГВ не сложилось, увы ((

Третья беременность замерла, делали чистку. После операции врач сказала, что сначала никак не могла открыть шейку - тугая очень. А потом матка не хотела сокращаться, вкололи окситоцин внутривенно.

Сейчас я жду малыша, получается уже 4 беременность. Тонуса нет, тихонько приближаюсь к родам, и теперь меня терзают мысли и страхи: это что вообще такое - особенность организма? Т.е. рожать опять со стимуляцией и после снова пляски с бубном, чтобы все вышло и сократилось?

Покрылась в интернете, везде только про атонию после рождения ребёнка пишут, а вот чтобы матка сама совсем не сокращалась - такого что-то не нашла...

Гинеколог, которая ведёт Б просто сказала - предупредить врача в роддоме, когда поедешь рожать, об этой особенности :???:

Собственно, свои окситоциновые роды я вспоминаю с ужасом, мягко говоря. Боль от десятка одновременных переломов, пожалуй, лучшее сравнение. При этом от уколов в/м я совсем не ощущала боли или схваток в матке! И я не знаю, к чему готовится...

Что скажете, настраиваться на очередную схватку с болью под капельницей в параллельном от сумасшедшей боле мире? Просить кесарево? Что вообще за особенность такая? Кто-нибудь что-нибудь знает, слышал подобное?...

Отредактировано: Silence в 5 фев 2016, 22:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kristy1317
post 5 фев 2016, 22:59
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 260
Регистрация: 21.11.09


Даниил 04.11.2009
Георгий 04.01.2015
девочку бы..)
Вам надо помнить , что каждые роды , это новые роды, нового человека. И настраивать себя только на то , как вы бы хотели , чтобы прошли именно эти роды. Подумайте , прочувствуйте себя , доверием своей женской интуиции и своему телу. Постарайтесь не сравнивать , насколько это возможно, с предыдущей беременностью. Бывает особенность у некоторых женщин , после отхождения вод , рожать на вторые сутки. В Европе вас не будут стимулировать до 72 часов. К слову , воды обновляются , и бОльшая часть вод находится позади малыша. Единственное , нужно соблюдать гигиену, чтобы не занести инфекцию. И возможно, в вашем случае , нужно как раз расслабиться после отхождения и внутренне настроиться в покое на роды и организм сам включит процесс, вернее малыш - который и запускает роды. Если интересно , прочитайте про естественные роды в
роддоме. Могу дать ссылку на книги. Удачи вам и легких родов !
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тараторка
post 5 фев 2016, 23:05
Сообщение №3 (ссылка)

Лето, я люблю тебя!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2947
Регистрация: 14.03.12
Люберцы

Машенька 22.10.2011
Алиса 21.02.2016
toch-ka001
Silence, вы молодец, что родили сами :4u: меня после вот этого
беременность прошла без угроз, тонусов, треников не было, отошли воды и тишина. Врачи ждали несколько часов - никаких подвижек, ни открытия, ни даже намека на схватки.
прокесарили. Теперь автоматом второе кесарево предстоит.

И да матка плохо сокращалась, как и у вас, в итоге еще и почистили :fingal: два наркоза меньше чем за неделю :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Silence
post 5 фев 2016, 23:12
Сообщение №4 (ссылка)

мать-хихидна
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 234
Регистрация: 30.07.07
Пряничный Город

Ёжик 26.07.2012
Масяня 31.05.2016
Ответ на сообщение [?] Kristy1317 от 5 фев 2016, 22:59
Kristy1317, для роддомов даже столицы ждать родов - это фантастика, а уж что говорить про провинциальные..
Дома я тем более буду только накручивать себя, то бишь просто пересидеть и дождаться схваток я не уверена что смогу ((

Но сама мысль, что все может и начаться без медикаментозного вмешательства мне интересна и нова, об этом я как-то не думала..
Только вот боюсь техника выжидания не поможет после родов сократиться матке до того, как кровотечение станет критичным для жизни ((

Silence, вы молодец, что родили сами :4u: меня после вот этого прокесарили. Теперь автоматом второе кесарево предстоит.

И да матка плохо сокращалась, как и у вас, в итоге еще и почистили :fingal: два наркоза меньше чем за неделю :cry:

Думаю, если бы не переполненный роддом (в городе их всего два, один был закрыт на мойку) и меня бы прокесарили, но мне даже спиналку не поставили, все анестезиологии были заняты.

Чистку мне тоже обещали, но я на УЗИ при выписке приврала врачу, что родила меньше дней назад, чем реально было, вписалась в нормы, так сказать )) а дома усиленная стимуляция сокращения, уколы, настойка водяного перца, лежание на животе и попытки кормить пустой грудью. Последний сгусток вышел прямо за полчаса до контрольного УЗИ, слава богу!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motek
post 5 фев 2016, 23:18
Сообщение №5 (ссылка)

Это мой город
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8697
Регистрация: 27.07.09
Кочевники мы.

Дочка 2005
Сынок 2009
Дочка 2011
Дочка 2013
Silence,
В первую беременность ни треников ни раскрытия не было. Воды отошли ( не все сразу, но выливалось со стакан каждый примерно час.) и никакого намёка на схватки не было.
От стимуляции отказалась. У меня была подруга акушерка, она сказала что схватки начнутся тогда, когда положено самому организму. Главное чтоб "туда" никто не лез . Вообще никаких вагинальный осмотров. Просто ждать и следить за состоянием плода.
Так я ждала две недели. В начале от всех этих осмотров, обходов, посещений, уколов... было сложно расслабиться. Потом удалось.
Схватки начались после того как мне сделали расслабляющий массаж, стимуляцию сосков, выключили свет и оставили в покое. И так в темноте я расслабленная сидела покачиваясь на фитмяче с релаксационной музыкой в наушниках. Пришли отличные схватки и я родила замечательную малышку. Без всяких проблем и разрывов.
На выделение гормонов можно влиять.
Удачных родов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Достоевская
post 5 фев 2016, 23:22
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 149
Регистрация: 22.09.12


сын 1.12.2002
дочь 21.09.2004
дочь 31.08.2005
сын 11.12.2011
У меня сестра так же промучалась в родах,дважды(второй раз осознанно,не хотела кс категорически :fool: ,поэтому договорилась с врачом,та вникла в особенности и стимулировала,открывала вручную шейку,но всё как-то быстрее и легче прошло второй раз,сестра довольна осталась и горда собой и своими ер,с сокращением матки после вторых родов тоже проблем было меньше.
Желаю Вам легких,благополучных родов и адекватных докторов! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Silence
post 5 фев 2016, 23:35
Сообщение №7 (ссылка)

мать-хихидна
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 234
Регистрация: 30.07.07
Пряничный Город

Ёжик 26.07.2012
Масяня 31.05.2016
Ответ на сообщение [?] Motek от 5 фев 2016, 23:18
Motek, для меня - вы герой просто! Я бы не смогла так долго ждать.. Кстати, воды у меня отошли, похоже, все - животом обтянуло ребёнка, было слегка жутковатое зрелище.
Я бы точно не смогла так, видимо, не настолько я доверяю своему организму. Вот если бы можно было так ждать под наблюдением, чтобы в экстренной ситуации можно было что-то предпринять - тогда да! Может быть попробую поискать врача адекватного, беда ещё в том, что на роды в нашем городе не выезжают врачи и частных клиник никаких нет.

А не подскажите, после родов матка нормально сама сократилась? И как протекали следующие роды?

Ответ на сообщение [?] Достоевская от 5 фев 2016, 23:22
Достоевская, это единственное, что успокаивает - что вторые роды должны быть быстрее )) я, конечно, не ярый естественник, по мне так ЕР и КС - это всего лишь способы появления на свет, лишь бы ребёнок был жив-здоров!

И спасибо за пожелания! Дай бог, чтобы все правда удачно сложилось!

Отредактировано: Silence в 5 фев 2016, 23:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kristy1317
post 5 фев 2016, 23:35
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 260
Регистрация: 21.11.09


Даниил 04.11.2009
Георгий 04.01.2015
девочку бы..)
Ответ на сообщение [?] Silence от 5 фев 2016, 23:12
В Москве , есть роддома , которые выживают 48 часов , при договоренности . Вы можете узнать , возможно ли это в вашем городе если не секрет , то где?
И , к сожалению, есть связь с сокращением матки после родов , вот с таким вмешательством в роды до и в процессе . Для отхода детского места/плаценты , тоже нужно время и покой. Ваш организм с малышом на груди выработает сам необходимые гормоны для выхода. Если хотите почитать или найти акушерку или доулу в вашем городе , напишите мне в лс . Постараюсь вам подсказать .
Желаю вам ваших родов, и верьте в себя :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Silence
post 5 фев 2016, 23:45
Сообщение №9 (ссылка)

мать-хихидна
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 234
Регистрация: 30.07.07
Пряничный Город

Ёжик 26.07.2012
Масяня 31.05.2016
Ответ на сообщение [?] Kristy1317 от 5 фев 2016, 23:35
Я из Тулы. До Москвы, в принципе, недалеко по киоомеиражу, но пропасть относительно мировоззрения. Насколько я знаю, сейчас даже с партнерскими родами не все хорошо, один роддом в принципе не рассчитан на них, там родила на пять-шесть рожениц (я в нем рожала), во втором роддоме есть отдельные род боксы, но тоже какие-то сложности есть.
Если знаете кого-то интересного из Тулы, с кем можно пообщаться - буду рада контактам!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 5 фев 2016, 23:54
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Silence, у меня первые роды были окситоциновые, шейку открывали вручную, боли и сокращений матки не чувствовала, после родов сокращалась плохо.
Второые- как по учебнику
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 43 ] Жизнь после развода 08:52 от: Беата7
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 08:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных