Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ДЕРИНАТ во время беременности., лечение простуды

viki-torry
post 15 апр 2009, 09:02
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 25.03.09
Всем привет!
на 18-19 неделе беременности простудилась, сначала заложило нос.. ни дыщать на могла, ни высморкаться толком не получалось(( полоскала АКВАМОРИСОМ, но толку особого не было( думала бональный "насморк беременных", промучалась так два дня. Потом посоветовалась с терапевтом, она посоветовала ДЕРИНАТ по 2 кап. 3-5 раз в день, отек через день прошел, но покраснело горлышко(( Щас полоскаю горло ромашкой, шалфеем. Вроде иду на поправку!)))
но не перестает мучать мысль- точно ли безвреден деринат во время беременности??? В интеренете однозначных описаний об этом припарате нет.

Девочки, кто чего знает?? Спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arcada
post 15 апр 2009, 09:08
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 214
Регистрация: 9.09.08


Котенок _
Вообще то в аннотации должно быть все написано, вреден или нет.
Но когда то я спрашивала у врача, какие капли от насморка можно беременным - ответ был : детские, и в принципе пользовалась только ими, только дозировка больше была и все.
Соленой водой промывать нос очень эффективно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
viki-torry
post 15 апр 2009, 09:16
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 25.03.09
ЦИТАТА (Arcada @ 15 апр 2009, 10:08)
Вообще то в аннотации должно быть все написано, вреден или нет.
Но когда то я спрашивала у врача, какие капли от насморка можно беременным - ответ был : детские, и в принципе пользовалась только ими, только дозировка больше была и все.
Соленой водой промывать нос очень эффективно.
*



в этом то и дело, что в инструкции к нему сказано, Противопоказания-индивидуальная непереносимость. И всё! :cry:
я знаю что его и деткам маленьким иногда прописывают, это вроде гомеопатия.

Больше капать его не буду!!!!!!! :BzZz: Надеюсь только что вреда я за два дня, что капала, малышу не нанесла?? ((((((((((
:cry: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
talula willis
post 15 апр 2009, 09:19
Сообщение №4 (ссылка)

NOBODY
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1851
Регистрация: 7.11.07

Деринат это имммуномодулятор. Его нельзя при беременности.
Я его и без беременности никогда ни ребенку не даю ни себе, ни родственникам своим:)))
НО это я... как остальные, не знаю.

» Дописано позже
с врачами, я смотрю, у Вас че-то туго совсем :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Super-n
post 15 апр 2009, 09:21
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 420
Регистрация: 10.03.09
Южное Бутово

Анютка 21.01.08
Кира 09.06.14
Мне, во время Б,когда было ОРВИ,тоже врач его советовала капать. Но мне совсем не помогал,так и стоит полный пузырек. Капала детский нафтизин.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Светулёк*
post 15 апр 2009, 09:41
Сообщение №6 (ссылка)

мать-ехидна;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 557
Регистрация: 10.06.07
Тюмень

Евгений 1.03.2001
Юлиана 4.08.2006
Владислав 29.08.2009
Людмила 30.08.2012
Григорий 21.11.2020
Svetlana
viki-torry, капли неплохие, их можно и в нос и в глаз :p лично я капала от коньюнктивита вторичного, у меня было жуткое жжение слизистой оболочки глаз в 1ом триместре беременности, даже от простой воды при умывании, окулист пояснил, что причина-ринит беременных, который тоже был у меня в тот момент, т.е. все там рядом и связано, назначила эти капли по 6раз в день по капле, должна сказать-помогло, облегчение уже на 3 день почувствовала, полтора пузырька прокапала, еще половина стоит, иногда капаю, когда снова возникают неприятные ощущения в глазах.
Капли безвредные имеют слабое иммуностимулирующее действие, моей дочке назначали в 3 мес, когда у нее легкий насморк был, вместо капель в нос.
От ринита беременных мне очень помогло мазать слизистую носа 3раза в день смесью (3/1) персикового масла и витЕ-это назначение лора, не из головы взять, этакий витаминный коктейльчик.
В носу облегчение настало примерно через неделю, хотя мазала я примерно еще 3 недели после наступления облегчения, сейчас ттт и мазать не приходится.

Отредактировано: *Светулёк* в 15 апр 2009, 09:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
viki-torry
post 15 апр 2009, 09:52
Сообщение №7 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 25.03.09
спасибо! А иммуностимулирующее действие- это разве плохо?? :O: Я так понимаю, это должно повышать иммунитет беременной? :eek:
он вроде натуральный, вытяжка из чего то...
Раз деткам прописывают с раннего срока, значит и беременным можно, разве ни так???? :eek:

почему такие не однозначные мнения, ни как не пойму??



Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
viki-torry
post 15 апр 2009, 09:58
Сообщение №8 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 25.03.09
От ринита беременных мне очень помогло мазать слизистую носа 3раза в день смесью (3/1) персикового масла и витЕ-это назначение лора, не из головы взять, этакий витаминный коктейльчик.


Спасибо за рецепт, надо попробовать!!)))


Терапевт сказала что простуда (нос, горло), если нет температуры не страшно для малыша.
Успокаиваю себя этим!)


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
talula willis
post 15 апр 2009, 11:01
Сообщение №9 (ссылка)

NOBODY
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1851
Регистрация: 7.11.07

viki-torry, потому что иммуномодуляторы- это мода последних лет. Беременным их не прописывают нормальные врачи. ПОтому что беременность - тонкое физиологическое ИНДИВИДУАЛЬНОЕ состояние. Его равновесие очень легко нарушить, ИМХО.
И во время беременности даже лучше что -то потерпеть, лишний раз посморкаться или потерпеть головную боль, но ничего не употреблять.
А по-поводу вытяжки из "чего-то натурального", есть даже список трав, в беременность запрещенный. Это не относится именно к Деринату, я к тому что и натуральное не все можно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
viki-torry
post 15 апр 2009, 12:49
Сообщение №10 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 25.03.09
talula willis,

спасибо! я это все учту!!
и как думаете, если я его принимала (6 раз получилось за два дня, по 2 капли в каждую ноздрю) это могло оказать влияние на ребенка??? я несколько раз спросила своего терапевта "Точно ли это безвредно?",.. ответ сами понимаете какой был... как бы Деринат влияет только на слизистую и дальше не проходит..

конечно все понятно, что лучше вообще не болеть... но если уж так получается, то лечиться надо обязательно!


» Дописано позже
ЦИТАТА (talula willis @ 15 апр 2009, 12:01)
А по-поводу вытяжки из "чего-то натурального", есть даже список трав, в беременность запрещенный.  Это не относится именно к Деринату, я к тому что и натуральное не все можно.
*



А Вы можете мне скинуть этот список трав..?? :4u: что можно что нет, буду уже точно знать!!

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 19:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных