Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Матка не умеет сокращаться самостоятельно, теперь всегда только стимуляция и уколы?

Silence
post 5 фев 2016, 23:57
Сообщение №11 (ссылка)

мать-хихидна
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 234
Регистрация: 30.07.07
Пряничный Город

Ёжик 26.07.2012
Масяня 31.05.2016
Ответ на сообщение [?] NathZh от 5 фев 2016, 23:54
NathZh, ваш опыт вдохновляет, спасибо! ))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motek
post 5 фев 2016, 23:58
Сообщение №12 (ссылка)

Это мой город
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8697
Регистрация: 27.07.09
Кочевники мы.

Дочка 2005
Сынок 2009
Дочка 2011
Дочка 2013
Ответ на сообщение [?] Motek от 5 фев 2016, 23:18
Motek, для меня - вы герой просто! Я бы не смогла так долго ждать.. Кстати, воды у меня отошли, похоже, все - животом обтянуло ребёнка, было слегка жутковатое зрелище.
Я бы точно не смогла так, видимо, не настолько я доверяю своему организму. Вот если бы можно было так ждать под наблюдением, чтобы в экстренной ситуации можно было что-то предпринять - тогда да! Может быть попробую поискать врача адекватного, беда ещё в том, что на роды в нашем городе не выезжают врачи и частных клиник никаких нет.

Это не героизм, это страх за ребенка. Для меня самое главное его здоровье и я знаю что оно зависит от нестимулированых родов.
А ждать не страшно когда знаешь что такое течение родов нормально. Мне акушерка сказала, дала всю необходимую информацию, статистику... воды восстанавливаются, ребёнок в не опасности.
Ждала я под наблюдением конечно, в больнице. У нас частно нанятая акушерка может приходить к рождение, присутствовать на родах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
toderahkusveta
post 5 фев 2016, 23:58
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 280
Регистрация: 24.10.08
ПМР
Артём 04.08.2007
Вадим 18.08.2010
Муж просит девочку лет так в 45
Silence, не переживайте раньше времени ;)
У меня первые роды прямо как Вы описали. Все схватки и потуги с капельницей окситоцина и полностью вручную врачом открытая матка :BzZz:
А вторые без единого укола и лишнего вмешательства.

Желаю Вам того же ;)

Отредактировано: toderahkusveta в 5 фев 2016, 23:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 6 фев 2016, 00:10
Сообщение №14 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Сейчас я жду малыша, получается уже 4 беременность. Тонуса нет, тихонько приближаюсь к родам, и теперь меня терзают мысли и страхи: это что вообще такое - особенность организма? Т.е. рожать опять со стимуляцией и после снова пляски с бубном, чтобы все вышло и сократилось?

Покрылась в интернете, везде только про атонию после рождения ребёнка пишут, а вот чтобы матка сама совсем не сокращалась - такого что-то не нашла...

Гинеколог, которая ведёт Б просто сказала - предупредить врача в роддоме, когда поедешь рожать, об этой особенности :???:

Собственно, свои окситоциновые роды я вспоминаю с ужасом, мягко говоря. Боль от десятка одновременных переломов, пожалуй, лучшее сравнение. При этом от уколов в/м я совсем не ощущала боли или схваток в матке! И я не знаю, к чему готовится...

Что скажете, настраиваться на очередную схватку с болью под капельницей в параллельном от сумасшедшей боле мире? Просить кесарево? Что вообще за особенность такая? Кто-нибудь что-нибудь знает, слышал подобное?...

да погодите волноваться раньше времени. Организм - непредсказуемая штука.
У меня первые роды были с окситоцином, было маловодие, переходила, ручное отделение плаценты, тоже кололи окситоцин после родов для сокращения матки.
Во вторые - все наоборот, роды в 36 недель, сами воды отошли, многоводие, сами схватки начались, никаких уколов-проколов, ничего не было! Родила сама.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SiamkA
post 6 фев 2016, 00:30
Сообщение №15 (ссылка)

Veni, vidi, vici
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4666
Регистрация: 30.09.11
Москва

Сыночек
Доченька
после снова пляски с бубном, чтобы все вышло и сократилось?

уж лучше так, чем чистку :fingal:
я во второй раз настаивала сама на уколах
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kristy1317
post 6 фев 2016, 01:16
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 260
Регистрация: 21.11.09


Даниил 04.11.2009
Георгий 04.01.2015
девочку бы..)
Ответ на сообщение [?] Silence от 5 фев 2016, 23:45
завтра попробую узнать насчет роддома и условий. И насчет акушерки и доулы, если для вас это актуально. могу рассказать, чем они могут помочь и в чем состоит их функция.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 6 фев 2016, 01:59
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
я тоже думаю тему создать попозже.
у меня были 2 ЗБ, потом беременность с сохранением, поллулежачим режимом. Роды не были долгими. Но меня простимулировали вручную что то сделав с шейкой матки и что то туда положив на середине 42 недели. Ребенок был большой и я никак не могла понять, когда тужиться. У детя было 3е обвитие. В итоге, меня так покрамсали, что я полтора мес не могла ровно сидеть.
Вторые роды и 4я беременность были преждевременные. Поступила на скорой с небольшим кровотечением. Посмотрели, а реб за последние 2 недели не вырос, вес оч маленький, и вод оч мало. у меня вроде какие то боли периодические. Оставили меня на 2 дня, у меня все болит, а прибор ничего не показывает. Ко второму дню у меня уже было почти полное раскрытие, у реб был плохое сердцебиение. Вод не было вообще, ни капли на родах. Окситоцин.
На родах сокращение матки я не чувствовала, только в конце схватки дикую боль где то внизу. В итоге, я просто не могла ее продышать и теряла. Мне кричали - схватка, по прибору ориентируясь - я не успевала. Но матка у меня после родов оч хорошо сократилась на место.
Я еще у врача не была после родов. Не хочу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 6 фев 2016, 02:32
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
вспомнила, что еще в первые роды я вообще не ощущала потуг, никак, тужилась просто под команду. Получилось легко.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motek
post 6 фев 2016, 03:30
Сообщение №19 (ссылка)

Это мой город
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8697
Регистрация: 27.07.09
Кочевники мы.

Дочка 2005
Сынок 2009
Дочка 2011
Дочка 2013
А не подскажите, после родов матка нормально сама сократилась? И как протекали следующие роды?

Сокращений я не чувствовала. Через пару часов пропальцевал доктор, сказал все нормально.
Все следующие роды по нарастающей. Во вторых треников не было, раскрытие шло медленно в течении двух недель. С нуля и до четырёх когда начались регулярные схватки.
Дальше тоже все нормально, были треники, были интенсивные схватки, хорошее открытие. Но это все относительно. Кто то может сказать что шесть часов это много и поставит стимуляцию.
В первый раз с момента появления слабых нерегулярных азиаток до родов прошло 12 часов. Естественно от меня требовали согласится на стимуляцию. Я отказалась так как не считаю что этой практике есть оправдание. Если есть проблемы то лучше КС. У стимуляции слишком много рисков и полное отсутствие необходимости.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Silence
post 6 фев 2016, 14:36
Сообщение №20 (ссылка)

мать-хихидна
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 234
Регистрация: 30.07.07
Пряничный Город

Ёжик 26.07.2012
Масяня 31.05.2016
Silence, не переживайте раньше времени ;)
У меня первые роды прямо как Вы описали.
А вторые без единого укола и лишнего вмешательства.
Желаю Вам того же ;)

:4u: Спасибо! Очень бы хотелось такого! Смущает только то, что между родами после выскабливания матка все равно не сокращалась сама....

да погодите волноваться раньше времени. Организм - непредсказуемая штука.


Я до чистки думала так же, "не повезло", а после того, как врач мне рассказала, что матка не сокращалась сама - навело на мысль, что это для меня вариант нормы, а значит вероятность повторения велика :fingal:

уж лучше так, чем чистку :fingal:
я во второй раз настаивала сама на уколах

Не, тут я, конечно, согласна )

Ответ на сообщение [?] Silence от 5 фев 2016, 23:45
завтра попробую узнать насчет роддома и условий. И насчет акушерки и доулы, если для вас это актуально. могу рассказать, чем они могут помочь и в чем состоит их функция.

Я знаю о доулах, в принципе, и даже скорее мне с таким человеком в родах было бы спокойнее, чем скажем с кем-то из близких. Другой вопрос - неготовность наших родовспомогательных учреждений принимать партнерские роды. На сколько мне известно, только областной роддом на такое годится, и то надо заранее с заведующей договариваться ходить. Но за информацию буду крайне благодарна! :worthy:

Ребенок был большой и я никак не могла понять, когда тужиться. У детя было 3е обвитие. В итоге, меня так покрамсали, что я полтора мес не могла ровно сидеть.
Вторые роды и 4я беременность были преждевременные.
На родах сокращение матки я не чувствовала, только в конце схватки дикую боль где то внизу. В итоге, я просто не могла ее продышать и теряла. Мне кричали - схватка, по прибору ориентируясь - я не успевала. Но матка у меня после родов оч хорошо сократилась на место.

А у меня как раз на окситоцине были такие прямо "книжные" схватки, беда в том, что они такие начались сразу после установки капельницы, где-то по минуте-две через минуту перерыва, и сразу больше 100% показывал аппарат. Всего с постановки капельницы до рождения прошло 8 или 9 часов, точно не вспомню. Я прекрасно ощущала и боль, и потуги - тужило целых два часа, голова не вставала куда надо, потому что открытия не было. Вот когда врач буквально "натянула" шейку на головку, тогда из меня просто как скорый поезд-экспресс понесся сын, еле до родилки добежали. Я родила его буквально за одну потугу. А уж про кромсания и разрывы я говорить не хочу даже.. Шейка моя чудом уцелела, разрывы внутри были по передней и задней стенке, это не смотря на эпизио (она у меня по показаниям была, за 4 недели до родов мне еще и аппендицит вырезали :BzZz: ). Так что сидеть я начала где-то глубокой осенью только (родила в конце июля).

А вот как только капельницу сняли, матка перестала сокращаться самостоятельно ((


В первый раз с момента появления слабых нерегулярных азиаток до родов прошло 12 часов. Естественно от меня требовали согласится на стимуляцию. Я отказалась так как не считаю что этой практике есть оправдание. Если есть проблемы то лучше КС. У стимуляции слишком много рисков и полное отсутствие необходимости.

Мне после родов врач сказала, что в моем случае вообще-то надо было бы и кесарево делать, но все операционные были заняты, и хорошо, грит, что без осложнений все прошло :O:
Ничоси без осложнений, подумала я, когда мне принесли ребенка с огромной гематомой на затылке от моих двухчасовых потуг на неполном раскрытии...

Отредактировано: Silence в 6 фев 2016, 14:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 12:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных